На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

прибор — грелка для носа Уголек

Была такая вещь в советские времена, я с ней все детство провела в руке и с книжкой, борясь с последствиями несостыковски меня и питерского климата:)) С возрастом климат принялся за другие части тела, поэтому лежит невостребованный давно.
На фото он не грязный, просто брала его мокрыми руками, капли от воды засохли.
Если сейчас еще кому-то такие штуки нужны, то забирайте!:)
  • Опубликовано Дата публикации: 18 jan 2010, 20:52
  • Место Россия (Russia), Санкт-Петербург, м.Озерки, м.Просвещения,м Академическая, м Политехническая,пл Ленина,живу -угол пр Луначарского / ул Руднева район Аквапарка Родео
  • Условие Личная встреча
  • vernosty
    vernosty 2775Санкт-Петербург кому подарено 18 jan 2010, 20:59
    Что такое питерский климат и несостыковка оного с организмом знаю не по наслышке — пожелаю!
     
  • [26084]
    а он помогает при гайморите?
     
  • Coco1975
    Coco1975 6Санкт-Петербург желающий 18 jan 2010, 21:06
    А она при гайморите может помочь? Мы просто замучались — у ребенка гайморит, а прокол делать нет желания. Если может помочь, то не отказалась бы от такого дара.
     
  • HavaLeah
    помню-помню)
     
  • DariN
    отличная вещь, говорю по своему совдеповскому опыту.
    использовать, когда рекомендуют так называемое «сухое» тепло — когда нельзя грелку, а надо типа горячую соль прикладывать или сваренное яйцо.
    при гайморите помогает, только в острой форме нельзя (при температуре)
     
  • Coco1975
    Coco1975 6 желающий 18 jan 2010, 21:40
    Если действительно помогает при гайморите, то была бы очень благодарна за ваш дар. может получится вылечить и без прокола.
     
  • alma
    ничесе первый раз про такую штуковину слышу)
     
    • Naja
      Naja 29 даритель 18 jan 2010, 22:23
      Вы, наверное, совсем молодая девушка, в советское время такая была у очень многих, муж увидел, возрадовался, что ооой, у меня тоже такая была:))
       
  • Naja
    Naja 29 даритель 18 jan 2010, 22:20
    Я как раз себе гайморит «нагрела», ну мы не знали, что у нас гайморит, мама не знала, тут очень опасно, надо точно знать, что гайморит вне обострения, я бы больше никогда не рискнула греть при гайморите, тк температуры у меня при гайморите почти никогда и не было, Но это не мешало класть в больницу в срочном порядке и тут же проколы начинать, прожила с ним много лет, прокалывали и не раз, помог только юг, НЕ МЕНЬШЕ месяца, жили тогда бедно, мама весь год собирала на поездку, но это рекомендовала старая врач-ЛОР, сказала, что иначе никак, промывание морской водой ежедневное и лиманские грязи из санатория под Одессой, закаливание, прокалывать, это не лечение, а крайняя мера, всю жизнь можно на нем сидеть, греть тоже временная мера, от гайморита избавится сложно, надо терпение и труд.У меня еще искревлена перегородка, настоятельно рекомендовали операцию, спасибо, мама не отдала меня, обещали, что всю жизнь буду ходить в шапке и с проколами.Мне очень помогало масло туйи уже во взрослом возрасте, когда гайморит вернулся на несколько раз, гомеопатия, но не знаю, можно ли масло туйи ребенку.
    Насморки и сейчас затяжные и мучительные, но я их свожу к минимуму, стараюсь сразу пресекать, как зашевелилось.
    И еще важно, при гайморите НИКАКИХ Нафтизинов и подобного.Забыла про гайморит совсем (ну, плюс к морской воде и прочем танцас с бубнами) только когда перестала в насморк лить литрами сосудосуживающие, сейчас тоже пользуюсь, но в крайнем случае, когда надо там на встречу, где носом не пошмыгаешь или ночью, Когда совсем невозможно заснуть, а насморк сильный, но капаю один раз в одну ноздрю, хватает, чтобы дышать, потом ночью если просыпаюсь от того, что не дышит нос, то капаю в другую, обычно пары раз хватает.Воспаленная пазуха требует большого притока крови и оттока выделений, для того и греют собственно, чтобы кровь прибежала, а Нафтизин и подобные суживают сосуды и получается только вред, замедляется приток крови и задерживаются выделения в пазухах, в результате застой.
    Для притока крови и вообще для профилактики совет той же старой ЛОРа, постоянный массаж точечный круговыми движениями пальцев на пазухи, вот сидит ребенок за мультиками и пусть сам пальчиками массажирует, если уже можно его научить и попросить, это позволяет увелисть приток крови и облегчается отток выделений.
    И вообще попробуйте гомеопатию, меня она спасла от совершенно трудных и мучительных вещей, которые лечить никто не собирался, тк не умеют.

    Итого:
    поездки на море
    постоянное промывание морской водой (продается сейчас морская вода в аптеке, но я думаю, что только море, тк там кроме воды все остальное)
    закаливание
    самомассаж
    гомеопатия

    Вот поверьте мне, хронику обреченному всеми врачами и с кривой перегородкой, что приговаривает изначально: с гайморитом успешно бороться можно и нужно!
     
  • Naja
    Naja 29 даритель 18 jan 2010, 22:22
    Отдаю желающим без гайморита, тк при насморке действительно помогает:)
     
  • marusia05
    тьфу-тьфу-тьфу, мне не надо, но штукенция интересная :-)) Будьте здоровы!
     
  • Naja
    Naja 29 даритель 19 jan 2010, 00:20
    В наше время музейный экспонат:))
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Василиса, спасибо большое за этот «музейный экспонат» :) В нашей семье он найдет применение. Проверили — всё работает. Важный момент, что этим приборчиком удобно носики греть маленьким детишкам ( в глаза ведь не светит, в отличие от синей лампы)… Еще раз СПАСИБО!

~ Также подарено