На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Закажу и куплю для вас винтажное украшение;)

Дорогие дамы, попав на ДД, я вижу, сколь много здесь поклонниц ретро и винтажа. О, я вас понимаю) Недавно я нашла один чудесный сайт, где можно сравнительно недорого купить прекрасного качества бижу советского периода: броши, серьги, клипсы, зажимы, много всего. Дабы не вводить вас в заблуждение снова, скажу, что таких сайтов несколько:) Советую повнимательнее искать на просторах сайта Вконтакте, там достаточно интересных групп с винтажными вещичками.
Итак, пишите, что бы вы хотели. Желательно, максимально конкретно и с описанием, а не просто «хочу что-нибудь красивенькое»)). Там всё красивенькое))
Дар всего для одной прелестницы, уж простите! Неважно, в коллекцию вы это желаете или носить, себе или дочке. Мне без разницы) Просто будьте помногословнее, люблю длинные комменты)))
Дарить буду или при личной встрече или почтой. Не раньше июля-августа
  • Misita
    Misita 1691Москва отказавшийся 28 may 2015, 23:54
    Здравствуйте)Очень хороший дар и главное актуальный для ДД, тоже заметила, что многие поклонники ретро и винтажа здесь есть)Я -не исключение)Изначально вообще сюда пришла ради винтажных даров, потому, что на блошках и в интернете всё это продается перекупщиками очень дорого…
    Я не смею себе желать что либо, так как мы в разных городах, и да, я очень выборочно люблю различные украшения, но люблю безмерно, особенно винтажжжж)))Посему хочу попросить в дар этот самый сайт, где всё продается недорого и есть большой выбор)
    А вообще давно мечтаю найти вот такую брошь, ну или нечто похожее на нее… Это то, что касается украшений)
    http://www.abracadabra.com.ua/pr...
    http://www.modno.ua/upload/2012-...
     
  • svetVIK
    svetVIK 456Луга отказавшийся 29 may 2015, 00:13
    Алена, добрый вечер!
    Очень подробный комментарий написать не получится))
    Мне очень-очень понравилась брошь, которую дарили тут, на ДД
    cloud.mail.ru/public/Chae/zzsNobMbV
    cloud.mail.ru/public/MzKm/c3E811DvE
    Очень хотелось бы подобную.
    Только, боюсь, она дорогая ((
     
  • MUMO3A
    MUMO3A 1758Москва отказавшийся 29 may 2015, 01:56
    Здравствуйте, Алена!
    Какой шикарный дар!!! У кого-то из брошеманок, будет праздник))). Винтажные броши всегда желанны и трудно отдать предпочтение какому то отдельному стилю и дизайну. Обычно, как бывает… увидел и всё… невозможно оторвать взгляд ))) и останавливает от покупки, только цена ))) Мне нравятся разные броши, например такие, как на предыдущем фото, многослойные. с цветными вставками, очень нравятся янтарные, в виде ягодных гроздей… Поскольку не могу сказать точно, что именно хочу, то попрошу, так же, как Misita, в дар ссылку на сайт.
     
  • annnri
    annnri 754Красногорск отказавшийся 29 may 2015, 06:23
    Здравствуйте! Я очень люблю винтажные украшения, поэтому тоже попрошу ссылку на сайт в дар. Просто по блошкам я не хожу — нет времени, а на остальных сайтах все так дорого, что не подступиться. А я давно хочу сережки как у Раисы Захаровны из фильма «Любовь и голуби» — наверное, на том волшебном сайте есть такие же или похожие
     
  • [179330]
    Здравствуйте. не могли бы дать ссылку на этот сайт? Очень интересно посмотреть и может заказать
     
  • [280901]
    [280901] 306Балашиха кому подарено 29 may 2015, 08:40
    Алена, здравствуйте. Пожелаю для себя ваш замечательный дар)) люблю и собираю по блошкам броши советского периода, люблю круглые, с анималистическими мотивами (бабочки, птицы, лисы), а еще нравятся чешские, где камни с таким бензиновым переливом, пара есть в коллекции, фото многих других в профиле. Ищу для дочки детские броши — нашла несколько котеек, снежинку, перышко). Очень хочется узнать, что это за сайт такой чудесный :)
    Почта.
     
