На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Техника и кот — комплект в деревню)

Отдам исключительно в одни руки все 5 пунктов. Коту нужен дом.

1. Утюг ATLANTA ATH-408
2. Кофеварка Rowenta FG 162
3. Электрочайник Victoria VC-101 (1,7 литра)
4. Вафельница СССР
5. Полосатый кот, 8 мес.

Кота привезли из Крыма, он там умирал. Пол года лечили глазик, сейчас нужно только раз в день на 5 секунд прикладывать ватку с тетрациклиновой мазью (прилагается). Очень ему не повезло в детстве — один глазик не видит. Заберите котика, можно в частный дом или в деревню к родителям, если они круглый год там живут. Кот мышей ловить будет — он дворовой и очень шустрый. При этом добрейший к людям, с другими котами уживается прекрасно, не конфликтуют. Только в добрые ручки, слишком много в него вложено заботы и средств на ветеринарную помощь.

Все 1-4 рабочее и использовалось очень мало, но из недостатков: в утюге заявлен распылитель, но функционирует только отпаривание, кстати неплохо. И есть незначительный скол на декративной пластмаске. Дефект кофеварки — сломаны крепления крышки над водой и крышки над графином. Но т.к. они просто лежат, это на функциональность не влияет. Ну а вафельница прошлых времен, есть царапины, но вафельки печет отменные!

И пусть эта техника пригодится на даче добрым людям, которые его приютят!
Техника и кот — комплект в деревню)
  • Опубликовано Дата публикации: 28 mar 2014, 02:24
  • Место Україна (Ukraine), Киев, Встреча в метро, Троещина
  • Условие Личная встреча
  • mavra-mk
    Кот с приданным)) интересная задумка)
     
  • [216298]
    [216298] 105Глухов отказавшийся 28 mar 2014, 02:36
    Здравствуйте! Очень нужно: кофеварка, (муж исправит поломку) утюг! Очень необходимо! Купить нет фин. возможности, а подарить не кому! Буду вам очень благодарна!
     
    • mavra-mk
      Написано ведь: все в одни руки. Я так понимаю, даритель хочет прежде всего отдать кота, а все остальное- в придачу, чтоб уж наверняка
       
      • banderol
        banderol 569 даритель 28 mar 2014, 02:43
        не моя идея. Тут уж надо быть осторожным, чтоб приданое котика не подвело.
         
        • irrinna
          да уж, чтоб не выпустили по дороге на улицу он и так уже настрадался в жизни…
           
        • mavra-mk
          Желаю удачи в поиске хозяев. ))) котов люблю, у самой живет кошка. Да, ведь люди разные бывают- из- за техники могут и кота забрать, а потом на улицу выкинут(
           
          • banderol
            banderol 569 даритель 28 mar 2014, 02:51
            при малейших сомнениях никому не отдам ничего) ахах
             
            • Delfinochka
              Правильно, Анечка!
              Забрала бы котика и без приданого. Очень он милый.
              Но просто не потянуть — кот и кошка уже есть. И оба в разное время взяты с улицы. Кастрированы. Третьего не можем себе позволить.((((
               
              • banderol
                banderol 569 даритель 28 mar 2014, 03:04
                это понятно, если б все люди были такие… да и ему бы в село, грустит он и за окно смотрит…
                 
                • Delfinochka
                  К большому сожалению у меня в селе даже знакомых нет. И родственников тоже.
                  Дети асфальта мы.(
                  А так хочется, чтоб у кисы были любящие хозяева!
                  И чтоб он был счастлив с ними.)
                   
