На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

аппарат АИР-2

Аппарат когда-то очень давно покупался для исправления речи малыша — заикания. Но как-то не заметили улучшения, с тех пор и лежит. По-моему работал от батареек, Полоска в середине (куда вставляются батарейки отпала, нужно приклеить, ну и контакты почистить). Работает или нет — не знаю, когда пользовались работал, но с тех пор не пользовались, да и лет уже прошло…
  • Опубликовано Дата публикации: 20 jan 2015, 17:45
  • Место Україна (Ukraine), Львов, м.Львів, вул.Дністровська 1
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
  • oduvanchick104
    oduvanchick104 26Каховка кому подарено 20 jan 2015, 20:23
    Очень попрошу для братишки. Он у меня сильно заикается, но если честно первый раз слышу, что бывают аппараты которые могут помочь. Мы в свое время таскали его по логопедам и психологам, но ничего не помогало. И вот ребенку будет в следующем месяце 10 лет, а он у нас как заикался так и заикается. Буду очень благодарна за такой дар, а вдруг поможет. Но попрошу укр почтой за мой счет.
     
  • ljubukreeva
    Олечка, насколько я помню, та штучка одевается на ухо и дает какие-то равномерные импульсы. Сын после лечения у логопеда при чтении книг ставил карандашом ударение в каждом слове, или ударял рукой по столу, колену и т.д. чтобы в слове было одно ударение. Аппаратом пользовался очень мало. У него приобретенное заикание. Сейчас заметно только, когда волнуется. Я вам вышлю аппарат, но я написала, что нужно подклеить полосочку железную и подчистить контакты. Если вас это не смущает — то я вам вышлю.
     
    • oduvanchick104
      oduvanchick104 26 кому подарено 21 jan 2015, 09:40
      спасибо, у меня муж и почистит и поклеит. У нас тоже приобретенное, он сильно много нервных стрессов в детстве перенес. Папа с мамой разводились не один год и это естественно сказалось на ребенке. Но наши местные логопеды даже не упоминали о том, что бывают какие то аппараты, которые могут ему помочь.
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «аппарат АИР-2»
Ура! Наконец-то я могу написать благодарность! Сразу прошу прощения, что вам пришлось так долго ждать. Но хотелось, чтобы он уже заработал. Мы поменяли трое батареек и два мастера, но таки свершилось и АИР стал работать! Теперь мой братишка полным ходом занимается. Я нашла в интернете описание методики работы и искренне верю, что нам поможет. Но кое-какие результаты уже есть! Когда принесла его Андрюхе, он сразу не мог понять что это, а главное не мог поверить, что кто-то совершенно его не зная, что-то ему подарил. После того как тетя объяснила ему, что это аппарат, который помогает деткам как он правильно говорить, случилось то чего я никак не ожидала. Мой уже такой взрослый мужчина чуть не расплакался. Он признался, что очень боится, когда в классе нужно читать и всегда опускает глаза, чтобы его не вызвали. Потому что боится, что начнет читать и будет заикаться, и все потом будут с него смеяться. Я конечно знала, что он много комплексует, но думала, что с речью этого уже нет. Мне казалось, что он это уже пережил, но как оказалось нет. Благодаря вам мы смогли посмотреть на него с другой стороны и узнать его лучше, увидеть истину. Спасибо вам. Этот момент был бесценен и ни каких слов не хватить, чтобы передать всю его важность для меня! Сейчас Андрюшка говорит, что стал намного меньше заикаться, что аппарат ему помогает. Не знаю, что больше помогает аппарат или вера в него. Но заикается и вправду меньше. И все это благодаря вам! Огромное вам спасибо! Пускай удача и счастье всегда будут с вами! :) Спасибо!

~ Также подарено