На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Кукла советских времён

Кукла ростом 60 см, руки-ноги двигаются, глаза закрываются, если перевести куклу в горизонтальное положение. Теоретически может говорить «Мама», есть механический синтезатор звука, но почему-то не работает. Сделана из полужесткого пластика, не разобъётся. Кукла использовалась для обучения дайверов приёмам искусственного дыхания, поэтому её надо раздеть и помыть, платье и трусы постирать. Сам я раздевать несовершеннолетнюю стесняюсь.
  • candyes
    candyes 72Харьков желающий 26 jan 2010, 16:51
    желаю для своей дочки) она будет рада такой подруге)
     
  • yamo74moto
    yamo74moto 603Харьков отказавшийся 26 jan 2010, 17:21
    ВАУ! Представляете, я только что вспоминала о вас, мысленно с вами разговаривала, а тут заглянула и увидела такое сокровище! Это же надо! Какая божественная вещь, очень люблю таких кукол. Да еще и размером 60 см!!! Это просто находка! Я из нее такую красотку сотворю .!!! Она даже ис механизмом! Просто МЕЧТА.
     
    • yamo74moto
      yamo74moto 603 отказавшийся 26 jan 2010, 17:24
      Перечитала ваше сообщение и поняла, что вы-Хелли М. Я думала, что эту красоту дарит ваша знакомая, и все таки это все равно удивительно. Красавица. Ручки-просто прелесть! Загляните в мой профиль- я таких кукол обожаю!
       
  • Helena78
    Какое очаровательное кареглазое создание! Понимаю, что я тут только зарегистрировалась, и даже еще свои дары выставить не успела, но увидела эту лялечку и так захотелось — вот и решилась написать. Даже не знаю, для кого больше хочу — для себя или для дочки :)… Мы вместе в куклы играем, а большие — наша общая слабость.
     
    • Helena78
      Зашла еще полюбоваться — курносая, кареглазая — наш типаж. Так и хочется «удочерить», искупать, расчесать, обуть… :).
       
  • Svetla1
    Svetla1 172Москва отказавшийся 26 jan 2010, 18:52
    Желаю. Прелестнейшее дитя!
     
  • olga-lela
    olga-lela 320Харьков отказавшийся 26 jan 2010, 19:20
    желаю для племянницы!
     
  • viza-vi
    судя по описанию, возраст у нее уже перевалил за совершеннолетие:)
     
    • Helly
      Helly 3405 даритель 28 jan 2010, 15:25
      Было желание первичное плоско пошутить по этому поводу, но воздержусь. Мы всё же о детской игрушке говорим, поэтому давайте взрослые мысли придержим для более подходящего случая.
       
  • L414
    L414 1055Москва отказавшийся 27 jan 2010, 02:34
    Пожелаю через Вашу жену в Москву (при случае). Мне очень нужна такая девушка.
     
  • Helly
    Helly 3405 даритель 28 jan 2010, 15:54
    Я понимаю и страсти коллекционеров, и рудиментарные материнские инстинкты, и просто неусмиряемое желание приобрести себе ещё одну кратковременную забаву. Но представьте себе, что ещё очень много есть на свете девочек, лишенных элементарных и законных удовольствий. То ли родители больны и не могут заработать, то ли мать-одиночка, то ли ещё какая беда. А моё убеждение, что если девочке нечем похвастаться перед подругами, то она в результате вырастет либо забитой и несчастной на всю жизнь, либо злобной отъявленной стервой, которая никого любить не будет. А ведь это трагедия похлеще шекспировских, там кратковременное горе, а тут будет покалечена вся жизнь не только несчастной девочки, но и тех, кто с ней соприкоснётся.
    Поэтому прошу отнестись с пониманием и осознать, что в первую очередь мне хочется, чтобы кукла порадовала девочку, у которой не всё благополучно в жизни. Положительная эмоция может даже вылечить человека, примеры известны. Так пусть игрушка порадует ребёнка, а не коллекционера безделушек. Взрослая тётя переживет без куклы, а вот девочка может остаться больной.
    Так что это в первую очередь для детей, во вторую очередь это игрушка, необходимая девочке для выработки правильной сексуальной ориентации, и в третью очередь это положительные эмоции, совершенно необходимые для здоровья и душевного равновесия ребёнка.
     
    • Helena78
      Прочитала, и решила что Вы правы. Мое желание играть в куклы с дочкой из того и выросло, что в детстве красивых кукол не было, и помню, как я просила — мне не покупали.
      Да, игрушки — детям. Только наверно тут не просто найти того, кто передаст эту куклу несчастному ребенку. И еще — девочка наверняка предпочла бы Братс, беби берна или барби — ею она действительно смогла бы хвастаться.
      Я — отказываюсь, из уважения к вашему желанию. Такую куклу я хотела в детстве. Детство уже не переиграть. А у моей дочки по возможности все желанные игрушки есть.
       
