На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Мамины сокровища

Вот и я решила присоединиться к флэш мобу дарения, который так здорово вчера начали новосибирские сообщники:-)

Сделаю коробочки для одной мамочки (будущей или действующей) для хранения первых памятных вещиц. Это будет одна большая коробочка, а в ней 3-5 поменьше. Сразу пишите, что вы хотите там хранить — первый локон и зубик или первую соску и пинеточки, бирочку из роддома или, возможно, вы хотите сохранить тест, который принес вам это радостное известие. В общем, у всех разные представления о памятных вещах, поэтому пишите свои, это поможет мне в выборе. И обязательно для кого — для сыночка или дочки:-)

На фото коробочки, которые я делала для очаровательного мальчишки (у него как раз сегодня день рождения, так что идея дара возникла благодаря этому чудесному событию).
  • Ket666
    Ket666 858Волгоград отказавшийся 22 sep 2014, 12:23
    Здравствуйте, очень желаю. давно заглядываюсь та такие коробочки, но самой сделать руки не доходят. У нас пополнение 30 декабря, желаю для сыночка. Будет нам двойным подарком и на рождение и на Новый год.
    ОП в Волгоград darudar.org/users/Sida_Nemain/po...
     
    • Jin_laoshi
      Здравствуйте. Извините, я не рискну отправлять такие легкие бумажные штуки в ОП… Вы такая творческая, судя по профилю! Я там ниже девушке бросила пару ссылок — посмотрите. Человеку с опытом создать подобные коробочки труда не составит! Удачи Вам и счастливого пополнения!=)
       
  • [239204]
    [239204] 926Новосибирск кому подарено 22 sep 2014, 12:37
    Катя, какой чудный дар!
    У меня много чего памятного хранится: Мои бирки из прошлого века. Записочки, фантики от шоколада и даже пионерские галстуки с подписями со «слёта туристов», где мы с мужем познакомились. Фата, перчатки и бижу со свадьбы (которую я давала на прокат «на счастье» новоиспеченным невестам: подруге и сестренке, кстати у обоих вполне удачный брак).
    Когда родилась доча, а это 10 лет назад, у нас в городе, где мы жили, только стали появляться сотовые, поэтому мы с мужем переписывались. Эти записочки я храню вместе с бирочками, локоном, первыми выпавшими зубками и листиком отрывного календаря, когда ей исполнился 1 годик. Есть ещё черно-белый снимок из местной газеты, в кадр мы попали случайно и памятная серебряная монетка в 2р со знаком зодиака.
    У сыночка тоже есть бирочки, локон, выпавший молочный зубик и первый боди — смотрю на него и не верю что мой мальчик был меньше куклы.
    Также я веду тетрадь от самого рождения и на дочу и на сыночка. До года расписано по месяцам. Сейчас конечно уже реже записываю, но основные достижения, переживания и пр. старюсь запечатлеть.
    Была бы рада получить такой дар!
     
    • enotnoe
      Вера, так трогательно!
       
      • [239204]
        [239204] 926 кому подарено 22 sep 2014, 12:57
        Оля, спасибо! В этом плане я очень сентиментальная. Ещё бы научится так всё красиво оформлять. Добро от конфетно-букетного периода раньше лежало в коробке из под пазлов «коллажированой» фото и вырезками из журнала «Трамвай» — тогда интернета у нас не было и мы не знали, что такое скрапбукинг, декупаж и пр. После переездов она сильно истрепалась. Вот и хранится всё это в обычном пакетике.
         
    • Jin_laoshi
      Ого! Вера, ничего себе! Тут надо коробочку со 100 коробочками внутри делать=) А если серьёзно, это прям очень здорово, что ты всё хранишь с такой любовью и так бережно относишься к воспоминаниям. Я буду рада хотя бы для части твоей личной истории создать красивую упаковочку=)
       
      • [239204]
        [239204] 926 кому подарено 22 sep 2014, 13:07
        Спасибо огромное преогромное! Можно сделать одну большую коробочку на двоих, как тебе удобнее. Ой, как я рада, спасибо, спасибо!
        Р.S/ Еще на каждого есть две увесистые папки с их рисунками, «каракульками» и поделками и даже грамотами, которые периодически пополняются. Детки очень любят их пересматривать.
         
