На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Котёнок девочка Мила, 3 месяца, очень срочно!

Котёнок красивой серо-полосатой окраски, как в рекламе Вискаса. Очень грациозное создание. Активная, игривая, мурчащая!
Громко плакала в подъезде, выбросил или оставил кто-то из соседей (у нас массовые переезды, возможно выбежала, пока носили вещи, на объявления никто не откликнулся) на объявление откликнулась девочка, а дальше удалось поговорить и с её мамой — котёнок домашний, от домашней кошки, но они разводятся с мужем и она с дочками вынуждена уехать к отцу, у которого сильная аллергия на кошек, поэтому оставила котёнка мужу, которому он совершенно не сдался, в итоге чего она оказалась в подъезде, им жалко (жалко у пчёлки...), но забрать они его не смогут никак и хозяев найти тоже не смогли. Человеческий совершенно ребёнок — даже есть отказывалась, пока я не села рядом, трижды уходила — она трижды бросала еду. Всё бегала за мной и мурлыкала, лишь когда убедилась, что не ухожу — накинулась на еду.
Абсолютно чистенькая — уши-глаза-шёрстка, только слегка исхудавшая, но на всякий случай помыла, обработала, дала глистогонное. Себе взять не могу сейчас, нас четверо в одной комнате общаги, плюс две кошки и собака — и животные в шоке, пытались попробовать её на зуб, и домочадцы категорически против. Кошанёнок обитает в кладовке, играет, бедолага, клубнями картошки, и это крайне не нравится соседям по общежитию.
Меня кладут сегодня в больницу, а муж с 8-го в командировке, надо отдать срочно, за ней просто некому будет смотреть!!! ВОЗЬМИТЕ ХОТЯ БЫ ВРЕМЕННО — ПРИСТРОЙСТВО С МЕНЯ!!! Муж может довезти до Вас на машине. В дальнейшем помогу со стерилизацией и прививками.
  • Laferanna
    Попробуйте в «Потеряшку» обратиться — poteryashka.spb.ru/.
     
    • jindoc
      jindoc 22 даритель 30 aug 2014, 10:28
      Спасибо большое за отклик, но у них и так перебор с животными везде, в приют непривитую отдавать и вовсе верная гибель. Лучше сразу хозяину.
       
  • Lailo
    где обитает? я как раз думала свекрови кошку подарить. они уехали жить в деревну в дом и там нужна кошка, чтобы мышки не бегали =))
     
    • jindoc
      jindoc 22 даритель 30 aug 2014, 10:24
      На Ваське. Мышеловка должна быть хорошая, активная кошечка, за мухами охотится. Но её бы тогда стерилизовать через полгодика (могу помочь), а то кошка в деревне — это 100 котят, большая часть из которых окажутся утопленными или бездомными.
       
    • jindoc
      jindoc 22 даритель 30 aug 2014, 20:29
      На стерилизацию и прививки могу свозить на машине и оплатить (если вдруг пугает сложность). До Вас тоже можем довезти.
       
      • Lailo
        это все замечательно! мне нужно с мужем посоветоваться и я отвечу
         
  • animesha23
    разместила в контакте у себя, спрошу у мамы в ТАйцах. может возьмут а может еще кто возьмет.
     
  • id95512179
    id95512179 16Санкт-Петербург кому подарено 04 sep 2014, 07:52
    Скажите а если временно то на какое время необходимо приютить?
     
    • jindoc
      jindoc 22 даритель 04 sep 2014, 10:23
      Здравствуйте, я в больнице на 2 недели минимум, объявления везде размещены, ищем по всем знакомым, и (со слов) ищет и бывшая хозяйка, котята долго обычно не засиживаются, просто надо время, но с точностью до дня я, конечно, сказать не могу. Город мне не родной, знакомых не так много, в своём городе это всё как-то проще обычно решается.
       
      • id95512179
        id95512179 16 кому подарено 04 sep 2014, 10:38
        Я с огромной радостью бы взяла его и на совсем, но точно сказать смогу ли я на совсем или только на время узнаю только завтра. Я давно очень хочу завести котенка. Да же имя ему придумала)) Так что пока можете меня считать наиболее серьезным кандидатом)) Не дело что котенок просто загнан в эту кладовку, бедный.

