На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Новогодний Кот учёный — монеты России

От первого Дарителя: «В дар предлагается «Кот в мешке» с нумизматическим уклоном =) Кот отправляется гулять по стране, несёт в себе много разного и полезного, а самое главное — изучает каждого, к кому попадает =)

Условия кота:
1. В коте предусматриваются монеты и банкноты России, СССР, Российской империи, периода революции — всё, что было официальным знаком оплаты на наших бескрайних просторах. Примечание: именно официальным, то есть бутылку водки класть не надо =)
2. За один раз можно взять не больше половины содержимого, но при этом доложить то же самое или большее количество монет и/или банкнот. Вложенный материал должен быть или более редким, или лучшего качества.
3. Каждый, к кому попал кот, должен вписать свой ник и пару строчек о том, с чего началась его коллекция, или любую историю из жизни этой самой коллекции
4. Среди добавляемых монет могут быть монеты одного выпуска и номинала, но при этом обязательно разных лет.
5. Монеты не должны «молодеть по странам». То есть если взята российская монета, то кладём РФ, СССР или Империю, если СССР — то только СССР и империю, если Империя — ну, только её =) Правило можно игнорировать, если добавляется более редкая монета.
6. В благодарности обязательно пишите, что забрали и размещайте фото.
7. Оформляйте дар, как «передар», чтобы не терялась цепочка дарения. Размещайте эти правила передара, добавляя свой комментарий, в котором обязательно пишите сколько монет положили в котика.
8. Дарите проверенным сообщникам, чтобы этот дар продолжал свое путешествие!»
От resurs2012: Взял одну монетку, на фото в благодарности. Собственно российские монеты — не мой профиль, однако дата на монете для меня важна в силу личных причин. Доложил аналогичные 2 монетки, близкие по возрасту (одна чуть старше, другая — чуть моложе) и состоянию, одну СССР из ходячки тех же времён, 3 современных юбилейки, одну из первых юбилеек России и одну монету императорскую. Банкноты оставил неприкосновенными, добавил 2 дореволюционные, одну СССР, 1 России (пресс).
От Borodin 2345: взял 13 монет, достоинством 5 копеек, 1924-1961 годов, 1 монету, достоинством 20 копеек, этого же периода; 1 монету периода 1961-1991 годов, 1 юбилейный рубль, 1 монету из серии «Древние города России». Фото того, что взял, в благодарности. Банкноты так же оставил неприкосновенными. Пополнил «котика» в основном монетами царской России и несколькими монетами 1924-1961 годов. Сверх необходимого количества, пополнил дар двумя монетами из серии «Города воинской славы».
От Klarissa954: Котик становится новогодним. Откормленный, довольный.
Кот ученый представляет сразу несколько эпох нашей страны. В нем представлены монеты царской России, эпохи СССР, свидетели перестройки. Также котик будет весьма интересен для погодовщиков современной России. Кроме того, разноображу его юбилейными монетами.
Желайте этого чудесного, звонкого котика к Новогодним праздникам и не забудьте его хорошенько подкормить под праздничный звон курантов *)
От Irisss: взяла 1 монетку из советской погодовки 15 коп., положила 5 монет также из советской погодовки разных лет.
от iirish: взяла 1 монетку эпохи СССР, положила 2 монетки тех же лет(одна другого года, которого там не было, другая тоже СССР-она пока в единственном экземпляре там)))) и еще одну современную монетку
От Ugenok: Кот скорее для начинающих
Взяла 2 монетки. Одну из погодовки, доложила 7 штук подобных. Вторая монетка современная, заменила на равноценную. Просьба не накладывать одинаковых монет, один мешочек слишком засорен((((
От marukanec: взяли 1 монетку, положили 2, которых до этого не было. Монетки в основном для погодовки
От KattiSark: Да, кот совсем-совсем простенький и для погодовки. Для себя ничего не нашла. Взяла монетку со своим годом рождения (чтоб было :) ). Младше 60 года может быть только один черный кружок, на котором с моим зрением ничего нельзя разобрать. В купюры доложила одну крепенькую времен СССР, так как остальные неприятно брать в руки, пополнила нишу времен ГКЧП 10-тью монетами, добавила современных ГВС-сок 4 штуки, так как эти оба периода были представлены очень слабо.
От MorenaM: Для себя ничего не нашла. Передариваю дальше в том же состоянии, что и получила.
От dim-ka: Да, кот совсем-совсем простенький и, скорее, для погодовки. Для себя ничего не нашёл, добавил монет периода развитого социализма и ГВС-ок. Отпускаю котика дальше на радость другим сообщникам.
  • Опубликовано Дата публикации: 14 may 2014, 17:15
  • Место Россия (Russia), Москва, Профсоюзная в рабочее время, или после 19.00 в метро по дороге домой Профсоюзная-Третьяковская-Римская-Братиславская
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Почта
    Общая встреча
    Общая посылка
  • id208300168
    id208300168 4Вологда желающий 14 may 2014, 19:16
    Пожелаю для пополнения коллекции
     
  • enykey
    enykey 550Подольск отказавшийся 14 may 2014, 19:38
    Добрый день. Пожелаю котика в гости:-) есть много пробелов в погодовке
     
  • kitten-ue32
    kitten-ue32 105Брянск кому подарено 15 may 2014, 01:28
    Доброй ночи, Дмитрий.Попробую пожелать котика в гости. Поизучаем друг дружку.)))
    С уважением, Елена.
     
  • Aidsoid
    Aidsoid 9Москва желающий 15 may 2014, 08:44
    Пожелаю для пополнения погодовки
     
  • sbaska
    sbaska 2135Кемерово отказавшийся 21 may 2014, 07:28
    Пожелаю, из погодовки еще много чего не хватает.
     
  • gbolshakova
    gbolshakova 5896Тверь отказавшийся 24 may 2014, 22:24
    Дмитрий, добрый день! есть чем подкормить котика, даже если для себя ничего не найду. Пожелаю ОП в Тверь через Нату.
     
  • Eva3387
    Дмитрий утро доброе! пожелаю котика к себе в гости! Благодарю
     
  • madwoman_max
    Добрый день. Пожелаю котика погулять в летний Питер. Для расчесывания и кормежки ГВСок и погодовки. ОП или Почта.
     
  • [259705]
    [259705] 99Омск отказавшийся 12 jun 2014, 15:33
    Здравствуйте, Дмитрий! Пожелаю котика себе в гости… Почтой или ОП darudar.org/users/Lilit_dim/post...
     
  • zazaika
    zazaika 129Кушнаренково отказавшийся 13 jun 2014, 10:54
    Дборый день, Дмитрий. Давно слежу за котиком, можно сказать, преследую его. Пожелаю в очередной раз его себе в гости. Может в этот раз повезет) Корма много, не обижу. Желаю почтой РФ. Также одарю по почте. С уважением Гузель
     
  • [276645]
    [276645] 16Краснодар отказавшийся 20 jun 2014, 21:01
    приветствую вас Дима! позову вашего котика к себе в гости, причешу, напою, накормлю, положу еды в дорожку и оттправлю гулять далее… спасибо.
     
  • n777777777
    n777777777 Гатчина желающий 13 jul 2014, 18:14
    Добрый день, Дмитрий! Жду котика в гости, накормлю и обогрею…
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Дмитрий, спасибо большое за котика.Попоплнила свою погодовку.Всех Вам благ!!! Фото не грузит, попробую попозже…

~ Также дарится

~ Также подарено