      • Helly
        Helly 3405 даритель 29 jan 2010, 00:07
        Спасибо за понимание. Где есть у меня и Барби с двумя головами, как откопаю, так выставлю. Я не очень в курсе, чем хвастаются нынешние дети, так что благодарю за подсказку. Но мне кажется, что и эта кукла вполне хороша, я ей отдам приоритет даже, потому что Барби — нереально красивая и врачи с педагогами говорят, что у некоторых девочек может развиваться комплекс неполноценности из-за того, что она не похожа на эту вредную куклу.
         
        • Helena78
          Есть два аспекта. Первый — любому ребенку хочется хвастаться модной и желаной другими девочками куклой (и это не обязательно Барби). Если такой куклы нет — это тоже ведет к развитию комплексов. А влияние Барби на сознание в принципе не доказано — к многих моих ровесниц они были, все выросли нормальными. Сейчас моднее Братс (это страшненькие головастики такие). Ваша кукла очень хороша, ее привести в порядок — и она обязательно порадует какую-нибудь девочку. Ведь многое еще зависит от того, как преподнести подарок :). По моему опыту подарков знакомым детям — такая кукла для девочки от 3 до 6 лет, пока она не пошла в школу, и подружки не научили, какие куклы надо хотеть.
           
  • Annka1
    Annka1 77Москва кому подарено 29 jan 2010, 02:04
    А я хотела бы пожелать эту куклу для своей дочки.Ведь если ее умыть и нарядить получится красавица и у моей малышки будет подружка!
     
  • yamo74moto
    yamo74moto 603 отказавшийся 30 jan 2010, 19:30
    Прочитала вашу дискуссию по поводу кукол. И скажу, как мама девочки, и как общающаяся на детской площадке с другими мамами не только девочек но и мальчиков. В чем-то я понимаю все ваши точки зрения и в чеи-то согласна и не согласна. А точнее у меня есть свое мнение и взгляд на реальность. Скажу, что сейчас такое время, что подавляющее большинство мамаш, сидящих на лавках во дворах, мечтают о том, чтобы купить своей дочке либо Беби борна, либо беби Анабель, чтобы их дочь не выглядела бедной. САма слышала, как мамы обсуждают какя у той девочки кукла старая, что ее мама не может ей купить нормальную ит.д. И происходит дискриминация детей самими чужими мамашами.И в том же ключе происходит обсуждение, кто во что одевет свое дитя и на чем его катает. Лично я так не думаю, но это я просто описываю реальность. Поэтому такая кукла, чтоб выиграть в кнкурентной борьбе с Борнами и Анабель, нуждаетса в очень профессиональной реставрации, нужно знать точно способы сделать из нее конфетку. Только тогда она послужит стимулом для самоутверждения а не поводом для пересудов и насмешек.
    Скажу еще, что ваш мотив как дарителя я полностью понимаю, одобряю и считаю его благородным. Лично через мой дом прошло много кукол, и много в нем осталось, и я точно знаю, что многие его покинут и уйдут в семьи к другим девочкам со временем. Лично я против «мертвых коллекций», в которых акцент делается на накопительстве и запрете для ребенка играть этими куклами. Кроме того, я стараюсь куклы не задерживать у себя а отдавать их многодетным семьям.Иногда неблагополучным. Т.к. там тоже растут девочки, лишенные обычного «девочного» счастья.
     
  • yamo74moto
    yamo74moto 603 отказавшийся 30 jan 2010, 19:34
    Немного отвлекусь от темы, но по поводу Братс — Считаю что эта кукла просто вульгарна.
     
    • Helena78
      Согласна :). Дочке ни одной не покупала… пока. До тех пор, пока она не попросит. Бебибонов дома тоже не держу — неприглядный какой-то младенец. Старые куклы дочка признает не все — или маленьких пупсов, или очень больших кукол. Средний размер не привлекает, проверено :))). А вообще думаю, надо тут закрывать дискуссию и идти в соответствующие разделы))).
       
  • Helly
    Helly 3405 даритель 02 feb 2010, 04:18
    Я просто счастлив, что на этом сайте обретается столько умных, добрых да ещё и красивых женщин! Ликую и наслаждаюсь! Спасибо всем за доставленное удовольствие от вновь обретенной веры в человечество!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Кукла проходит курс лечения, надеемся на успешное выздоровление:)) Спасибо за новую подружку!!!

~ Также дарится

~ Также подарено