На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Бетадин годен до 2019 года

Наверное, каждая женщина время от времени сталкивается с проблемами в деятельности половой системы. Так довольно распространенной причиной обращения к гинекологу являются воспалительные процессы влагалища, спровоцированные самыми разными факторами, инфекционными, бактериальными либо грибковыми поражениями. Для коррекции таких патологических состояний могут использоваться различные лекарственные составы. Важную роль при этом играет местное лечение, которое может осуществляться при помощи такого лекарства, как Бетадин. Сегодня мы будем вести речь об особенностях использования этого медикамента.

Какое у Бетадин свечи действие?

Суппозитории Бетадин являются высокоэффективным антисептическим препаратом, оказывающим также стойкое дезинфицирующее воздействие. Он обладает бактерицидным свойствами, которые связаны с выделением свободного йода, происходящим в результате равновесной реакции.

После введения препарата гибель микроорганизмов наступает очень быстро, примерно за одну минуту, при этом повреждаются они еще быстрее – за пятнадцать-тридцать секунд. По мере своего действия йод обесцвечивается, соответственно по интенсивности коричневого окрашивания можно делать выводы об эффективности лекарственного состава.

Благодаря такому достаточно неспецифичному действию препарат эффективен по отношению к грамположительным и грамотрицательным бактериям, вирусам, грибкам и спорам. Помимо того еще одним плюсом Бетадина является невозможность развития резистентности к этому лекарственному составу.

Использование данных свечей позволяет быстро нормализовать флору влагалища и избавиться от таких неприятных симптомов, как чувство жжения либо зуд. В основе суппозититориев лежат водорастворимые вещества, благодаря чему они не оказывают раздражающего воздействия.

Какие у препарата Бетадин (свечи) показания?

Лекарственный состав Бетадин в форме вагинальных суппозиториев может потребляться для терапии вагинальных инфекций, как острого, так и хронического типа. Ним купируют смешанные инфекции, неспецифические поражения (к примеру, бактериальную форму вагиноза, спровоцированную гарденереллой). Такой препарат может быть прописан для устранения генитального герпеса и грибковых инфекций, спровоцированных кандидой (в том числе, если болезнь развилась на фоне приема антибиотических и стероидных препаратов). В некоторых случаях Бетадин прописывают для купирования трихомониза, причем параллельно может проводиться системная комбинированная терапия.

Еще одним показанием к использованию данного лекарственного состава является необходимость проведения предоперационной либо послеоперационной обработки (для профилактики) при хирургических операциях на влагалище либо акушерских и диагностических манипуляций.
  • Опубликовано Дата публикации: 10 jun 2015, 21:46
  • Место Россия (Russia), Химки
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Svetlanochka2012
    Svetlanochka2012 422Нижний Новгород отказавшийся 12 jun 2015, 22:59
    Татьяна, ещё раз добрый вечер! Пожелаю Бетадин.Очень актуальный для меня дар.Пожелаю общей посылкой в Нижний Новгород.
    Москва Helly — Нижний Новгород evo4ka03
     
  • linai
    linai 949Москва кому подарено 14 jun 2015, 00:20
    доброй ночи!
    пожелаю для себя.
    ов
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

спасибо вам большое!

~ Также дарится

~ Также подарено