              • chalikusu
                это только так кажется, что не можете позволить))) у меня четверо. и по ходу приходится брать несчастных выброшенных на верную смерть котэ с улицы, лечить, вычищать, откармливать, а потом искать им добрые ручки. иногда и по полгода живут по 5-6 дополнительных котэ, кроме тех, кто уже есть, так как добрые ручки не всегда быстро находятся. в общем, если у Вас большое и доброе сердце, которое приняло уже двоих котэ, оно способно принять еще и одного, и двух, и трех, и больше. это факт.
                а малышу, которого спасла и сейчас отдает в дар banderol, нужен самый добрый, самый любящий и самый заботливый хозяин, т.к. ему нужно постоянно обрабатывать глазик, следить за его состоянием, и при необходимости — обращаться к ветеринару.
                Аня, бросайте объявление в Вконтакте, там активным пиаром легче найти потенциального хозяина, чем даже на Сландо. И есть группы по поиску сопровождающего для хвостика, если нужно будет переправлять его в другой город поездом, автобусом или машиной. если нужно, дам Вам ссылки на эти группы. котэ обязательно повезет! ему уже повезло, что его заметили Вы и спасли, вылечили и продолжаете лечить… спасибо Вам огромное за помощь бедному одинокому которебенку!
                 
      • [216298]
        [216298] 105 отказавшийся 28 mar 2014, 16:09
        Да у меня свих 3 кошечки-красавицы! Женское царство! Мальчик будет не к стати! ))
         
  • sanina
    Скажу от себя, дар очень добры. котик и правда нуждается в тепле, ласке, любви и главное в доме, а приданное это для тех кто понял всю боль котейки…
    Я сама участвовала когда то в таком похожем даре, мне подарили чудную в то время маленькую кошечку и хлебопечку к ней, коечка выросла и скоро будет мамой) а печка, ну что печка, пользуемся… инога

    Хорошего хозяина вашему котику а главное тепла и ласки)
     
    • banderol
      banderol 569 даритель 28 mar 2014, 02:59
      спасибо большое за поддержку!
       
      • sanina
        у меня котов двое, кот и кошка, кот похож на вашего, если моя пуська не родить такого по цвету и на ощупь то буду хотеть вашего но не себе а другу, он именно такого хочет)
         
  • haydarova
    Эх зря конечно все месте отдаете.могут все забрать а потом кота выкинуть.из за вещей
     
  • ruska85
    ruska85 116Сквира кому подарено, заблокирован 28 mar 2014, 07:34
    Здравствуйте! Оригинально придумано а я так люблю животных что и с приданным и без приданного забрала бы котика у меня уже живут дымка и кирилка в селе Самгородок собственный дом природа вот только в Киев ехать далековато… Может Вы будете ехать проездом через Сквиру на Винницу или на Погребище… То встретились бы… или же если у Вас есть переноска то можно было бы отправить котика автобусом 2 часа езды и он у меня! А потом переноску бы вернула… С ув Руся
     
    • banderol
      banderol 569 даритель 28 mar 2014, 10:51
      Здравствуйте, Руся! Переноска есть, и возвращать мне ее совсем не нужно, т.к. вечно привозим больных котят из других городов, там же переноску и покупая каждый раз новую. Но разве это возможно, автобусом без сопровождения?.. Это ведь кот, с ним от страха всякое может случиться)). Разе водители берутся?.. А сколько стоит билет на автобус к вам? Конечно село — это был бы идеальный вариант. А вы там и зимуете?
       
      • yamit
        Здравствуйте, Анечка! Очень добрый дар)Из своего опыта расскажу: водители берут животных, перевозят их в багажном отсеке, платить нужно не за посадочное место, а сколько водитель загадает… А котику в переноску постелите памперсную пелёнку)на всякий случай))-2 часа пути-это совсем ничего, наша собака к нам 14часов из Херсонской обл.добиралась и всё отлично! И у Вашего котика тоже всё будет супер! Успехов в поисках достойного хозяина)
         
        • ruska85
          ruska85 116 кому подарено, заблокирован 28 mar 2014, 11:05
          Спасибо Соничко за совет!
           
