На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Военная тематика.

Все книги на тему авиации Второй мировой войны.
Частичный передар. Все в твердом переплете. Состояние хорошее.
В одни или в несколько рук.


1. Н.Викторенко — Пикирующая смерть

От производителя

Первый роман о пилоте «штуки» — знаменитого бомбардировщика Ю-87, прозванного «Stuerzender Tod» («пикирующей смертью»). Огненный ад Восточного фронта глазами немецкого аса, на боевом счету которого десятки уничтоженных советских танков и сотни жизней наших солдат.
Ему довелось воевать на всех модификациях «штуки», в том числе и на Ju.87G, вооруженной 37-мм пушками и специально предназначенной для борьбы с бронетехникой (сами немцы окрестили ее Kanonenvogel — «птичка с пушкой»). Охотники за танками считались элитой даже среди асов Люфтваффе — чтобы попасть с пикирования короткой очередью в жалюзи мотора или крышу башни (только там авиапушка имела шанс пробить броню «тридцатьчетверки»), нужно быть настоящим Himmelscharfschuetze (небесным снайпером). Их подвиги воспевала нацистская пропаганда, их награждали высшими орденами Рейха — и люто ненавидели по другую сторону фронта: летчикам-пикировщикам лучше было не сдаваться в плен. Боевая работа на износ, отчаянные бомбежки под ураганным зенитным огнем, воздушные бои с «индейцами» (так немецкие летчики называли наши истребители), громкие победы и тяжелые потери — этот роман впервые позволяет взглянуть на Восточный фронт через бомбовый прицел, из кабины пикировщика Ю-87, самого ненавистного немецкого самолета Второй Мировой.

2. Г.Бломертц — Откровения пилота Люфтваффе

От производителя

Эта книга — воспоминания летчика-истребителя германских люфтваффе, воевавшего в годы Второй мировой войны на северо-западе Франции и Бельгии. Автор, очевидец и участник событий, повествует о наиболее интересных эпизодах в истории своей эскадрильи и судьбах своих товарищей, вынужденных убивать и быть убитыми. Это рассказ о трагедии молодых немецких летчиков, которые были уверены в быстрой победе своей армии, а потом тяжело пережили свое поражение и бессилие.
3. Г.Липферт — Дневник гауптмана Люфтваффе

От производителя

Гельмут Липферт, летчик-истребитель люфтваффе, рассказывает о своей службе на Восточном фронте в 52-й истребительной эскадре. Немецкий ас высоко оценивает мастерство советских летчиков и технические достоинства наших самолетов, в особенности Ил-2. Детально, со знанием дела он описывает воздушные бои, сравнивает возможности «Мессершмитов» и советских самолетов, оценивает их вооружение и уязвимые места.

Автор воссоздает фронтовые будни пилотов, рассказывает о работе технического персонала по обслуживанию самолетов, описывает сложности освоения новых машин, тренировочные вылеты и все воздушные сражения, в которых ему довелось участвовать.

4. В.Бешанов — «Летающие гробы» Сталина
Новая книга ведущего историка-антисталиниста. Продолжение бестселлера «Воевали на „гробах“!»
«Летающий Гарантированный Гроб» — так «сталинские соколы» прозвали ЛАГГ-3, в начале войны считавшийся основным «истребителем нового типа», но уступавший «мессерам» по всем статьям. Заведомо проигрывали противнику и МиГ-3, и даже Як-1, не говоря уж об устаревших «ишаках» и «чайках». (Как тут не вспомнить обращенные к Сталину слова командующего ВВС Красной Армии Павла Рычагова, стоившие ему жизни: «Вы заставляете нас летать на „гробах“!»). Вопреки довоенному «головокружению от успехов» и пропагандистской шумихе, «сталинские соколы» не могли сражаться с Люфтваффе на равных — с первых дней войны «эксперты» фюрера захватили безраздельное господство в воздухе, а наша боевая авиация, по численности превосходившие противника втрое, продемонстрировала полную небоеспособность и к концу 1941 года была выбита на 90%, что невозможно оправдать ни «внезапностью» вражеского удара, ни «проспавшими» войну аэродромами. Отставание советских ВВС так и не удалось ликвидировать до самой Победы — как бы ни были хороши Ла-7 и Як-3, в конце войны немцы уже запустили в серийное производство реактивные истребители!
Опровергая ключевые сталинские мифы, эта книга разоблачает научно-техническую несостоятельность и неэффективность тоталитарного режима, за которые пришлось расплачиваться десятками миллионов жизней.
Военная тематика. Военная тематика. Военная тематика. Военная тематика.
  • Опубликовано Дата публикации: 08 jan 2014, 09:58
  • Место Россия (Russia), Москва, ОВ по пятницам, с 19 00 до 19 30
  • Условие Личная встреча
    Общая встреча
  • Дар предназначен для многих
  • [196712]
    [196712] 3Москва желающий 08 jan 2014, 10:51
    Очень пожелаю Ваш дар! Люблю книги на военную тематику, к тому же о Второй Мировой. Будет интересно почитать. Если можно, то все. А лично встретиться как-нибудь можно? Если неполучиться встретиться, у меня на ОВ будет подруга на Цветном 17 января, попрошу её)
     
  • Balu58
    Balu58 224Москва кому подарено 08 jan 2014, 15:38
    Хочу почитать. Желаю! Даже ОЧЕНЬ Желаю! У меня одноклассники есть военные лётчики… удивлю познаниями!
     
  • kub2077
    Добрый день!
    Пожелаю для прочтения труды В.Бешанова и воспоминания Г.Бломертца.
    ОВ.
    С Уважением, Константин.
     
  • Herr_Eastern
    Herr_Eastern 1Мытищи желающий 11 jan 2014, 21:18
    С большим удовольствием пожелаю 2 и 3-ю книги («воспоминания» и «откровения»), ибо интересуюсь Рейхом и, в частности, его авиацией. Было бы весьма интересно почитать мнения тех людей, что участвовали в боях.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Ммм… дЯяя… Интересные книги! Спасибо! Нас всю дорогу питали теориями и Идеями, а у «них» тоже были и Идеи… и Воины… и Асы. Интересно посмотреть с их ракурса на Ту проблему! )) )))

~ Также подарено