На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Детские книги времен СССР

Разбираю библиотеку, подарю несколько детских книг времен СССР в твердой обложке. Только Уфа, желательно в одни руки. Самовывоз с Юрюзани в течение недели.

1. Владимир Киселев. Девочка и птицелет — 1976, состояние хорошее.
Называется эта книга «Девочка и птицелет» потому,
что Оля, от лица которой ведется рассказ, и ее друзья-семиклассники мечтают построить летательный аппарат, который будет махать крыльями, как птица. Но роман не только об этом — разнообразная и интересная жизнь героев наполнена очень значительными событиями. Недаром эпиграфом взяты такие слова: «Все, что происходит с человеком после четырнадцати лет, не имеет большого значения». Прочитай эту книгу, и ты задумаешься над этими словами писателя.

2. Юрий Яковлев. Самая высокая лестница — 1974 г., состояние отличное.
Две повести — «Самая трудная роль» и «Сердце льва» — и цикл рассказов о жизни современных ребят и взрослых, о преемственности поколений, о добре и мужестве.

3. Галина Усова. Улица серебристых тополей — 1985, состояние хорошее.
Повесть о пятикласснике Шурике Комарове, который переехал в новый район и стал учиться в новой школе. Мальчик с большим трудом привыкал к необычной для него обстановке. Требовательность, доброта, терпение и внимание учителей, самих ребят помогли новенькому найти свое место в складывающемся, формирующемся коллективе.

4. Тамара Лихоталь. Одно лето на краю света — 1989, состояние хорошее.
Повесть о мальчике Жеке, который живет на одном из небольших Курильских островов. Нет на этом острове других мальчиков и девочек. А есть только солдаты пограничной заставы, очень хорошие люди. С ними дружит герой этой повести, от которых он воспринимает все лучшее: любовь к Родине, честность, мужество, верность долгу.
  • Опубликовано Дата публикации: 21 dec 2014, 20:29
  • Место Россия (Russia), Уфа, проспект Октября, Юрюзань, по договоренности
  • Условие Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Детские книги времен СССР»
Спасибочки Вам за книжечки! сынок уже читает)Очень красивые книги))Обожаю книги СССР, запах старых книг завораживает меня)

~ Также дарится

~ Также подарено