На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Китайская хохлатая

Собака знакомых — чудеснейшее существо: очень ласковый и игривый зверь. Дарится в связи с переездом — нужно забрать в течении двух недель.Мальчик, зовут Айс, кастрирован, есть вет.паспорт.Вместе с ним отдаются щетка, комбинезончик, поводок, игрушки… Ищет новых, заботливых хозяев: ) Кому такое чудо?)
  • aligo13
    А возраст?
     
  • santa_joker
    santa_joker 1Омск желающий 27 may 2014, 18:53
    А чем таких кормят? Дорого ли обходится? :)
     
    • StepTanya
      StepTanya 37 даритель 27 may 2014, 18:55
      Говорят что ест абсолютно всё, кроме куриных косточек(может подавиться), фруктов и сладкого — неприхотлив в питании))
       
  • po_zhizni_vredina
    po_zhizni_vredina Омск кому обещано 27 may 2014, 19:36
    желаю)ухаживать умею, опыт есть)
     
    • StepTanya
      StepTanya 37 даритель 27 may 2014, 20:10
      89043274904 — звоните хозяевам — договоритесь о встрече, пообщаитесь))
       
      • udalov
        udalov 1 , заблокирован 28 may 2014, 08:00
        Здравствуйте.
        Не стоит указывать любые контактные данные в комментариях к дарам, поскольку этот раздел виден всем, в том числе и СПАМ-ботам, собирающим е-майлы и номера телефонов для рассылок СПАМа.
        Вы сможете договорится о встрече и передаче дара в разделе «встречи», который виден только дарителю и тому \ тем, кому дар будет обещан.

        Благодарю за понимание.
        С уважением,
        Максим.
         
  • Swetlan
    Бедное животное(((((( позор таким хозяевам!!!
     
    • StepTanya
      StepTanya 37 даритель 27 may 2014, 20:44
      Всмысле?
       
      • Swetlan
        Ну как можно завести животинку, а потом ее отдавать?? Ведь он привык к ним(((
         
        • santa_joker
          santa_joker 1 желающий 27 may 2014, 20:50
          в жизни бывают всякие ситуации, и давать такую оценку хозяевам животного совершенно нелепо. тем более на ДД. научитесь вежливости и этикету, пожалуйста.
           
          • Lorkina
            Не иначе на луну хозяева уезжают. попутного ветра((
             
          • ssolia
            правда, четко и лаконично! хоть ДД, хоть не ДД — это живое существо!!!
             
          • Swetlan
            Дык, я ничего по сути оскорбительного не сказала в адрес «хозяев» этого милейшего создания!
            Остается лишь надеяться что он обретет по истине НАСТОЯЩИХ ХОЗЯЕВ КОТОРЫЕ НЕ ПРЕДАДУТ!
            И как бы это мое мнение, не более того!
             
            • StepTanya
              StepTanya 37 даритель 28 may 2014, 06:11
              Я тоже очень надеюсь что это маленькое чудо вновь обретет себе заботливую, любящую семью.
              Я пишу «осудить» а не «оскорбить» — прочитайте ещё раз)
               
          • martazima
            вот раза четыре перечитала довольно короткий комментарий Светланы, чтобы убедиться, что ничего невежливого она не написала… написала чистую правду… нелепость в том, что хозяева, переезжая, не могут взять с собой своего питомца… вот это нелепо… ещё как-то можно понять, когда вдруг обнаружилист какие-то медицинские противопоказания… но переезд…
             
            • Ozik
              да все же можно понять, если ситуацию услышать. У меня молодой человек так уезжал из другой страны и не мог бедного кота взять с собой. обидно было, кот взрослый, любовь и прочее, но взять его ну никак нельзя было, так как приезжал в гости, где есть пес, ехал на неопределенный срок и оставил кота знакомым. И вот уже 3 года, когда надежда потеряна заехать за ним и его бы все еще некуда было деть.
              А иногда едут в другую страну/город на работу по контракту. ну и так далее. просто пофантазируйте и не давайте ложных оценок «плохим» хозяевам.
               
        • StepTanya
          StepTanya 37 даритель 28 may 2014, 06:06
          Ну не могут они взять его с собой! Сами очень из-за этого переживают… но так бывает. И осудить можно всегда, а вот понять ситуацию нет.
           
  • lili_
    вот интересные вы люди! переезд! а если хозяева новой квартиры КАТЕГОРИЧЕСКИ против животных? ничего, на улице поживем? если нет возможности собаку с собой взять, отдать тоже плохо — усыпить? вот из-за таких «защитников» животные на улице и оказываются: человек не может животное взять с собой — факт установленный, от которого никуда не деться, отдать не может, «защитники» орут, что это плохо — итог — животное на улице. в лучшем случае!
     
    • StepTanya
      StepTanya 37 даритель 28 may 2014, 09:32
      Вот именно.Обстоятельства бывают разные.Нельзя осуждать за что-то других, не зная всех подробностей и нюансов. Они обожают эту собаку, но взять с собой НЕ МОГУТ.
       
    • d28062004
      конечно, а еще иногда хозяева квартир против детей, так дети на улице и оказываются.Сегодня собачка помешала, а ведь человек наверное думал когда ее приобретал, а потом отдать… ну, не знаю… мы ответственны за тех кого приручили, это мое мнение.
       
