На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

швейная машинка

ОЧЕНЬ прошу читать полностью, и лишь тогда желать. Я не собираюсь обещать ее быстро, так что НЕТ никакой спешки.
История такова. У нас в гаражах прошлой осенью кто-то выбросил эту швейную машинку. БЕЗ чемодана-чехла. Я ее взял себе. Машинка была в хорошем состоянии, домашняя, но без нескольких деталей. Порывшись у себя в гараже, я эти детали нашел. Укомплектовал, смазал. Так что механически она исправна, все работает. Но шить я на ней — не шил! (и не пробовал и не собираюсь). Так что как машинка она мне не нужна, как объект ХМ — тоже, как источник запчастей — нет надобности. Короче, она перезимовала и ждет новую хозяйку.
ФОТО из интернета, фотки родные, героически сходил в метель 16 марта в гараж и вот, наслаждайтесь)).
И вот самое главное — ТОЛЬКО САМОВЫВОЗ!!! Она тяжелая-тяжелая!!! (даже по моим меркам), а машины у меня сейчас нет. Так что оценивайте объективно свои возможности, пожалуйста. Мимо гаражей ходит маршрутка от м. Проспект Ветеранов. До маршрутки я конечно же донесу. Ну а если на своей машине приедете — просто красота!
  • AnnaKru
    AnnaKru 17Санкт-Петербург желающий 14 mar 2014, 14:38
    Пожелаю!
    Ибо давно ищу себе машинку для шитья, своя осталась в родном городе, у родителей.
    Мне для рукоделия хватит и такой.
    Смогу забрать на выходных.
    Если вам не срочно, то желательно после временного похолодания на следующей недели.Есть тележка и друзья! Думаю справимся!)
     
  • Shammuramat
    Вот бы попробовать у вас ее работоспособность. В прошлом году забрала такую же в рабочем состоянии, но сразу же отыскалось много проблем. Нужно копаться, чего я делать не умею. Не хочется снова напрягаться (знаю, какая она тяжелая, несла на себе). Ну вполне понятно, если будет нельзя ))
     
    • [231804]
      [231804] 330 даритель 14 mar 2014, 16:54
      Ваша мысль разумна. Тестирование действительно надо бы провести. Я сам в этом заинтересован. Если Вам не жалко своего времени, то можно было бы в недалеком будущем это тестирование произвести.
       
      • Shammuramat
        а до вас на маршрутке от Автово можно добраться?
         
        • [231804]
          [231804] 330 даритель 14 mar 2014, 18:51
          Можно. Хотя в итоге это не лучший вариант — придется пересаживаться на местный (но городской) автобус и затем пешком. Так что от Ветеранов как-то проще получится.
           
          • Shammuramat
            А челнок есть? Без него не смогу проверить.
             
            • [231804]
              [231804] 330 даритель 15 mar 2014, 15:11
              Есть челнок. И шпульки. Сегодня хотел дойти до гаража, сфоткать, да и вообще посмотреть ее. Но не пошел — гадкая погодка. Может завтра лучше будет.
               
  • Svetlana7811
    Спасибо за предложение, но мне такую ставить просто некуда. Поэтому и ищу именно ручную машинку (маленькую).
     
    • [231804]
      [231804] 330 даритель 14 mar 2014, 16:54
      Ах вот как, т.е. совсем ручную! А я понял «ручная» как ручной привод.
       
  • fiftyseven
    вот блин… как раз на такой и шил почти всё время. Но машины нет, так что придётся только расстроиться((
     
  • nazakate
    я тоже только на такой и умею шить…
     
  • [230243]
    А самое главное что эта машинка берет все от шелка до кожи… не ровня современным… у меня такая дома осталась, правда тоже надо будет смотреть=))...(привезу когда-нить… )
     
  • AnnaMujuice
    AnnaMujuice 2Санкт-Петербург желающий 14 mar 2014, 18:21
    Добрый день Павел, очень очень пожелаю ваш дар!)
    Я модельер обуви и кожгалантереи, шью обувь и сумки, а моя машинка для текстиля очень плохо берет кожу, часто портит и приходится перешивать… хожу шить в гости, что очень не удобно…
    Ваша машинка была бы чудесным подарком для меня!!! Давно хочу такую)
    Мы на машине, так что самовывоз в удобное для вас время:)
     
    • [231804]
      [231804] 330 даритель 14 mar 2014, 18:59
      Отлично! Я, всё же, не буду спешить с выбором желающего, но прошу прошу Вас не терять надежду на получение машинки — такой самовывоз меня полностью устроит. Да, и еще — она исправна внешне, но при шитье могут быть вопросы, возможно потребуется настройка, доводка до ума.
       