        • banderol
          banderol 569 даритель 28 mar 2014, 11:06
          интересно… спасибо. Боюсь только что пошлет меня водитель с такой передачей) но попробовать можно
           
          • yamit
            Водитель тоже хочет подзаработать денег)не думаю что пошлёт)
             
          • kozzyavka
            посоветуйтесь с ветеринаром- думаю, что для таких случаев(транспортировок) есть легкие седативные препараты. а то действительно- может травма быть от езды в багаже. тем более если зверь привык к людям. возьмите 2 дозы- одну дома попробуйте- посмотреть, как реагирует. ну и в дорогу. это если не получится найти сопровождающего.
             
          • chalikusu
            кот будет плакать, кричать. его гладить нужно будет, успокаивать. какой багажный отсек? его нужно только с сопровождающим перевозить.
             
      • ruska85
        ruska85 116 кому подарено, заблокирован 28 mar 2014, 11:19
        Анюта мы живём в селе вот уже 7 год наши малыши здесь родились и вырастут… За отправку можете не платить расплачусь на месте… возле метро Лыбидская от магазина Руслана отходит автобус эталон буквально каждые 20 мин там же и стоят всегда… Будем рады принять Нового жителя в Нашу дружную семью! Желательно с приданным как раз то что нам не хвает в хозяйстве когда в семье малыши :)Спасибо за Вашу доброту!
         
        • banderol
          banderol 569 даритель 28 mar 2014, 11:31
          Руся, я прям не знаю что сказать, рада что возможно Малыш наконец станет полноценным дворовым котом!) Да, мы зовем его Малышом. За отправку расплачусь я, приданое конечно у котика никто не отберет, он его честным мурчанием заработал) Но последнее перед обещанием — вы сможете каждый день прикладывать мазь? Кот ручной, мазь просто кладется на ватку (1 см буквально) и переносится на глазик — чпок и все. Ему при этом не больно, это просто мазь.
           
          • ruska85
            ruska85 116 кому подарено, заблокирован 28 mar 2014, 12:02
            Если я за что то берусь довожу до конца тем более что у меня самой от простуды на носе герпес вылез будем лечится вместе! Мне как то обещали из Белой котика то он перед отправкой заболел и дар удалили после писала не сколько раз но мне не ответили…Давайте по полам оплатим что бы не Вам не Нам не было обидно ещё узнаю номер телефона водителей и всё разузнаю
             
          • chalikusu
            лучше использовать не ватку, а ватный диск, которыми мы пользуемся для снятия косметики с глаз и лака с ногтей. он чистый, без ворсинок. а вата ворсинистая, для глаз это не айс.
             
      • chalikusu
        не отправляйте котэ самого! только с сопровождающим. вот ссылка на группу — http://vk.com/ischupoputchika + можете у себя на стене писать объяву и просить активный перепост. укажите, что хвостик ищет попутчика бесплатно или за минимальную плату по направлению «Киев-...». но чтобы в месте назначения его непременно приняли. не будет же сопровождающий носиться с котом. переноска у Вас есть, еду, водичку дадите с собой в дорогу. обычно отзываются люди, кто едет в том или ином направлении. у меня еще были телефоны некоторых людей, которые в свое время отзывались на мои объявления с предложениями помощи в бесплатной перевозке котят по Украине. могу поискать, если нужно, созвонитесь с ними.
         
        • banderol
          banderol 569 даритель 28 mar 2014, 12:04
          Спасибо! Сейчас договоримся куда коте конкретно везем, и буду стучаться в группах, напишу вам, что получилось. НУ или самой придется ехать с ним на автобусе.
           
          • chalikusu
            пеленочку одноразовую на дно переноски обязательно, т.к. с перепугу может оскандалиться. я еще с собой давала сопровождающему парочку запасных пеленок — на всякий случай, чтобы было чем заменить. для котэ любая дорога — это страшный стресс. даже, если он едет с хозяином. его постоянно нужно трогать рукой, гладить. убаюкивать, успокаивать. как можно посадить его одного в переноску, потом закрыть вместе с чемоданами в темном вонючем бензином багажном отсеке? как любое живое существо может нормально перенести такой ужас? я в шоке от такого издевательства над животными и категорически это осуждаю, хоть такое некоторые люди практикуют. да, чтобы найти сопровождающего, нужны усилия на составление объявлений и частые, активные перепосты (кстати, по ходу просите разместить, у кого есть возможность, и в Одноклассниках, Фейсбуке, Твиттере, ЖЖ — поможет быстрее найти помощь), но это того стоит (в плане психического и физического здоровья котэ).
             
