На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Книги по уходу за ребенком

Книги по уходу за ребенком:

1. Джина Форд — Система «Довольный малыш» от 0 до 1 года.
Чем младше ребенок, тем больше его самочувствие зависит от того, своевременно ли он накормлен и хорошо ли поспал. Система «Довольный малыш» для детей первого года жизни основана на тщательном изучении особенностей этого возраста и проверена на нескольких тысячах младенцев, за которыми ухаживала самая известная в Великобритании профессиональная няня — Джина Форд. Ее подход не имеет ничего общего с жесткими режимами, в его рамках создается естественный, комфортный и предсказуемый для малыша ритм, благодаря чему малыш чувствует себя в безопасности. Он не только не противоречит потребностям ребенка, но в полной мере их удовлетворяет, обеспечивая соответствующее возрасту и физическому состоянию ребенка суточное количество сна и время кормления. Книги Джины Форд подойдут тем родителям, которые хотят иметь уравновешенных здоровых детей. Если ваш ребенок с рождения спокоен, то советы автора могут вам и не понадобиться, но если у малыша есть проблемы со сном или кормлением, то книги помогут вам их решить.
2. Джина Форд — Новая книга счастливого ребенка.
Джина Форд — всемирно известная акушер и автор более десяти пособий по уходу за детьми. Эта книга посвящена тому, как приучить ребенка к определенному режиму кормлений, сна и бодрствования с первого дня рождения. Благодаря этому родители смогут отдохнуть и насладиться обществом друг друга, а ребенок будет довольный, счастливый и здоровый. В книге также даны рекомендации по подготовке к рождению ребенка — оформлению детской, покупке одежды и необходимых принадлежностей.
3. Джина Форд — Как уложить ребенка спать. Подробное руководство.
Если вам трудно уложить ребенка спать, то вам непременно нужно воспользоваться советами Джины Форд. Именно к ней и к ее книгам обращаются родители со всего мира, чтобы решить проблемы сна. Специалисты по уходу за детьми дают множество противоречивых советов относительно того, как их решать, в каком возрасте начинать вводить режим обучения сну. Большинство из них советуют родителям новорожденных, которые просыпаются несколько раз за ночь, ждать, пока ребенку не исполнится шесть месяцев, прежде чем пытаться обучить его правильно спать. Джина же считает, что чем дольше оттягивать решение проблемы частых ночных пробуждений, тем тяжелее придется потом. Эта книга поможет наладить сон вашего ребенка с самых первых недель. Даже если вы не сторонник режима, советуем вам ознакомиться с данной книгой, так как Джина рассматривает плюсы и минусы всех известных на сегодняшний день методов укладывания ребенка.
4. Диск — Развивающий уход за младенцем.
Вы хотите вырастить своего ребенка здоровым, всесторонне развитым, любящим и заботливым? Тогда это видеопособие для вас!
Учебный фильм содержит методики ухода за ребенком в течение первого года его жизни.
В течение 15 специалисты более 40 научных центров России — врачи, педагоги, психологи, этнографы изучали различные методы оздоровления, объединяя лучшие из них с собственными разработками. Результатом стала программа «К здоровой семье через детский сад», одобренная государственными структурами образования и здравоохранения России. «Развивающий уход за младенцем – один из учебных фильмов этой оздоровительной программы.
Авторы учебного фильма познакомят Вас с развивающими методиками на примере одного дня из жизни семьи. Все повседневные действия с малышом мы наполняем особым смыслом. Каждое прикосновение и каждое слово родителей одновременно являются для малыша и общением, и уроками лечебной физкультуры, речи, интеллектуального развития, и знакомят малыша с окружающим миром.
Рождение ребенка привносит много хлопот. И порой мама не представляет, как все успеть, не говоря уже о дополнительных занятиях с новорожденным. В видеопособии вы увидите, как это становится возможным.
Общая продолжительность фильма — 2,5 часа. Для удобства восприятия он разделен на большие разделы согласно времени суток, в каждый из которых входит несколько тем поменьше.
Книги по уходу за ребенком Книги по уходу за ребенком Книги по уходу за ребенком
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Огромное спасибо за дар. Книги действительно нужные и полезные!!!

~ Также дарится

~ Также подарено