  • [326537]
    [326537] Город не указан желающий 29 may 2015, 10:43
    Здравствуйте) Пожелаю ваш замечательный дар почтой, очень хочется какой нибудь винтажный кулончик)
     
  • svetodara
    По просьбам трудящихся даю ссылку на страничку с винтажностями. Надеюсь, все есть вконтакте и смогут ее посмотреть. И всё же отмечу, что дар — это НЕ ссылка на сайт. Поэтому если вам нужна была именно ссылка, а не сам дар, для чего было желать, да еще и выкладывать фото?? Для меня всё это непонятно, ведь есть же личка, где всё можно спросить, а то здесь это выглядит как спам, уж простите. Среди комментариев желающих получить ссылку совершенно теряются те, кто хотел бы мой подарок. Да, и говоря про чудесный сайт, я имела ввиду лишь один из немногих, на которых я планирую заказывать, на самом деле, на мой взгляд, таких сайтов немало))
    ССЫЛКА: vk.com/predmety
     
    • Misita
      Misita 1691 отказавшийся 29 may 2015, 11:48
      я выкладывала фото, потому что вы просили как можно точнее описать свои пожелания, к сожалению удалить их уже не могу, если они вам сильно помешали уж извините!
       
      • svetodara
        svetodara 165 даритель 29 may 2015, 12:02
        да, просила. но вы-то дар не желали. надеюсь, вы найдете то, что ищите. удач в поисках
         
        • Misita
          Misita 1691 отказавшийся 29 may 2015, 12:08
          я желала и указала какие броши мне нравятся… и вам удачи
           
          • svetodara
            svetodara 165 даритель 29 may 2015, 12:10
            «Я не смею себе желать что либо, так как мы в разных городах, и да, я очень выборочно люблю различные украшения, но люблю безмерно, особенно винтажжжж)))Посему хочу попросить в дар этот самый сайт, где всё продается недорого и есть большой выбор» — вы желали в дар ссылку) А дарится не она. Думаю, обсуждать больше нечего, ссылку я выложила.
             
            • Misita
              Misita 1691 отказавшийся 29 may 2015, 12:14
              аааа)))всё поняла, я сообщение редактировала, но видимо оно не загрузилось отредактированное… я там писала что увидела почту и желала брошь… пардон… технические накладочки
               
    • Leonidiya
      перешла по ссылке-узрела там на фоточках серьги с овальной формы камнями зеленого кошачьего глаза и пропала совсем!!! Ах как хороши!
       
  • lexsikova
    lexsikova 906Челябинск отказавшийся 29 may 2015, 16:14
    Добрый день! Очень бы хотелось брошку!
     
  • Leonidiya
    Здравствуйте.Не знаю могу ли я надеяться получить от вас такой роскошный дар.потому как я нахожусь в Украине, а вы в России и я не знаю возможна ли в вашем даре почта в Украину.… Скажу только что я ОЧЕНЬ люблю винтажные украшения из серебра или же в мельхиоре.Но особенно мне хочется-мечтается о комплекте из финифти.Чаруют меня эти украшения до дрожи в коленках.
     
  • coolgirl
    coolgirl 112Тула желающий 29 may 2015, 20:23
    Здравствуй, Алёнка! Пожелаю почтой вот такой кулон www.livemaster.ru/item/10377439-... или любую из этих брошек www.livemaster.ru/item/10227927-... www.livemaster.ru/item/6005131-m... Буду рада, если мне повезёт.
     
  • Elentotoro
    Elentotoro 88Город не указан желающий 29 may 2015, 22:35
    Алена, доброго тебе вечера! Замечательный дар.
    Я рискну и попробую пожелать кое-что конкретное. То, что по ссылке на группу, которую ты скинула. m.vk.com/photo170376004_32335703...
    Вот эти капельки очень и очень мои. Вот.
    И большое спасибо тебе за ссылку на такую уникальную группу ВК.
     
    • svetodara
      svetodara 165 даритель 29 may 2015, 22:53
      дело в том, что не уверена на сто процентов, что заказывать буду именно на это сайте, он лишь один из любимых) и возможности купить и отправить появятся в июле-августе, как я писала, к этому времени сережки эти наверняка будут проданы. но я поняла примерно, что тебе нравится)
       
      • Elentotoro
        Elentotoro 88 желающий 29 may 2015, 23:01
        А-а! Поняла.
        Я люблю минимализм и серебро, не люблю желтое золото и под него и блестяшки. В общем-то, это все предпочтения. Если вдруг мне повезет и ты одаришь меня, буду счастлива получить и сюрприз, который будет исходить из твоих вкусов ;)
         
