На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Курительная трубка

В декабре, я бросил курить.
Трубка теперь валяется, так пусть послужит еще кому-нибудь.
  • Orient_2007
    Класный дар! Пожелал бы, но тоже бросил курить…
     
  • Svetla1
    Svetla1 172Москва отказавшийся 28 feb 2010, 16:07
    Курить еще не бросил, и трубочный табак люблю. Пожелаю, а то моя текущая трубка хочет ремонта.
     
  • ryazanoff
    ryazanoff 178Ангарск отказавшийся 28 feb 2010, 16:11
    а я не бросил и желал бы очень. люблю такие вещи. у меня что то типа всегда действующей коллекции, есть кальян, сигара, станочек для кручения самокруток ( со всеми причиндалами) но трубки нет.
    хотя трубка это что то особенное, это очень классная и «теплая» вещь, даже не знаю как объяснить, но очень нужна мне, тем более сколько тут не желал так и не подарили.

    кстати с первым даром вас
     
    • Denisyan
      Denisyan 1 даритель 28 feb 2010, 16:26
      Спасибо!
      А ты что скоро в Москве появишься?
       
      • ryazanoff
        ryazanoff 178 отказавшийся 28 feb 2010, 16:29
        в этом вся проблема и заключается. что в москве я не разу не был, и живу далеко, и ко мне только почтой( я бы мог рассказать как это сделать) или найти бы того кто мог бы в питер передать, а там бы я нашел кто мне отправит
         
  • Lex57912
    Lex57912 13Сергиев Посад желающий 28 feb 2010, 17:13
    Курю в основном сигареты, но в свободное время на работе люблю забить трубку. Моя слишком большая, а ваша в самый раз. Пожелаю.
     
  • ke-pe
    ke-pe 88Тюмень отказавшийся 28 feb 2010, 21:18
    Добрый вечер, Денис!

    Я хочу пожелать у Вас эту трубку для своего отца. Он всегда мечтал о таком подарке, но я не могла пока позволить себе исполнить его маленькую мечту:)
    И хотя передача будет на быстрая (сначала до меня, а потом я уже в конце весны поеду к отцу в Пермь), но мне кажется, исполнение чьей-то (пусть даже небольшой) мечты того стоит! :)

    Передать мне можно общей посылкой (тогда Вам не придётся связываться с почтой, всё сделают за Вас — механизм расскажу в личке), через человека (моя знакомая периодически летает в Москву), так же я согласна на почту с полной компенсацией со своей стороны (на Яндекс-деньги, на телефон, или почтовым переводом)

    Это был бы отличный подарок моему папе к его Дню рождению!

    Заранее благодарю, Клава
     
  • P_i_n_k_y
    P_i_n_k_y Москва желающий 28 feb 2010, 22:07
    Здраствуйте! Очень хотела бы такую вещь в дар, так как в недавнем времени сломала нечайным образом трубку отца и хочется заново подарить ему… Буду вам очень признательна
     
  • Sargo
    Sargo 24Москва отказавшийся 01 mar 2010, 02:57
    Пожелаю! Отличный дар и к слову сказать, очень красива!
     