    • Ognenaya
      как это всё мило))))
       
    • supervich007
      *восторг*
       
  • titania-fm
    Очень мило!)Какой прекрасный дар!)))
     
  • enotnoe
    Катюш, прекрасный дар :)
    И чего я не мама, тут такие дары? :)
     
    • Jin_laoshi
      Спасибо=) Будешь ещё! Я сама вот тоже не мама ещё, а так хочется такие штуки делать! Вот и делаю пока не для себя=)))))
       
    • [239204]
      [239204] 926 кому подарено 22 sep 2014, 13:01
      Оля, сколько у тебя ещё неизведанного! Всё обязательно будет: и фата, и бирочки. Может даже и не раз :)
       
  • Fevralinka
    Какая прелесть!!!
     
  • iralam
    Катерина, какой же замечательный ДАР!!! Вот я сижу и вспоминаю, как наша мама хранила наши бирочки, волосики, первые стихи, дневники, поздравления… первые надписи корявыми и с ошибками буквами))) Мы с сестрой росли — не разлей вода… А сейчас она далеко от меня, в другом городе. Два месяца назад у неё родился сынишка, я собираюсь к ней через месяц и очень бы классно было приехать с таким подарком, вместе повспоминать, как мы разглядывали, уже во взрослом возрасте свои волосики, читали стихи собственного сочинения(года в три-четыре) это очень мило и кажется нереальным !) Так вот, я пишу это к тому, что хотела бы сделать такие коробочки своими руками, всякие бусинки, кружавчики я могу сама приклеить, но вот где взять коробочки? Да еще чтоб так все в цвет было… Может мастер-класс ?))) Или совет...)
     
    • Jin_laoshi
      Большое спасибо=) Надеюсь когда-нибудь и для себя (своих детишек) смастерить такие. Сейчас многие мамы делают коробочки в разных вариациях и мастер-классов в интернете очень много. Вот здесь stranamasterov.ru/node/699123 мастер-класс по точно таким коробочкам, как на моём фото (там просчитаны размеры, а украсить можно по собственному желанию). www.coffre24.ru/master-klass/59-... вот тут есть другой вариант коробочек, сейчас очень популярен=) Делаются коробочки из тонкого картона или плотной акварельной бумаги (она бывает разных цветов). Из плотного картона получается не очень аккуратно на сгибах, да и сами коробочки слишком толстые. Я недавно для племяшки сделала ещё вариант — взяла большую готовую коробку (из-под пирожных), обклеила красивой бумагой, а внутрь смастерила разнокалиберные коробочки, ориентируясь на расчет размеров в первом мастер-классе. Так что посмотрите ссылки и дайте волю своей фантазии. Уверена, у Вас всё получится. Удачи=)
       
      • iralam
        Огромное спасибо за подсказку !!!) Я бы никогда и не подумала, что коробочки из под пирожных могут быть полезны))) Обязательно воспользуюсь советами) Думаю за месяц успею смастерить)
         
        • Jin_laoshi
          Я обычно за вечер мастерю, а вот собираться могу и месяц=) Про коробку — она должна быть бумажная/картонная. Это я на всякий случай, а то сейчас часто пирожные в пластик обычный кладут, а он легко ломается и не обклеивается даже при большом желании.
           
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Мамины сокровища»
Катерина, от свей души благодарю тебя за возможность заново вспомнить милые и счастливые моменты! Теперь мои сокровища будут храниться в очаровательной коробочке! Отдельное спасибо за вещдоки счастья — будет чем заняться зимними вечерами с детками — оформим все наши записочки- листочки-вещички в красивый альбом.

~ Также подарено