            • banderol
              banderol 569 даритель 30 mar 2014, 15:38
              Вас поняла, одного не брошу, в крайнем случае 2 часа можно с ним и самой проехаться чтоб передать, а контакт завален моими объявлениями уже лет 5, ни одного сообщения кроме — КАКАЯ ПАРОДА?… — НИНАДА! Не приходило. Столбы и Сландо и газеты тоже не работают для котят старше 1.5 месяца, мы ж уже лет 10 котят спасаем, все испробовали. Но тут уже кот у меня а не у бабушки в квартире и я не могу смотреть, как он на волю глядит(( Надеюсь теперь все будет хорошо у него. Кстати у меня его и без приданого в село хоть сейчас забирают соседям соседей каких-то, но на условиях выживания сельского кота, а этого мазать надо. И если что не так хотелось бы чтоб хозяин ответственный по крайней мере меня набрал и я уж поеду дальше с ним возиться к ветеринару. Но не должно, за пол года ухудшений небыло.
               
  • Pysik
    Pysik 258Киев отказавшийся 28 mar 2014, 10:06
    Хоть и прочитала условия дара, но не могу удержаться. К сожалению у меня нет возможности забрать котика, потому что свекровь вышвырнет меня вместе с ним в мусорный бак. Хотя мы с сынулей такие кошатники, на улице мимо не пройдём, чтоб не погладить или не угостить чем-нибудь. Но когда-нибудь мы обязательно подберем несчастного котёнка и сделаем его самым счастливым:) Я бы очень хотела пожелать у Вас электровафельницу. Этот аппарат просто моя мечта! Сын очень любит вафли, но их состав не радует. Я была бы безмерно благодарна за возможность печь их сынуле самой.
    Прошу прощения что не по условию дара, но тем не менее рискну её пожелать.
     
  • juli_juli
    дары полезные, пожелала бы, у нас есть старенькая дача и все туда нужно — но на животных у нас аллергия!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Техника и кот — комплект в деревню)»
Анюта Здравствуй! Вот тебе и форс мажор утром встала температура 38 напилась таблеток и всё равно приехала… Хорошо что остановка отапливается… Дождалась твоего парня из кожи вон лезла стараясь подержать беседу надеюсь Вы не в обиде и скучно не было… После уезда Андрея Малыш видно почувствовал и в Такси начал мяукать… Но когда я с ним начала говорить успокоился… Приехав домой мой муженёк принялся бережно скотч разматывать я удивилась что он даже взял его на руки прижал и погладил… Нет слов как мы с детьми рады новому жителю! И рады знакомству с твоим парнем и с тобой! Вы молодцы такое доброе дело делаете! Надеюсь Малышу у нас понравится уже и с Кирилкой и Дымкой познакомился даже успел ему показать кто новый хозяин с характером парень!:) В основном сидит под кроватью детей боится но в руки идёт… уже даже дала ему не много поесть и смазала глазик… Завтра выведу его на поводке на двор будет привыкать по тихоньку… Отдельное Спасибо за приданное очень остались довольны в особенности порадовал классный чайник наш ужасный железный без крышки пойдёт на технические нужды… Утюг у нас тоже оставляет ожидать лучшего а вафельницы отродясь не было! Кофеварка это вообще предел мечтаний! Ждём Вас с братиками на день рождение Богдасика в мае! Спасибо за Вашу доброту и низкий поклон! С уважением семья Блындар!

~ Также дарится

~ Также подарено