На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Косынка патриотическая

Косынка небольшого размера, триколор. Пару раз повязывалась на шею, в хорошем состоянии.
  • [249661]
    Приветик ))) Косыночка конеш символическая ))) И это взбудораживает ))) Знала бы куда одеть, пожелала бы с радостью )))… Ну я еще подумаю… может просто значимо хоть куда-то можно одеть ))) Это ведь не просто так ))) Это РОССИЯ )))
     
  • Lecha
    Lecha 231Мирный (Саха) кому подарено 28 jun 2015, 10:49
    Приветик! Был бы в даре конвертик ( или в профиле о почте), то написал бы такой «слезный» комментарий, какие могут написать лишь «помешанные» коллекционеры.

    А так, что тут можно написать? Увидел Вашу косынку ( больше похожую на патриотический «пионерский» галстук) и неожиданно понял, что несмотря на то, что собираю необычные пионерские галстуки, такой видел только на фотографиях. И сразу же «запал». Ведь очень хочется повязать на шею и отдать салют.
    Но как его «клянчить», если до Барнаула — 3000 км. =)))

    Но раз начал писать — продолжу.
    Вот и решил «похвастать ». =))). Для начала =)))

    Есть у меня небольшая коллекция необычных косынок, галстуков и платочков которые радуют и удивляют гостей. Подруги жены уже спрашивать начали: " Есть ли новенькие сувениры?". И улыбаются =))) До тех пор как стал собирать разные косыночки, ни за что бы не подумал, что так просто поднять настроение людям =)))
    Но… К нам нет даже ОП ( я вообще в Мирном — это в Якутии- один дарударовец) и желать всегда приходится почтой с компенсацией ( или предоплатой). Прошу обычно прислать или в Мирный или ( в крайнем случае ) маме в Подмосковье ( она потом мне переправляет).

    Обязательно ( вот наберусь наглости) пожелаю «частицу» российского флага( если почта не доставит проблем), чтобы радовать и дарить позитивное настроение друзьям и коллегам по работе. Да и коллекция придет в восторг. И на праздники, в том числе и корпоративные, с удовольствием буду повязывать. =)))

    Часто галстуки у меня «выклянчивает» супруга. Она у меня учитель в школе и использует галстуки во многих школьных мероприятиях.
    Возможно и Ваша косынка побывает на какой-нибудь школьной линейке, а, может, будет повязана приглашенному ветерану ( на 23 Февраля или 9 Мая ) или «попадет» на парад «Песни и Строя». =))).

    Ну вот такой сумбурный «коммент» получился.
    «Похвалился», «поплакался», пора и «канючить».
    Вот теперь и «хотелку» нажму. =)))

    Заранее благодарен за любой ответ.
    С уважением, Алексей. =)))
     
    • Hurrem
      Hurrem 724 даритель 28 jun 2015, 11:50
      Знатная у Вас коллекция=) С почтой в последнее время не дружу. Может ОП в Москву, если там есть кому забрать?
       
      • Lecha
        Lecha 231 кому подарено 28 jun 2015, 12:31
        Добрый день! Признателен Вам за любезность. Согласен, с почтой это одни хлопоты. ОП в Москву, в принципе возможна. Я сейчас в гостях у мамы в Пушкино ( Моск. Обл) и смог бы сам съездить за посылкой в Москву, но 19 июля уеду, и тогда дар превратиться в «незабирашку» =))).
        Пока буду искать варианты.=))) Летом на столичные ОВ ( туда куда привозят дары общественные почтальоны) приходят немного сообщников, поэтому даже не смогу сразу сказать, кто мог бы " понянчиться" с даром. =)))
        Самое обидное, а может и веселое=))). У меня в Барнауле живет теща ( по ул. Г. Исакова 221), но ей по 80 лет и она особо по городу не ходит. Сейчас и супруга там же ( у мамы в гостях), но она относится к моему увлечению, как то «не очень» =))). Если от Вас недалеко, попробую ее попросить, но надежды немного, что куда-то пойдет. Сейчас в Барнауле жара, супруга все время на даче, приходит уставшая… Вот такая необычная ситуация. =)))
         
  • Lecha
    Lecha 231 кому подарено 28 jun 2015, 12:35
    Кстати, о коллекции. В профиле, похоже, ссылки не открываются, скорей всего закончилось время хранения. Я могу Вам отправить фотки галстуков или через файлообменники или на «Мыло». Вы просто не можете представить, столько необычных галстуков радуют гостей .=)))
     
