На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Новогодний Кот учёный — монеты России

От первого Дарителя: «В дар предлагается «Кот в мешке» с нумизматическим уклоном =) Кот отправляется гулять по стране, несёт в себе много разного и полезного, а самое главное — изучает каждого, к кому попадает =)

Условия кота:
1. В коте предусматриваются монеты и банкноты России, СССР, Российской империи, периода революции — всё, что было официальным знаком оплаты на наших бескрайних просторах. Примечание: именно официальным, то есть бутылку водки класть не надо =)
2. За один раз можно взять не больше половины содержимого, но при этом доложить то же самое или большее количество монет и/или банкнот. Вложенный материал должен быть или более редким, или лучшего качества.
3. Каждый, к кому попал кот, должен вписать свой ник и пару строчек о том, с чего началась его коллекция, или любую историю из жизни этой самой коллекции
4. Среди добавляемых монет могут быть монеты одного выпуска и номинала, но при этом обязательно разных лет.
5. Монеты не должны «молодеть по странам». То есть если взята российская монета, то кладём РФ, СССР или Империю, если СССР — то только СССР и империю, если Империя — ну, только её =) Правило можно игнорировать, если добавляется более редкая монета.
6. В благодарности обязательно пишите, что забрали и размещайте фото.
7. Оформляйте дар, как «передар», чтобы не терялась цепочка дарения. Размещайте эти правила передара, добавляя свой комментарий, в котором обязательно пишите сколько монет положили в котика.
8. Дарите проверенным сообщникам, чтобы этот дар продолжал свое путешествие!»
От resurs2012: Взял одну монетку, на фото в благодарности. Собственно российские монеты — не мой профиль, однако дата на монете для меня важна в силу личных причин. Доложил аналогичные 2 монетки, близкие по возрасту (одна чуть старше, другая — чуть моложе) и состоянию, одну СССР из ходячки тех же времён, 3 современных юбилейки, одну из первых юбилеек России и одну монету императорскую. Банкноты оставил неприкосновенными, добавил 2 дореволюционные, одну СССР, 1 России (пресс).
От Borodin 2345: взял 13 монет, достоинством 5 копеек, 1924-1961 годов, 1 монету, достоинством 20 копеек, этого же периода; 1 монету периода 1961-1991 годов, 1 юбилейный рубль, 1 монету из серии «Древние города России». Фото того, что взял, в благодарности. Банкноты так же оставил неприкосновенными. Пополнил «котика» в основном монетами царской России и несколькими монетами 1924-1961 годов. Сверх необходимого количества, пополнил дар двумя монетами из серии «Города воинской славы».
От Klarissa954: Котик становится новогодним. Откормленный, довольный.
Кот ученый представляет сразу несколько эпох нашей страны. В нем представлены монеты царской России, эпохи СССР, свидетели перестройки. Также котик будет весьма интересен для погодовщиков современной России. Кроме того, разноображу его юбилейными монетами.
Желайте этого чудесного, звонкого котика к Новогодним праздникам и не забудьте его хорошенько подкормить под праздничный звон курантов *)
От Irisss: взяла 1 монетку из советской погодовки 15 коп., положила 5 монет также из советской погодовки разных лет.
от iirish: взяла 1 монетку эпохи СССР, положила 2 монетки тех же лет(одна другого года, которого там не было, другая тоже СССР-она пока в единственном экземпляре там)))) и еще одну современную монетку
отUgenok: Кот скорее для начинающих
Взяла 2 монетки. Одну из погодовки, доложила 7 штук подобных. Вторая монетка современная, заменила на равноценную. Просьба не накладывать одинаковых монет, один мешочек слишком засорен((((
от marukanec: взяли 1 монетку, положили 2, которых до этого не было. Монетки в основном для погодовки
от KattiSark: Да, кот совсем-совсем простенький и для погодовки. Для себя ничего не нашла. Взяла монетку со своим годом рождения (чтоб было :) ). Младше 60 года может быть только один черный кружок, на котором с моим зрением ничего нельзя разобрать. В купюры доложила одну крепенькую времен СССР, так как остальные неприятно брать в руки, пополнила нишу времен ГКЧП 10-тью монетами, добавила современных ГВС-сок 4 штуки, так как эти оба периода были представлены очень слабо.
От MorenaM Для себя ничего не нашла. Передариваю дальше в том же состоянииЮ что и получила.
  • [225862]
    [225862] 258Москва кому подарено 24 feb 2014, 22:54
    Здравствуйте, Елена. Приглашаю в гости учёного-кота (или кота-учёного) :-)
    Очень интересуют отечественные монеты разных периодов… ОП в Москву через http://darudar.org/users/viktoria_harchenko/postman/
     
  • Upucka1982
    Upucka1982 Раменское отказавшийся 25 feb 2014, 00:59
    Здравствуйте, Буду через пару дней в Питере, смогу со Звездной забрать. Пожелаю.
     
  • knopka507
    knopka507 1Москва желающий 26 feb 2014, 18:17
    Доброго дня, очень бы хотелось, чтобы котик и у меня погостил, если можно ОП в Москву. Спасибо.
     
  • kangold
    kangold Александров желающий 27 feb 2014, 01:04
    приму как родного. но в александрове
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Елена, здравствуйте! С Праздником Великой Победы!!! Добрался до Москвы нумизматический котик, встретили его ласково, играемся, наиграться не можем :-) Котик очень хорош, правда, нам он оставил одни только самые приятные воспоминания!

~ Также дарится

~ Также подарено