        Хотела еще пару вопросов уточнить касаельно его поведения:
        1) не имеет ли он привычки кусаться и царапаться сильно прпи игре (сталкивалась с этим один раз котенок чуть пол пальца не вспорол)?
        2) приучен ли он к лотку?
        3) как он относиться к другим животным? (у меня других питомцев нет но это показатель степени агрессии)

        И еще вопросик. Есть ли какие то у него прививки?
         
        • jindoc
          jindoc 22 даритель 04 sep 2014, 11:58
          Обстоятельный подход. По порядку. Только это она (вдруг принципиально) :)
          1) Не царапается грубо (ни одной царапины на мне нет), но за руками прыгает, так что ей бы игрушки приобрести или сделать на верёвочке, когтеточку хоть самую простую, чтобы было куда энергию девать, а на задних лапах, даже когда бьёт ими, когти вообще не выпускает, но в игре кусает, да, обхватывает руку и пытается укусить, привычка вредная, поэтому сразу же отучала, почти перестала, но пока ещё есть иногда, но уже без энтузиазма и только если начинаешь её теребить, особенно по пузу, «злить», а не гладить, но я просто сразу перестаю играть и прижимаю ей нос, и она снова начинает просто ластиться.
          2) В процессе, т.к. она без наблюдения, копается, мочой по углам не пахнет, если и где-то ходит, то мы этого не видим. Была бы в комнате — приучить к лотку проще простого, у кошек же стремление ходить в одном месте. Всегда пользуюсь двумя способами, а с кошками опыт большой. Первый простой — поставить лоток там, где кошка сходила первый раз (главное — заметить где), второй, чуть более замороченный, но обычно беспроигрышный и потому чаще мной используемый — после еды (или вообще) наблюдать, когда начнёт искать угол, и настойчиво садить в лоток, дождаться, пока пописает туда. Этот процесс наблюдения и посадок может занять целый день, в новом помещении не всегда сразу быстро ходят в туалет, зато потом никаких проблем. Ну на всякий случай есть и спреи-приучалки разные сейчас.
          3) Не боится никого, любопытна, активно идёт знакомиться, если шипят — шипит в ответ, и перестаёт сразу, как перестают шипеть на неё, не нападает, но проблема в том, что мои кошки и собака дружно пытаются попробовать её на зуб, поэтому отселили. С мышками, хомячками и попугайчиками знакомить бы не рекомендовала — активная девочка, за мухами охотится, могут и пострадать.
          4) Прививок по возрасту пока нет, да и пока она была исхудавшая прививки ей были опасны, 2 недели она была заброшена, а потом и вовсе выкинута в подъезд, сейчас хоть позвоночник не выпирает. Проглистогонила 5 дней назад, ещё через 5 можно будет поставить. Если ещё не заберёте — поставим.
          Предупреждаю сразу, что отдам под стерилизацию (если Вам напряжно — могу свозить сама, последить после наркоза, снять потом швы, но стерилизовать обязательно — котят бездомных и так много, а контрасексы всякие давать — огромный риск онкологии), это в возрасте 8-9 месяцев.
           
        • jindoc
          jindoc 22 даритель 05 sep 2014, 14:29
          Попросила мужа проследить специально за лотком — всё делает туда, он пронюхал вчера каждый угол, везде чисто, а в лотке и какашки, и моча (наполнитель Катсан). Умная девочка.
          Дети ещё вчера играли — радовались и удивлялись, что не царапается.
           
          • id95512179
            id95512179 16 кому подарено 05 sep 2014, 14:35
            Замечательно)) Скорее всего на время мы сможем приютить, до конца сентября. Но все же точный ответ смогу дать только сегодня вечером после восьми. Очень конечно надеюсь что смогу забрать ее навсегда и подарить всю любовь и ласку на какую способна) Очень уж она это заслужила. Маленький вопрос Это имя у нее давно или Вы ей дали? Просто думали о том чтоб дать другое. Например Няшечка (не могу по другому кошечек называть даже если в гости к кому то прихожу) (ня по японски мяу)
             
            • jindoc
              jindoc 22 даритель 05 sep 2014, 14:59
              Вообще её, как выяснилось, звали Василисой, но как-то не повезло с этим именем, на улице оказалась, значит, стоит его изменить, чтобы судьба стала счастливее. Я увидела её и пришло в голову имя Мила, а потом выяснилось, что так зовут её бывшую хозяйку (мистика просто какая-то). Так что на Ваше усмотрение.
              Я тоже брала в своё время кошечку Машу, назвала её Сима, а через пару недель она самопроизвольно переименовалась в Мусю (до этого кошек с таким именем не знала, мы кошек не держали, потом уж узнала, что так часто называют), ну так легко мне, ребёнку, на язык, и так 14 лет с нами Мусенька и прожила, принцесса моя.
              Не спешите, обдумайте всё, ей стрессов уже хватило в её «длинной» жизни.
               
