На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Sony Ericsson M600i — смартфон на Symbian UIQ

После частичного восстановления, так и лежит без дела. Наверное это не правильно.
На данный момент не хватает JojDial'a (такая крутилка сбоку), ни где так и не смог найти его в продаже, без него жить можно, но немного неудобно, ну и некоторых малозначимых деталей корпуса. Так же не хватает родного стилуса. Но в общем и целом аппарат вполне рабочий, был замен дисплей на новый, вставлен новый аккумулятор. В комплекте теперь идет карточка M2 на 4Га (но можно поставить и большего объема, всяких странных ограничений на объем как для SD, вроде как нет), переходник для подключения нормальных наушников, кабель для ПК, а так же зарядка и гарнитура (если найду где они валяются).

Под катом описание предупредившего дарителя, ему еще раз спасибо за такую чудную вещь.

Сенсорный смартфон с клавиатурой, на Symbian UIQ, Sony Ericsson M600i. Включается, есть звук включения, зажигается подсветка, но изображения нет. Скорее всего виноват шлейф или дисплей вместе со шлейфом… Без батарейки. Детали на сонерики обычно стоят дорого, поэтому скорее в коллекцию или на запчасти, чем в ремонт и пользование.

На всякий случай характеристики здесь или здесь

ОП и почтой не шлю — только Омск! На ОВ бываю редко.
Приветствуется оперативный самовывоз в течение 1-3 дней.
  • Опубликовано Дата публикации: 26 jun 2015, 10:04
  • Место Россия (Russia), Омск, Центр
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
  • briona
    briona 10Омск желающий 26 jun 2015, 10:16
    пожелаю для мужа, а то после рук дочи без телефона остался
     
  • Spacebrother
    Молодца, восстановил! Мой старичок, с которым когда-то бегал. :)
     
    • RxMaxx
      RxMaxx 93 даритель 26 jun 2015, 10:20
      Ему б еще бегать и бегать, а то лежит, пылится.
       
      • Spacebrother
        Долго с ним ходил? Как он тебе в целом (если не сравнивать с современными разумеется) по удобству пользования? Проги ставил какие-нибудь?
         
        • RxMaxx
          RxMaxx 93 даритель 26 jun 2015, 10:24
          Почти не ходил, попробовал, да, работает, музыку играет, видео даже показывает… но что поделать, прошло его время, современные смартфоны как ни крути сильно выигрывают как по возможностям так и по удобству, прогресс безжалостная ты сволочь неумолим.
           
        • RxMaxx
          RxMaxx 93 даритель 28 jun 2015, 15:41
          Решил тут еще напоследок помацать сей аппарат…
          Я решительно не понимаю современных телефонных дел мастеров, почему они все так старательно игнорируют телефоны с аппаратными ЙЦУКЕНГ клавиатурами? Было же столько удачных моделей (хотя было и много неудачных). Я понимаю что это будут нишевые аппараты, но ведь раньше не стеснялись такие делать, и они находили своих покупателей. Сейчас же похоже, разработчиков на месте расстреливают, если у них под кульмана выходит аппарат который более чем на 0.1% отличается от ойойфона. У М600 же отличная клавиатура, удобство ее использования не идет ни в какое сравнение ни с какой экранной клавиатурой, будь то пальцетыкательная или рассчитанная на стилус. Сделали бы похожий аппарат, с такой клавиатурой и таких размеров, но с современной начинкой, цены б ему не было.
           
          • Spacebrother
            Согласен с тобой почти полностью… ЗА индивидуальность дизайна (как раньше), а не убогие однообразные обмылки, все на одно лицо (как сейчас). У самого есть подобная мечта, которой не суждено исполнится — телефон на современном железе (или хотя бы достаточно современном, 5-6-летней давности), но только (!) с резистивным тачскрином, под управлением полноценного компьютерного Windows 7 или хотя бы XP или хотя бы WM 6.5.3
             
            • RxMaxx
              RxMaxx 93 даритель 28 jun 2015, 16:57
              Обычный ПКшный Windows вообще не предназначен для работы не телефоне. Даже сильно притянутая под это дело за уши 8.1 на планшете выглядит убого, нормально ей можно пользоваться только прикрутив нормальную клаву и мышь, но тогда планшет превращается в обычный ноутбук. WP8.1 же пока еще жутко сырая, софт до адройдовского еще далек как по количеству так и по качеству, единственный плюс — большая автономность. Посмотрим что нам 10ка принесет.
               
              • Spacebrother
                Ну в таком случае был бы рад хотя бы моему горячо любимому WM 6.5.3 с 2-ядерным процом на 1 ГГц и 512 МБ-1 ГБ ОЗУ (оперативки можно сколько угодно, её много не бывает, особенно на мобильных устройствах), был бы доволен как слон! )))
                 
                • RxMaxx
                  RxMaxx 93 даритель 28 jun 2015, 17:22
                  Ну, не пишет сейчас никто под WM новых программ, и старые не поддерживают. Только дремучие бородатые эмо-программисты из дремучего же леса, у которых до сих пор 2007 на дворе.
                   
                  • Spacebrother
                    Понимаю, но ностальгирую по своему как и ты по своему. Жаль, лучшая мобильная ОС была, с душой сделанная и «для людей», ни убогий глючный быдлоид, ни даже более новый Windows Phone так не доставляют. :)
                     
                • e-saint
                  HTC HD2? :-))))
                   
  • NEWKENT
    NEWKENT 10Омск кому подарено 26 jun 2015, 10:24
    прям очень хочу в коллекцию!!!
     
  • GalinaE
    GalinaE 1Омск желающий 26 jun 2015, 10:29
    очень желаю сей девайс, всегда считала соньки самыми качествеными и рабочими
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо огромное за такой отличный дар для моей коллекции!!!

~ Также дарится

~ Также подарено