На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Березовый сок №3

Ну вот и заканчивается сбор сока в этом году) Так что 3 раз даю дар)
Фото загружать не буду) посмотрите ранее в дарах)
Собираю сок уже 7 лет на своей даче) Его и дети мои пью, даже 2 летний малыш и вся родня) Так что поделюсь и с вами)
В воскресенье соберу литров 5-6, на 2х желающих, т.е. 2-3 литра каждому) что бы побольше людей попробовало этот чудесный, натуральный, витаминизированный продукт, особенно хорошо в весенний период, когда начинается пора авитаминозов. О его свойствах почитайте в нете). Так что прежде чем пожелать, подумайте, сможете ли забрать в понедельник, только самовывоз! со своей тарой).
П.С. Так как сок ооочень быстро начинает бродить, через 4-8 часов после сбора. Кто хочет максимально свежий, забирать в понедельник до 10 вечера! потом он начинает придавать вкус «кислинки» но ничего страшного в этом нет! так получается «березовый квас». Способ консервации и т.д. есть в инете, я люблю с лимоном и сахаром.
Забирать строго в понедельник до 10 вечера!
  • alexei4
    Интересная затея. Ехать только далеко, может сам попробую собрать, если подскажите как.
     
    • TatyanaO
      TatyanaO 101 даритель 19 apr 2015, 09:55
      Попробуйте) Нужна березка не менее 15см в диаметре, больше, лучше, т.к. маленькая почти ничего не дает. Просверливаете отверстие на высоте от 30см-1м 3-5см в глубину, туда вставляете желобок или трубочку и собираете сок) 1 березка за день дает 3-7л сока) Березки бывают разные и горькие и сладкие даже кислые, так же меняется вкус сока от погоды))) Так что если 1 не понравилась, возьмите другую) Желобок оставляете до конца сезона (обычно 3-4 недели) В конце сезона сбора, обязательно! заделайте дырочку, палочкой, варом или другим средством, иначе она может пропасть/загнить/заболеть.
       
  • Anetta37
    Anetta37 1492Санкт-Петербург отказавшийся 18 apr 2015, 23:26
    Очень пожелаю Ваш Дар…
     
  • vashadashy
    vashadashy 2654Санкт-Петербург кому подарено 19 apr 2015, 01:28
    Татьяна, доброй ночи. я очень хочу пожелать.уж во второй раз.
    я люблю настоящий березовый сок, но в магазине совсем не такой, как надо продается.
    я смогу приехать в понедельник
     
  • ioannushka
    ioannushka 897Санкт-Петербург желающий 19 apr 2015, 02:16
    Здравствуйте, Татьяна, как увидела Ваш дар, сразу вспомнила детство, и захотелось берёзового сока, а дети его вообще не пробовали. Если что, в понедельник смогу приехать.
     
  • Arsolga
    Arsolga 557Санкт-Петербург кому подарено 19 apr 2015, 02:20
    Здравствуйте! Отличный дар! Хочется дать детям попробовать! Я им о таком только рассказывала. Приехать могу в понедельник.
     
  • Myrrrrrka
    Myrrrrrka 214Санкт-Петербург отказавшийся 19 apr 2015, 07:55
    Доброе утро. И снова желаю в надежде, что в этот раз повезет и я вспомню вкус из детства
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Татьяна, спасибо вам большущее за сок!!! одну бутылку я выпью, а второю положила пока в морозилку. мне хочется попробовать сделать из него квас, но боюсь, до выходных эта задумка точно не осуществима — надо подойти к делу с расстановкой и ознакомиться с деталями процесса. а вообще березовый сок лично мне даже врачом уже давно рекомендован. и против моей извечной мигрени, и в качестве борьбы с больной спиной, и для выведения песка, который, к большому огорчению, есть у меня в почках. так что ваш дар очень ценный, а главное, самый натуральный и безусловно полезный!

~ Также подарено