  • Red_Fluffy
    Red_Fluffy 178Москва кому подарено 01 mar 2010, 06:49
    О! Вот это то что нужно! Мы с мужем сейчас курим сигареты, уже свели на совсем лёгкие (3 смолы и 0,2 никотина) и недавно приняли решение что хотим перейти на чистый табак. У мужа так друг бросил курить — вместо сигарет взял трубку, и сейчас только дома иногда, когда бывает настроение потягивает ). Трубка дисциплинирует, её не забьёшь на улице в спешке от нечего делать и лишний раз задумываешься стоит ли оно того ))
    Цель стоит бросить совсем, а в табаке нет хотя бы тех примесей, которые есть в сигаретной бумаге. Я по себе знаю — очень сложно бросить сигареты, и намного легче бросить сигары, хоть они и крепче ) Помню, когда вместо сигарет взяла сигары первые несколько дней жутко ломало, хотя и курила так же часто. Потом отпустило совершенно, и полный отказ от сигар в один день прошел очень легко! Если бы через полгода не случилось сильного стресса я и сейчас была бы чиста как младенец :) Сделала вывод что большое количество дряни на которую идёт подсадка содержится именно в сигаретной бумаге (ну или в рубленой сигаретной смеси. но этого точно нет в табаке, значит дело не только в никотине)!
    И, наконец — трубочный табак несказанно приятно пахнет! ))) Насколько меня воротит от сигаретного дыма, настолько же безумно привлекает трубочный и кальянный. Кальян у нас есть уже 2 дня, благодаря дд и классной девушке Берли :) осталось обзавестись трубкой и можно будет забыть о страшном горьком запахе от вещей и волос :)
    Из за всех этих причин очень желаю вашу трубку! Кстати поскольку план бросить совсем она нам вдвойне ценна — она счастливая, она вам помогла =))
    Да! Гарантирую передарить её дальше после полного отказа! Зуб даю! ))))
     
    • Denisyan
      Denisyan 1 даритель 01 mar 2010, 07:18
      Трубку я курил исключительно дома, и вовсе не для того чтобы бросить курить, для удовольствия. Она наносит еще больше урона здоровью. Хотя смотря какой табак забивать.
       
      • Red_Fluffy
        Red_Fluffy 178 кому подарено 01 mar 2010, 07:49
        Да, так именно для этого она и нужна, чтобы курить только дома и, возможно, еще в гостях. Трубка это уже культура курения, когда можно сесть, забить её и в удовольствие напускать вкусного вишнёвого или сливового дыма ) (у меня несколько лет назад просто трубку увели, а воспоминания остались))
        А вот про вред у меня сложилось другое впечатление — да, сам дым тяжелее, но из за сокращения частоты курения и если придерживаться табака хорошего качества + отсутствие составляющих бумаги всё таки, в результате, табак выигрывает.
        Мы не начинающие )) наоборот, ценители :) поэтому и хотим её, не только чтобы бросить, а и чтобы насладиться ) Но то что наличие её (трубки) не помешало вам совсем бросить говорит в её пользу, значит она магическая :)
        За себя я спокойна, бросаю уверено, а вот муж курит уже 20 с лишним лет и для него даже переход на лёгкие уже подвиг. Не уверена что совсем откажется, но от сигарет он уже устал, сам поднял идею с трубкой. И друг тут же, они знакомы больше 25 лет, с детства, курили одинаково, и тут Саша оставляет сигареты совсем. Володю зацепило, он понял что это возможно
         
        • Red_Fluffy
          Red_Fluffy 178 кому подарено 01 mar 2010, 07:50
          блин, прямо поэмы получаются :-))
           
          • Denisyan
            Denisyan 1 даритель 01 mar 2010, 08:14
            Посоветую вам книжку Аллена Карра «Легкий способ бросить курить», и я и моя жена бросили курить после прочтения данной книги.
             
            • Red_Fluffy
              Red_Fluffy 178 кому подарено 01 mar 2010, 08:30
              Уже не в первый раз слышу об этой книге… Попробуем, вдруг действительно поможет :)
               
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Курительная трубка»
Денисян, ваш вредный наркотический дар принёс огромную пользу! Благодаря ему я довольно скоро бросила курить :-) Перешла с отвратительных сигарет на ароматный табак и самокрутки без лишней селитры и прочего г, потом сигарки и только табак, а потом постепенно перестала совсем. Так гораздо легче, чем сразу с сигарет! Мужчина тоже вылюбил его хорошенечко, но для него этот метод не сработал, пока так и смолит. Нашла вчера кисетик в тумбочке, решила — пора ему дальше поработать надёжным чистильщиком =) Благодарю!

~ Также подарено