На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Натуральный крем — 3

Крем свежий, делала позавчера. У меня были баночка и бутылочки, подаренные тут же — на Дару-дар, вот и решила, что добро не должно пропасть. Теперь эти бутылочки с натуральным кремом. В наличии — 3 шт.

Состав: артезианская вода, оливковое масло, масло хлопковых семян, масло кокоса, масло ши, растительный эмульгирующий воск, растительная стеариновая кислота, цитрат серебра, лимонная кислота.

По сути это не полностью крем — никаких активов не добавлено (витамины, эфиры, аминокислоты и т.п.) — скорее это база для крема. Таким образом, использовать его можно и для лица, и для рук, и для тела (для ног можно, но пользы большой не будет, состав крема не очень подходит для кожи ступней, при ее характерных особенностях). В этот крем можно добавить натуральное эфирное масло (в промышленный крем натуральное эфирное масло добавлять нельзя, так как оно «потянет» за собой в кожу всю бяку, которая в нем присутствует (минеральные масла, синтетические эмульгаторы, а главное — сильные консерванты). Но только — натуральное. Не из аптеки (Биаск, Радуга ароматов и т.п., так как натуральных эфиров в апетках практически не бывает (к сожалению, почти все — химия — ароматизатор плюс растворитель). Если вы уверены в эфире — добавляйте смело, будет только польза.
Баночки простерилизованы, но они не новые.
В общем-то «это все, что я могу сказать о вьетнамской войне»… хм, точнее о креме.

Первый крем-дар http://darudar.org/gift/2632919/
Фасовки — крем не в такой таре, как на фото. Обратите на это внимание! Крем разлит в бутылочки как на фото 2.

Передача
Обнинск — где угодно
Москва — передам на м. Щукинская с подругой
Другие города — почта с компенсацией.
  • lina-555
    lina-555 310Москва кому подарено 08 may 2014, 08:33
    Доброе утро! Мне очень понравился состав вашего чудо-крема. Хочу попробовать. Живу на Щукинской.
     
  • Ms.Grafskaya
    Ms.Grafskaya 13Москва кому обещано 08 may 2014, 16:23
    Здравствуйте! Я тоже хочу попробовать! Буду мазать ручки)) Забрала бы на Щукинской
     
  • Injah
    Здравствуйте) а будет от прыщей эликсир?)
     
    • Annavita
      Annavita 108 даритель 06 jul 2014, 20:10
      Добрый день!
      Когда-нибудь возможно :) Как раз недавно варила противовоспалительный крем, с экстрактами, в общем-то пользуется популярностью :)
       
  • katet
    katet 589Воронеж отказавшийся 24 jul 2014, 12:10
    Здравствуйте! Как интересно! А где и сколько его можно хранить? Какие эфирные масла можно добавлять (какого производителя)?
     
    • Annavita
      Annavita 108 даритель 24 jul 2014, 14:05
      Добрый день! Хранить можно при комнатной температуре (6 месяцев) или в холодильнике (1 год), так как цитрат серебра хотя и натуральный консервант, но все же один из самых лучших, даже при минимальных концентрациях он дает хорошую защиту. Вообще, конечно, натуральная косметика в отношении хранения очень требовательна — хранение до 2, а иногда и до 4 лет, как у промышленных кремов — нереально для натурального крема — ибо наличие воды дает возможность размножению бактерий, масла — дают бактериям возможность «кушать», а если консервировать формальдегидом — то бактерий не будет, но и натуральности не будет, а безвредности и подавно. Эфирные масла можно добавлять любые, лучше всего, конечно, те, что вам подходят. Производителя посоветовать не могу, их много, главное, чтобы это было не «ароматизатор+спирт или какой-то другой растворитель», а именно натуральное эфирное масло.
       
      • katet
        katet 589 отказавшийся 24 jul 2014, 14:11
        Никогда не пробовала такую косметику. Желаю! ) Почта с компенсацией в Воронеж.
         
        • Annavita
          Annavita 108 даритель 24 jul 2014, 16:19
          katet, прошу прощения, я не так вас поняла, думала вы просто интересуетесь как пользоваться натуральными кремами. Дар уже подарен, я не заметила, что никто не отписался о получении, и поэтому статус «дарится», на самом деле уже все забрали, еще в мае. Я сейчас в отпуске, так что и кремы не варю. Может быть когда-нибудь в будущем повторю дарик. Пока не знаю. Надеюсь вы в любом случае найдете способ познакомиться с натуральной косметикой, уверена — вам понравится.
           
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

СПАСИБО!!!

~ Также дарится

~ Также подарено