    • P_etra
      Кожу шить с роликом удобнее, если заготовки обувные. А кто тянет? Где колодки берете? Старый фонд то уже разбазарили.
       
  • sesha1965
    sesha1965 177Санкт-Петербург отказавшийся 15 mar 2014, 19:54
    Здравствуйте! Пожелаю ваш дар! Очень удобно что без тумбы, компактность имеет не малое значение, и насколько помню очень хорошо шьет, если правильно настроить. Самовывоз на авто в вечернее время по будням, в выходные в любое.
     
  • MelMeil
    MelMeil 2Колпино желающий 20 mar 2014, 13:15
    очень хотел бы для себя
     
  • anastasya02.91
    желаю Ваш дар!!! очень очень! самовывоз в любое время.
     
  • Dinomit
    Dinomit 46Санкт-Петербург отказавшийся, заблокирован 24 mar 2014, 23:55
    Тоже присоединюсь, к вашему дару. Желаю для Мамы. У нас постоянно, что то рвётся.
    А нитки, и иголки, это не совсем, то. Так вот машинка, будет очень кстати. Для быстрого шиться, носков, покрывал, просторней, и т.д. Смогу само вывезти, только в субботу. Или, в воскресенье. Как вам, будет удобно!
     
  • [142112]
    [142112] 63Город не указан кому подарено 01 apr 2014, 02:00
    И я хотела бы ее пожелать. Я толком и не умею шить, но решительно настроена научиться. Курсы уже найдены, деньги на них накоплены, а вот машинки швейной у меня еще нет. Думаю, для начала ручная — это очень даже вариант. Тем более что раньше я только с ручными и имела дело. С бабушкиной и со школьной на уроках труда.
    Одна я, наверно, не справлюсь с ней, да? Тогда найду помощников. Всё равно готова к самовывозу. Надо же мечту воплощать. Надо же самосовершенствоваться по домашне-хозяйственной части. У меня лоскутное одеяло в ближайших планах и штаны-рубашки мужу-детям — в долгосрочных.
     
  • jindoc
    jindoc 22Санкт-Петербург отказавшийся 07 apr 2014, 12:33
    Пожелаю Вашу машинку для тёти, она швея, но своей машинки у неё нет, «сапожник без сапог», и так бывает, наладит и всё сделает без проблем, руки прикручены к нужному месту и с подобной «техникой» обращаться умеет :) Заберём на машине, так что с вывозом нет никаких проблем, в любой день в будни вечером доедем или в выходные в любое время.
     
  • Guskof
    Guskof 4Санкт-Петербург желающий 12 apr 2014, 23:41
    Пожелаю в дар своей знакомой, которая начала бредить этой мыслью оттого. то её парень постоянно играет в онлайн игры и ей совсем заняться нечем. А тут она решила делать пользу миру. И сообществу.
     
  • gannett
    gannett Санкт-Петербург желающий 14 apr 2014, 09:36
    Здравствуйте, Павел! В ответ на Ваше «Она тяжелая-тяжелая!!! (даже по моим меркам)» из личного опыта могу сказать, что да, тяжелая, но вполне подъемная и носибельная. У моей мамы была такая, периодически забирала, когда нужно было что-то сшить. Возила из области в Питер, а потом обратно) Пожелаю Ваш дар, пользоваться умею, шить периодически приходится, будет очень кстати. Разумеется, самовывозом.
     
  • [231804]
    Господа-товарищи желающие! Я выявил у машинки два недостатка: тугое вращение привода (значит где-то перетянуто соединение, но где — не знаю, тем более что всё смазано) и та поверхность с зубчиками, которая должна двигать ткань при шитье, она ходит только вверх-вниз, без поступательного движения вперед, т.е. ткань она вперед не толкает.
    Так что однозначно будет нужна настройка.
     
  • samit
    Вещь хорошая, жаль, что вы не в Москве,,,(((
    С праздником вас!!!
     
    • [231804]
      [231804] 330 даритель 08 may 2014, 18:56
      Спасибо! И Вас — с настоящим, вне идеологий и режимов, ПРАЗДНИКОМ!
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Павел, спасибо Вам за такой желанный дар и за терпение! Спасибо, что меня дождались, нашли, спасли, привели и вручили) С транспортом всё получилось очень удобно, так что я отлично доехала. Мы с машинкой друг другу понравились, дома я всё изучила, рассмотрела, потрогала, покрутила. Теперь нужно найти человека, который сможет всё настроить. Я очень довольна — это такой большущий шаг на пути к мечте. Ну, а после всех приключений просто обязательно нужно научиться шить! Спасибо!

~ Также дарится

~ Также подарено