На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Алоэ вера

В одном горшке 3 небольших кустика. У меня почему-то загибаются( При том, что есть несколько больших кустов, которые чувствуют себя прекрасно.
  • lyolyochek
    lyolyochek 172Москва кому подарено 04 jul 2014, 11:16
    Растёт у меня древовидное алоэ и вот загорелась алоэ-вера, узнала, что оно очень даже лечебное и полезное. Употребляю покупной сок данного растения, очень хороший натуральный энергетик. Живу в Головинском р-не по маршруту 90 автобуса, смогу приехать забрать, хоть сегодня.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Алоэ вера»
Лада, спасибо большое за алоэ вера.  Вечером я его вынула из старого грунта и оказалось, что правильно сделала. Этот грунт ему не подходит совершенно, плотный и тяжёлый, корешки очень плохо развиты оказались. Поставила все 3 росточка в банку с водою. Прочитала, что алоэ вера подходит грунт для кактусов, в котором нет торфа. Дома у меня оказался только универсальный и в составе был торф. Сегодня пойду за другим грунтом и пересажу уже их в новый домик. За ночь в банке с водой они приободрились и листочки стали поплотнее даже.Так что я точно теперь уверена, что приживутся ростки в новом доме. А в ваш красивый горшочек пересадила другой свой цветок, который то же что-то не хочет уже год как расти, подумала, может с другим грунтом и в новом домике больше понравится :-)  Спасибо большое! Дополняю фотографий. В новом «домике» алоэ понравилось, листочки начали зеленеть и перестали вянуть. Буду ждать теперь активного роста. Как подрастут и станут красавцами, то же добавлю фото. :-) 21 августа. Алоэ прижилось и подлечилось, имеет Очень здоровый и цветущий вид. Теперь растёт, в будущем я его расскажу, когда места маловато станет.

~ Также подарено