На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Распечатка книги

«Дизайн пользовательского интерфейса»
Автор Влад Головач


Описание: В нашей стране происходят два независимых процесса, делающие дизайн интерфейсов не профессией отдельных людей, но частью деятельности многих.
Во-первых, зарождается нормально устроенная индустрия заказной разработки программного обеспечения.
Вторым процессом является развитие интернета и соответствующая разработка сайтов. Спрос родил предложение, и в стране образовалось большое количество профессиональных вебдизайнеров, совершенно не знающих принципы конструирования интерфейсов.
Доп. информация: От автора:
"… Эта книга почти полностью основывается на моем личном опыте, а не анализе и компиляции чужих работ по человеко-компьютерному взаимодействию, когнитивной и инженерной психологии, а также эргономике.
Она состоит из трех частей:
— Факторы. Эта часть, фактически состоящая из отдельных, не слишком связанных между собой эссе, описывает основные аспекты дизайна интерфейсов.
— Инвентарь. В этой части описываются основные, из которых состоит любой графический интерфейс, начиная кнопками и заканчивая окнами.
— Процесс. Часть, описывающая сам процесс дизайна интерфейса."

От себя: прошита в мастерской — гораздо удобнее читать, чем с монитора! На всех страницах подчеркнута, кое-где есть комментарии на полях )), но текст вполне читабелен.
  • letyaschaya
    letyaschaya 393Харьков кому подарено 12 aug 2015, 13:30
    Пожелаю, если возможна передача на общей встрече) Книгу скачала, но с экрана не люблю читать и уж точно плохо запоминаю таким образом.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарю за очень познавательную книгу! А то все методом тыка и тыка))) С экрана ужасно неудобно, долго не почитаешь. С распечаткой теперь можно не расставаться))) Огромное спасибо!

~ Также подарено