На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Кожаный кошелек Boss. Дар для… несуеверных

Дарю кожаный кошелек Boss. Есть у него три основных отделения: одно прячется за молнией, два открытых; есть кармашек для звонких монет и для фотографий любимых; найдется местечко для визиток и пластиковых карт. Всем хорош кошелек: кожа натуральная (хоть и Китай), стоил в свое время столько, что меня жабы душили бы целым выводком, если бы я самолично покупал его, качество отменное: кошельку более десяти лет, а ни дырочки нет. Только потертости чуточные, ерундовые.
Так, собственно, что в кошельке такого, что я громко озаглавил этот дар даром «для несуеверных»?

Дело в том, что первый хозяин кошелька умер.
Я, как родственник, имеющий кое-какое право, взял кошелек себе и пользовался им десять лет. Пустовал ли когда-нибудь кошелек? Вроде нет. Хоть какая-то мелочишка, но звенела и шуршала в нем. Старательно, из месяца в месяц, я складывал зарплаты в этот кошелек. Потом тратил их. Снова докладывал. Тратил. В общем, типичный круговорот вещей в природе. Но вот в чем мистика: если с которой работы я зарплату отдавал «на съедение» этому кошельку, на ней я долго не задерживался. Не подумайте, что я ленивый, некомпетентный или алкаш. Увольнялся я из-за того, что все организации, в которых я работал… становились банкротом.
Нет-нет, я не бухгалтер и не финансист. К организационным деньгам отношения не имел вовсе, я невиновен, честное слово. Однако ж все до одной компании приказали долго жить: какие-то тихо, какие-то чуть громче, с рейдерскими захватами, взломами, допросами и досмотрами.
Я не думаю, что во всем виноват кошелек. Даже так: это, вероятно, одна из последних вещей, на которую бы я вообще подумал. Но мне захотелось что-то изменить. Так почему бы не начать именно с него, с кожаного кошелька Boss. Дарю.
  • Опубликовано Дата публикации: 24 nov 2014, 23:45
  • Место Россия (Russia), Москва, Юго-Западная - Кузнецкий мост
  • Условие Личная встреча
  • tigraevil
    Это детективный дар… Тянет на несколько серий кино…
     
  • butismile
    Мне кажется Вам нужно просто отношение к жизни поменять :) А кошелек жалко, столько наговорили на него. Если бы за каждой неудачей стояли вещи, то выбрасывая их люди бы становились очень счастливы. Не все так просто в этой жизни! Советую оставить Вам его себе и сходить в церковь! Может именно этот кошелек приносит Вам счастье, которого вы не замечаете!
     
    • estertag
      estertag 240 даритель 25 nov 2014, 00:12
      Вот таким образом и меняю отношение к жизни :) Начинаю отдавать больше, чем брать, расстаюсь с тем, что не нужно.
      В церковь я и правда хожу нерегулярно, последний раз был там недели две назад. Особенно люблю стоять у икон прп. Серафима Саровского. Слезы сами собой наворачиваются на глаза.
       
      • butismile
        Я думаю Вам стоит поставить свечку от сглаза и жить дальше спокойной и счастливой жизнью! Слезы не должны наворачиваться! У нас люди в Донецке под снарядами ходят улыбаются и верят в лучшее, а Вы над иконой плачете! Я все же за то чтобы заряжать вещи положительными эмоциями и тогда все в жизни пойдет по маслу :)
         
    • [299384]
      Не поверите, но именно так: иногда за неудачами стоят вещи.
      Здесь самое сложное — это понять, какая вещь стоит за неудачей. Уничтожите вещь, подчас очень дорогую, и — вуаля, как по волшебству…
      Дарителю: если верите, сожгите кошель, невелика ценность, а вот «дарить» такую судьбу негуманно как-то.
       
  • Flina11
    Так Вы можете бизнес организовать! Приходите к конкурентам и обязуетесь в кратчайшие сроки им помочь :)). Далее по плану :))
     
  • alion0
    alion0 38Санкт-Петербург кому подарено 25 nov 2014, 00:05
    Добрый вечер, желаю, положу туда мои счастливые 2$ и поменяю его судьбу…
     
  • fiftyseven
    Начните работать в штатовских конторах))))
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо за кошелек, буду использовать, когда захочу сделать пакость директору фирмы, где работаю. У кошелька же такая история, просто магический!!!

~ Также подарено