              • id95512179
                id95512179 16 кому подарено 05 sep 2014, 21:44
                Ждем котейку завтра))))))))))))
                 
                • jindoc
                  jindoc 22 даритель 06 sep 2014, 00:50
                  Завтра муж работает, а после работы сразу на юбилей приглашён к друзьям, да и я бы тоже хотела съездить с ним передать кошанёночку, поцеловать малявочку, днём должны отпустить из больницы. Давайте в воскресенье? Вы где территориально находитесь? Вы до конца сентября пока берёте?
                  И такой у меня ещё вопросик — у вас сетки на окнах есть? Много кошечек повыпадало из окон-форточек в последнее время, в том числе у наших соседей. Если вдруг нет — не могли бы Вы сделать? Самые простецкие из обычной марли хоть, лишь бы не давали «выйти» в окно.
                   
                  • id95512179
                    id95512179 16 кому подарено 06 sep 2014, 07:24
                    В вс? Ну хорошо ладно. А я если честно уже просто так ее жду, что хочется как можно скорее))
                    1)Я живу на Ладожской.
                    2)На то время пока вы в больнице точно. Можете не переживать тепло и любовь ей обеспечены)) Я живу с другом и очень надеюсь что он очень полюбит и привяжется к котейке. Он очень любит кошек. Но его смущает вопрос потянем ли мы финансово тк оба студенты. А китекэтом я не дам кормить (это просто отрава а не еда). Если за сентябрь мы не разоримся то обязательно возьмем уже навсегда.
                    3) Живу на первом этаже, есть решетки на окнах. В кухне сетка есть а на лоджии я и не открываю.

                    Если есть корм и наполнитель то до 10 числа они нам очень нужен (10 з/п выдают). Поэтому если у мяфочки есть какие-то игрушки и когтеточки то привозите все все все.
                     
                    • jindoc
                      jindoc 22 даритель 06 sep 2014, 10:20
                      Всё привезём. Не переживайте, уверена, что справитесь, наполнитель не обязательно дорогой Катсан за 400-500 рублей, мы просто у своих кошек используем, и ей положили в лоток, можно обычный древесный за 60 рублей большой пакет, его хватает надолго и запаха нет (у нас сейчас просто комната в общежитии и кошачий лоток в углу комнаты, а кошки растаскивают из него опилки, Катсан же цепляется за ковровое покрытие и не растаскивается, а когда лоток в туалете стоял — мы только его и использовали, дёшево и очень эффективно).
                      Ест она всё, ну разве что картофельное пюре, детьми положенное, есть не стала :) Кашки молочные, творог, сметанка, яйца, кефир, молочко, любые субпродукты куриные (лотка куриных желудков ей пока, хватает на неделю, а стоит он около 100 рублей), любит печень, но её кошке много нельзя, лоток около 200, побаловаться хватит на пару месяцев. Кушает пока по возрасту каждые три часа, но мы, уходя, просто побольше оставляем, чтобы проголодалась — сама поела, а в китикэте Вы правы, кроме перемолотых рогов, копыт и попок от морковки, щедро политых вкусоароматизаторами, и нет ничего, да и обычным кормом кормить выходит дешевле и полезнее.
                       
                      • id95512179
                        id95512179 16 кому подарено 06 sep 2014, 17:27
                        ну ок. Так как мне ждать Вас завтра? Куда адрес сообщить?)) Здесь или в ВК?
                         
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Котёнок девочка Мила, 3 месяца, очень срочно!»
Спасибо большое за эту мурчащую грелку) Она такая милая. Сейчас подбираем подходящее имя. Котейка очень активная. Очень любит ходить по клавиатуре ноута. ПАрограмист потенциальный прмо хД

~ Также подарено