На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Йога

Книги по йоге

1. Браун Кристина. Йога. Общее руководство
Йога не только делает тело гибким, но и обеспечивает хорошее физическое и духовное самочувствие тем, кто ею занимается. Это издание — всеобъемлющее руководство по практике йоги и достижению психологического и физического равновесия в жизни. В книге представлено более 170 поз из основных направлений йоги. Она будет полезна как новичкам, так и тем, кто уже знаком с этим замечательным «искусством успокоения ума». И каждый сможет найти в йоге то, что ему необходимо, независимо от потребностей и подготовки.
2. Ансари М., Ларк Л. — Йога для начинающих
Практическое пособие, которое легко и доступно познакомит вас с основными позами, методиками дыхания и другими упражнениями йоги. Для занятий йогой вам не потребуется никакой предварительной подготовки, позы легки в исполнении, а подробные инструкции делают пособие доступным для новичка в этом деле, а также для тех, кто хочет заниматься йогой дома. Эта книга включает в себя два комплекса упражнений. Как только вы полностью освоите позы и технику начальной программы, то сможете постепенно перейти к более сложной программе промежуточного уровня.
3. Иванов Н.Н. Йога. Дыхательная гимнастика. Терапевтические упражнения. Позы
Одно из существенных достоинств данной книги — это подробное описание поз и упражнений йоги. Они интересны и доступны всем, причем имеют терапевтический эффект. Каждый, кто следит за своим здоровьем, найдет «свое» упражнение для ежедневных занятий.
4. ( на английском) Ram E. R. Kumar. Heal Yourself with Yoga / Лечитесь с помощью йоги
Основанная на личном опыте и глубоком знании эта книга предназначена всем – мужчинам, женщинам и детям, молодым и старым, больным и здоровым. В ней рассказывается, как лечить болезни и расстройства, как быть в форме, свободным от физических проблем и оставаться молодым. Для больных и страдающих автор описал и разъяснил порядок выполнения определенных асан от многих болезней, расстройств и общих недомоганий.
С широким распространением и признанием физической и умственной пользы, которую йога может даровать человечеству по всему миру, книга вроде этой должна была быть написана. В ней автор сделал акцент только на одном аспекте йоги – как практиковать асаны и дыхательные упражнения для лечения болезней, общих недомоганий и болей, и как сохранить хорошее здоровье, которое одно может привести к долгой счастливой жизни без физического дискомфорта и психическому умиротворению.
Автор пишет основываясь на собственном опыте постоянной практики йоговских асан, поэтому он всегда практичен в своих утверждениях, инструкциях и правилах выполнения йоговских поз. Кроме того книга основана на реальных медицинских фактах, которые автор поясняет простыми, необремененными специальными терминами словами. Он убедительно связал ценность асан для различных частей тела, мозга и нервной системы, кровообращения, пищеварительной и других систем, для желез внутренней секреции и эндокринных функций.
Эта книга для вас и для всей вашей семьи – для всех тех, кто хочет не только вылечить себя от болезней и недомоганий, от которых они страдают, но и для тех, кто желает всегда оставаться свободным от любых физических страданий и умственных стрессов, и таким образом вести счастливую беззаботную жизнь с самого детства до глубокой старости.
Йога Йога Йога Йога
  • Опубликовано Дата публикации: 21 oct 2014, 14:53
  • Место Россия (Russia), Москва, м. Выставочная-Улица 1905 года, Краснопресненская набережная, д. 12 (9.00-18.00) (работаю)
  • Место Россия (Russia), Москва, 111621, г. Москва, Оренбургская улица, д. 13, кор. 2, кв. 50 (живу)
  • Условие Личная встреча
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Дар предназначен для многих
  • [294888]
    [294888] Москва кому подарено 21 oct 2014, 16:47
    Прекрасный дар, думаю, желающих будет много :) Для себя пожелаю 1 и 4 книги. Люблю, умею, практикую )) Книгами по йоге пока не обзавелась. Если приоритет опту — я с удовольствием заберу все.

    Самовывоз на Краснопресненской наб., ЛВ
     
  • Anastas-1508
    Anastas-1508 644Астрахань кому подарено 21 oct 2014, 19:17
    Здравствуйте
    Йога мне интересна, я новичок, занимаюсь месяца 4.
    Думаю мне будут полезны книги 2 и 3.
    ОП в Астрахань через darudar.org/users/olga.m.k/postman/
     
  • ELENAI
    ELENAI Москва желающий 22 oct 2014, 01:35
    Йога это часть моей жизни Так что информации по теме много быть не может
    Кроме пожалуй той что на английском
     
  • [171776]
    [171776] 151Москва отказавшийся 22 oct 2014, 11:08
    пожелаю первую книгу. интересуюсь йогой, занимаюсь ей периодически, очень нравится и больше подходит, чем обычная аэробика. забрала бы на ов (например 24.10 с 18.45)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарю, книги очень помогли. Вниз подробно описывается выполнение всех поз. Уже активно пользуемся ))
Anastas-1508Астрахань07 may 2015
Благодарность за дар «Йога»

~ Также дарится

~ Также подарено