  • [263511]
    [263511] 436Москва отказавшийся 30 may 2015, 13:13
    Алёна, здравствуйте!
    Попробую и я пожелать такой интересный дар) Мне давно хочется простые, лаконичные, но выразительные сережки с камушком. Камень может быть любого цвета. Заглянула по Вашей ссылке и мне там сразу понравились серьги
    vk.com/photo170376004_366836058

    Если что-то подобное если ещё появится там или в другом месте — буду счастлива, если одарите))
     
  • [174097]
    Классный дар!
    Столько сразу конкретных желаний всплыло)))
     
  • Marishka_27
    Marishka_27 814Кемерово отказавшийся 02 jun 2015, 20:59
    Здравствуйте! Очень интересный дар… люблю такие волшебные дары-сюрпризы) Я уже давно мечтаю о старенькой броши с зеленым камнем. Можно, чтобы камень был один по центру, а вокруг мелкие камешки или жемчужинки… Или просто камешек в красивом обрамлении. Или зеленое стекло… или люцит)) В общем, я уже унеслась мечтами))) Хочется, конечно, чтобы брошь была и винтажна, и в хорошем состоянии… но если выбирать одно, то пусть будет с налетом времени))) почта
     
  • Afina495
    Алена добрый вечер, а можно у Вас ссылочку на сайт пожелать? Буду безумна рада!
     
  • Miss_Ardour
    Miss_Ardour 894Ярославль отказавшийся 09 jun 2015, 00:13
    Алена, здравствуйте!
    Мне очень хочется брошку-велосипед.
    История следующая — я брошеманка и велосипедистка. С февраля этого года я маюсь с порезанным ахиллом, мышцами и большеберцовым нервом. Поэтому встану только к середине лета. Но не унываю, и поставила цель — до конца лета на велике все же доехать до соседнего города. Расшибусь, но сделаю. Знаю, что сделаю.
    Теперь о броши. Давно ищу брошь с велосипедом. Совместить, так сказать, две страсти и носить, греть душу. Раньше мне просто снилась брошка такая, теперь мне снится еще и новый шоссейник — синий, тонкий, звонкий) Как я еду на нем, и нам все нипочем!
    Вот я и думаю, если вы будете волшебничать к августу, ваш дар был бы прекрасным дополнением моей коллекции (фото в профиле, там часть), и продолжением стимула для новых высот спортивных, и наградой, и радостью.
    С удовольствием желаю, но прошу не делать выбор из жалости. А о все сочувствуют) Эта история — просто история и объяснение причины желания. В конце концов, в каждой коллекции самые ценные экземпляры о чем-то напоминают владельцам, и в этом их уникальность, а не в цене и маркировке)
     
  • iriwka123
    iriwka123 400Симферополь отказавшийся 09 jun 2015, 11:36
    Здравствуйте Алена! Пожелаю Ваш дар! Может быть благодаря Вам и сбудется моя мечта)
    Я обожаю, ношу и коллекционирую броши, часть моей коллекции на фото в профиле.Очень давно хочу заполучить в свою коллекцию брошь в виде ангела, от американского дизайнера Jane, очень красивые стилизованые броши, выглядят они вот так:
    s017.radikal.ru/i419/1506/43/0c6...
    s019.radikal.ru/i630/1506/20/6d7...
     
  • Nar7373
    Nar7373 312Ульяновск отказавшийся 13 jun 2015, 05:51
    Алёнка, доброго Вам дня!

    Замечательный дар — сюрприз. Я тоже осмелюсь пожелать его для себя. Люблю оригинальные, изящные и стильные украшения, кот. хранят в себе частичку истории. От мамы досталось мне 2 брошки. Берегу их, и трепетно к ним отношусь. Рада, что мода на брошки вернулась, ведь было одно время когда их недооценивали…
    Вот, что мне близко — vk.com/predmety?z=photo170376004...
    , www.grandvintage.com.ua/?product...
    broshka4you.livejournal.com/5080...

    или вот такие синие стрекозки — www.liveinternet.ru/users/515993...
    Очень нравятся броши с эмалью.
    Буду счастлива получить что -то похожее в дар
     
  • Milk_and_Waffles
    Алена, здравствуйте!
    Потрясающая идея дара! Очень хотелось бы пожелать винтажный перстень вроде такого s1.gallery.aystatic.by/650/401/6...
    Спасибо!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарю за милый осенний дар. В старых брошах и даже значках есть очарование и нежность, которых часто лишены современные украшения. Спасибо!
[280901]Балашиха26 sep 2015

~ Также подарено