На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Наборы магнитов «Рим» и «Париж»

Начало увлечению подобным украшением холодильника положил Джон Уитли, который в 1954 году запатентовал идею использовать магниты для крепления различных легких предметов на металлических поверхностях, к примеру, для фиксации бумаг на школьных досках. Получается, в этом году у магнитов в качестве держателей юбилей :)

Но именно купить магниты на холодильник стало возможным благодаря Уильяму Циммерману из Сент-Луиса. В 1970 году он получил патент на производство изделий, предназначенных специально для холодильника. А первыми выпускаемыми моделями были картинки с изображением героев диснеевских мультфильмов. Однако еще долго подобное хобби не имело конкретного термина. И лишь со временем оно обрело название «мемомагнетика», а люди, занимающиеся коллекционированием таких вещей стали называться мемомагнетистами. Стоит отметить, что это хобби является одним из наиболее популярных во всем мире. Так, к примеру, одна американка попала в книгу рекордов Гиннеса как владелица самой большой коллекции магнитов. В 1997 году у нее было 19300 экземпляров, а на сегодняшний день – около 30000 штук.

Давайте бить рекорды :) Наборы магнитов «Рим» и «Париж» состоят из четырёх магнитиков каждый, на тематику, отражающую дух конкретного города, по мнению производителей. Материал: плотный силикон. Новые, в упаковке.
  • Опубликовано Дата публикации: 28 mar 2014, 10:10
  • Место Россия (Russia), Москва, Общая встреча на Цветном бульваре 28 марта
  • Место Россия (Russia), Москва, Станция метро "Молодёжная", центр зала, Будни, вечер
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
  • ProstoEva
    ProstoEva 2014Москва кому подарено 28 mar 2014, 10:22
    Очень славные, яркие и необычные магнитики!
    Именно такие мелочи и создают хорошее настроение в самый обычный день! =)

    С радостью пожелаю в коллекцию любой из забавных наборов, на Ваше усмотрение.
    Обязательно буду сегодня на ОВ.
     
  • ValeryAnna
    ValeryAnna 670Кишинев отказавшийся 28 mar 2014, 10:58
    доброе утро! мечтаю побывать в Париже, но пока это очень далекая и неосуществимая мечта. пожелаю магнитики этого города. на ОВ будет наш почтальон на ЦБ у 24 лавочки Editor
     
  • [244533]
    [244533] 21Одинцово отказавшийся 28 mar 2014, 13:19
    Очень классные и яркие магнитики, вот жаль, что уже обещаны((( если вдруг не заберут, буду рада получить их в свою яркую коллекцию) фото есть в профиле)
     
  • from32
    from32 317Брянск отказавшийся 29 mar 2014, 16:09
    Здравствуйте, страстно в коллекцию набор магнитов Рим(очень привлекла их лаконичность и яркость), муж частности будет безумно рад скутеру-это его главная страсть и несбыточная мечта)
    Смогу забрать дар по приезду в столицу самовывозом или при ЛВ 5го или 6го апреля)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Наборы магнитов «Рим» и «Париж»»
Дорогая Маша! От всего сердца благодарю за чудесные наборы магнитов! Яркие, забавные, такие славные! Вещицы, на весь день заряжающие отличным настроением. Спасибо и за милые бонусы, было бесконечно приятно! … Ваши дары — всегда праздник! Их высокое качество, прекрасное оформление и увлекательное описание — настоящий образец для подражания. Огромное спасибо за подаренную… радость! =) … Все сувениры влились в нашу тёплую компанию, а два магнитика даже нашли близких друзей (см.фото 2). =)

~ Также дарится

~ Также подарено