На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

ягоды черноплодки

у нас на даче растут огромные кусты черноплодки. У меня свекровь из нее делает настойку — очень вкусно!!! а сестра мужа использует ее для компотов (добавляет ягод немного в компоты) и для мяса — при тушении мясо мягкое получается и вкус необычный. Если кому-то пригодится наш дар — то с радостью поделимся)
Для желающих — Так как одна из желающих так и не забрала за 1,5 месяца ягоды, то прошу — забрать оперативно. Мне свой труд жалко — я ягоды собирала в дождь, по кустам лазила -и мне обидно, что человек так отнесся. поэтому если хотите, то подарю тому, кто уверен точно, что заберет. Я езжу на работу в 8.45 с девяткино до восстания или же обратно в 19.45 с восстания до девяткино.Прежде чем желать подумайте, сможете встретиться в это время?
  • Zonder
    Zonder 512Санкт-Петербург кому подарено 02 sep 2014, 10:09
    С большим удовольствием сварил бы варенье из черноплодки (очень его люблю)! Пожелаю в Дар!
     
  • helen2010
    helen2010 1299Санкт-Петербург отказавшийся 02 sep 2014, 13:30
    Екатерина, здравствуете! Я бы тоже пожелала, если возможно. Подъду в Девяткино, единственное, раньше середины сентября не получится. это возможно?
     
  • Elena_Malecheva
    Elena_Malecheva 921Санкт-Петербург кому подарено 02 sep 2014, 14:50
    Екатерина.Здраствуйте.Очень хочу ваш дар! Для зимних заготовок и для здоровья! Быстро подъеду, так как дорогу знаю -к вам прямая маршрутка от просвета.Спасибо !)))
     
  • kiko1234
    kiko1234 79Санкт-Петербург отказавшийся 02 sep 2014, 22:52
    Здравствуйте, попробую пожелать для себя и сыночка! Помню в детстве к сестре двоюродной ездила в гости на дачу, совсем маленькая и мы с ней срывали и набивали щеки как хомяки.Давно не ела, хотелось бы вспомнить вкус.Могу забрать с Владимирской или с Девяткино, как вам удобно.
     
  • Angel-spb
    Екатерина, здравствуйте!
    Очень полезная ягода и дар хороший. У меня на участке тоже растет она.
    Буду Вам безмерно благодарна за рецепт настойки. (если Ваша свекровь не будет против его раскрыть)
     
  • fsveta
    если вдруг еще актуально — пожелала бы для варенья с яблоками. Живу на Гражданке, на Академку или Девяткино легко подъеду
     
    • [187953]
      [187953] 142 даритель 09 oct 2014, 14:13
      Доброе время суток. Вы еще желаете мой дар? А то желающая забирать не хочет — у нее все дела и в течение 1,5 месяца ей никак с политеха не доехать до метро и со мной не встретиться. Мне свой труд жалко — я ягоды собирала в дождь, по кустам лазила -и мне обидно, что человек так отнесся. поэтому если хотите, то предлагаю вам. но прежде чем сказать, что заберете — напишите когда и где. Я езжу на работу в 8.45 с девяткино до восстания или же обратно в 19.45 с восстания до девяткино.Сможете встретиться в это время?
       
      • fsveta
        спасибо, извините, меня уже одарили достаточным количеством. Больше не нужно )
         
      • helen2010
        helen2010 1299 отказавшийся 09 oct 2014, 18:10
        Согласитесь, что не совсем справедливо, всё же…Я же когда писала и могла подъехать, Вы не отвечали, так как сами были в отъезде … А когда вернулись — уехала я. А вот, то, что вчера не отписалась, что не смогу подъехать — прошу прощения
         
  • Zernyshko
    Zernyshko 282Тверь кому подарено 10 oct 2014, 21:47
    Ням-ням-ням))) Пожелаю себе немножко, если ещё останется.
    Забрать смогу начиная с вечера воскресенья)
    Или в будни в указанное время)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «ягоды черноплодки»
Екатерина, благодарю за этот прекрасный дар! Извините, если чем-то Вас расстроила. Я даже не ожидала, что черноплодки будет ТАК много))) Теперь в морозильнике нет места, придётся в срочном прядке печь пироги))) Хорошоего Вам осеннего настороения!

~ Также подарено