      • lili_
        ну сравнивать детей и собак… не знаю… конечно человек когда брал ее так и думал, что через пару лет придется ее отдавать. так что-ли? что в ответе, кто же спорит, так они на улицу ее и не гонят — наоборот подыскивают заботливых хозяев. ваши комментарии почитай, так выходит плохо, что люди пытаются подыскать собаке жилье, а не просто выставляют на улицу. конечно мы же всегда знаем, что ждет нас впереди. такими темпами вообще животных заводить не надо — вдруг помрешь через 2 года — собачка на улице останется.
         
      • Ozik
        а знаете, меня выгнали из квартиры и пристроили в другую) всякое бывает. Нельзя было мне дальше с родителями жить и я переехала. Но так как они меня все же родили-то, родное их, они меня навещали. Представляете! и с детьми бывает! и с женами бывает!
         
    • Shellesy
      Я вот случайно наткнулась на этот дар, почитала коменты и могу сказать, у меня два хохлатика, да я живу у себя дома, но у моей подруги тоже есть хохлатик и она разведясь переезжала из Москвы в Краснодар, потом из Краснодара в Подольск с ребенком и СОБАЧОНКОЙ и все время на съемное жилье, и мыслей отдать собаку у нее не было, хотя и тяжело было и квартиру не с первого раза снять удавалось. Хотя и с детьми не все квартиру сдают обычно так и пишут «Без детей и животных» детей то не отдают ))) Она и сейчас на съемной и хохлатик с ней. Мы в ответе за тех кого приручили… Хотя против того что животных отдают я ничего не имею (скорее я за то, что их берут) своего второго я тоже вот так же взяла (только на другом сайте), считаю просто что когда берешь думать вперед надо.
       
  • santa_joker
    Полночи не спал, но решил, что такого красавца надо выручать)
     
    • StepTanya
      StepTanya 37 даритель 28 may 2014, 09:32
      Звоните — пообщайтесь с хозяевами)) Тут не я решаю кого выбрать)
       
  • Akyla55
    А вот теперь ответ от защитников животных. Вы говорите, что ситуации бывают разные и якобы потом собака останется на улице из за таких зоозащитников… бред сивой кобылы. Объясню.
    Я не буду говорить о крупных собаках типо догов, мастифов и тд. Сейчас речь поидет о миниатюрной породе, которая даже меньше кошек! Это маленькое создание даже можно перевозить с собой в самолете в кабине. И если с ним реально нет проблем, и он ни чего не портит и не гадит, то тут проблема с людьми. Как можно подержать 2 года, а потом отдавать в хорошие руки? Не один нормальный хозяин даже в мыслях об этом не может подумать. И -да, сравнивать собака и ребенка это нормально. Смотрите-детей так же выкидывают, оставляют и сдают. Только вот открыто отдавать в хорошие руки запрещено-тк это абсурд. Но говорите что для людей это дико, тк дети цветы жизни. А теперь вернемся к собакам-тем существам, которые полностью зависят от своего хозяина. Отдавать их… взрослых, привыкших к вам-это норма? Тогда я не понимаю логики некоторых людей вообще. Да ситуации бываю разные, но говорить, что из за переезда отдают собаку-это как минимум звучит глупо. Чаще проблема в самой собаке, которая кого нибудь укусит и ее пытаются сплавить в хорошие руки.Тогда да… все ясно-это безотсветственность. Можете кидаться камнями.
     
    • StepTanya
      StepTanya 37 даритель 28 may 2014, 12:39
      Давайте каждый останется при своем мнении.
       
    • santa_joker
      santa_joker 1 желающий 28 may 2014, 16:36
      Кстати, как вы относитесь к поеданию собак? А говядину едите? *FACEPALM*

      Первый раз вижу такой бред и нападение на дарящего. Такое ощущение, что попал на форум школоты-троллей.

      ПС собаку никто не выбрасывает, ее пристраивают в хорошие руки. Так что все ваши нападки можете засунуть себе, куда пожелаете.
       
    • santa_joker
      santa_joker 1 желающий 28 may 2014, 16:38
      очень жаль, что нет возможности просто взять и пожаловаться на фейка, созданного просто ради поста с распоследнейшим бредом.
       
      • StepTanya
        StepTanya 37 даритель 28 may 2014, 17:30
        Хозяева ждут вашего звонка: )
         
      • Akyla55
        Ахахахах вы просто не сталкивались с пристроиством собак в городе и с людьми которые их пристраивают. И вообще не удивлюсь если у вас у самого собаки то нет. Как раз таки вы сами напомнили школьника который ни о чем понятия не имеет, но строит из себя умного. А как раз таки свой бред засуньте в задницу))))
         
    • Shellesy
      Согласна с Вами полностью и чуть выше написала свое мнение об этих переездах, сама взяла вторую собачку по такому же объявлению -переезжаем, отдать не кому, взять не можем, усыпить(!) жалко… По факту на лечение этой собачки я отдала уже кучу денег и нервов (гнойная рана на роговице глаза и грибковый отит) Естественно все это не обсуждалось, а был ли переезд или просто лечить было лень?!
       
  • santa_joker
    Если вдруг не подарится-готов принять в любой день!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарностей пока нет.

~ Также дарится

~ Также подарено