  • NastyaNNN
    День добрый! Знакомый галстук вожатого из детского оздоровительного лагеря «Крылатых», у меня такой же есть:))
     
    • Lecha
      Lecha 231 кому подарено 01 jul 2015, 03:18
      Приветик! В Якутии тоже есть детские лагеря ( специальные и при школах). Вожатые давно повязывают галстуки триколор. Первоначальные варианты были явно неудачными. Галстуки изготавливали из полосы триколор ( шириной 30 см) Получалось одинаковое количество галстуков как с прямым чередованием цветов, так и с обратным. Если такие галстуки носили с кофтой или курткой, то смотрелись немного неуместно. Представьте куртку ( ветровку ) с логотипом Единой России, а из под куртки КРАСНЫЕ концы галстука=)). Разумеется все думали, что галстук красный. Если надевался галстук с обратным чередованием цветов, то белые концы были вообще незаметны на фоне белых рубашек. =))). Я найду фотографии ( «неправильных» пионеров и вожатых ) и выложу сюда. Сейчас правда исправились.=))) Теперь цветовые полосы поперек. Ваши же галстуки, очевидно, изготовлялись специально. =))) Приеду к себе в Якутию и покажу нашим вожатым. =)))
       
      • NastyaNNN
        Да)) там ещё своя система повязывания, что бы белый край был сверху узла, помню. Носили с фирменными оранжевыми футболками или синими с ношивками борцовками. Но уж на совсем жаркий случай, разрешалось ещё с тельняжкой))
         
        • Lecha
          Lecha 231 кому подарено 01 jul 2015, 11:25
          Добрый день! Попросим Наташу великодушно извинить нас за переписку ( флуд))) в ее даре и будем рады если и она оставит нам пару строчек. =)))
          А про галстуки можно написать целый рассказ. В общем я в свое мной он был написан. Если интересно могу скинуть ( например, на «мыло»).
          Так уж получилось, что повязывать галстук ( оранжевый, который раньше все называли красным)))) приходилось лет до 30… Может быть, надевал и дольше, но в 90-х годах развалился Союз, и вместе с ним и Пионерия. Галстуки ( красные) вожатые если и надевали, то на всякие дискотеки и прочие увеселительные мероприятия, типа подурачиться. =))))… А потом вообще забыли про галстуки… Остались майки, бейсболки… И вот лет десять назад вспомнили про детские атрибуты в виде галстука. Где-то используют Российскую тему, где-то вообще разрабатывают галстуки своего дизайна, причем иногда очень удачные. Вот, например,
          http://rghost.ru/8nyfVSBsR/image...

          Есть и еще «красивые» галстуки. =)))
           
        • Lecha
          Lecha 231 кому подарено 01 jul 2015, 15:31
          Приветик! Еще пару строк о том как надеть галстук. Все дело в его размерах. Стандартный размер, пришедший к нам из СССР 100 на 30 см ( где 100 см — длина гипотенузы, 30 см — высота. ) вполне пригоден для детских шеек, даже с воротником. Если интересно, могу подробно описать откуда появился такой размер. =)))
          Но повязать взрослому человеку на рубашку( у которого ворот рубашки 40-45 см) ..., останутся куцые кончики сантиметров по 10-15, которые к тому же нелепо торчат… И ворот потом не расстегнуть. Вот и все вожатые носили галстук или на «голую шею» ( с майкой, футболкой) или под рубашку ( в стиле шейного платка). Или сами себе вырезали галстуки бОльших размеров. Я, вообще, сшивал два галстука. =)))
          Кстати, СССРовские галстуки можно было «растянуть». Если несколько раз проделать следующую операцию… покипятить, потом достать, прогладить утюгом вдоль длинной стороны, не высушивая до конца, повесить досушиваться одним концом на веревку, к другому концу груз на прищепке. И так раз пять. В итоге галстук удлинялся сантиметров на 8-10. =)))
          Кстати, вспомнил курьезный случай. в 2013-14 годах в наши лагеря привезли галстуки размером всего 90 см. Вожатые их или не надевали или повязывали " по ковбойски". В общем то и сейчас, эти галстуки надевают или перед телекамерой или повязывают почетным гостям. Вот и расходятся в основном как сувениры. =))) А вожатые стали привозить галстуки с собой. =)))
           
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Косынка патриотическая»
Спасибочки, спасибочки! Замечательные патриотические дары.=))) Побывала Ваша косыночка и в Крыму, в Ялте.

~ Также подарено