На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Закваска + рецепт выпечки бездрожжевого хлеба

Наконец-то выдалось время, чтобы в эту пятницу, на ОВ 17.07. раздать всем желающим ржаную закваску для выпечки бездрожжевого хлеба =) К закваске будет прилагаться рецепт её хранения и выпечки хлеба.

Всем, кому я дар пообещаю, надо будет обязательно взять с собой небольшую баночку (до литра включительно), в которую я перелью часть закваски. С крышечкой (вам же её везти домой). Если будет возможность, либо возвращайтесь с нею домой в течение часа, либо припаситесь термо-пакетом, в которых переносят замороженные продукты. Если будет жарко, закваске придётся туго =) Поэтому надо будет её побыстрее в холодильник.

Одарю максимум 10 человек.
  • Опубликовано Дата публикации: 13 jul 2015, 23:08
  • Место Россия (Russia), Москва, Люблино
  • Условие Общая встреча
  • Дар предназначен для многих
  • SmelayaRin
    SmelayaRin 872Донецк кому подарено 13 jul 2015, 23:33
    Эх, жаль, далеко(((( А вот от рецепта я ьы не отказалась. Закваску делала сама, не с кем было делится, она пропала, но можно опять сделать, а вот рецепт так и не нашла, крышечка у хлеба трескалась, значит, что то не так
     
    • Svet_lanochka
      Наверно недостаточно расстоялся ( поднялся) перед выпечкой. У меня никогда не трескается
       
      • SmelayaRin
        SmelayaRin 872 кому подарено 14 jul 2015, 00:16
        я делаю в хлеюопечке. И вкусный и пышный, но вот крышечка треснутая. И по краям мокроватый какой то. Даже пробовала ржаной делать, и пироги на закваске, но одна и та же беда. Что то не то делаю. А что, так и не поняла
         
    • MadMoth
      MadMoth 47 даритель 16 jul 2015, 20:33
      я не знаю, у меня один раз как будто пропала — хлеб кисловатый стал получаться, но всё равно всем нравился, — а потом опять нормальная стала. не торопитесь её выкидывать. она ж и должна кислая быть.
      а вообще ещё от воды зависит. когда мы купили фильтр, закваска значительно лучше стала себя чувствовать.
       
    • MadMoth
      MadMoth 47 даритель 16 jul 2015, 20:33
      рецепт чуть позже вам напишу)
       
  • Svet_lanochka
    а Вы в духовке попробуйте его испечь. Я на закваске в хлебопечке не делаю. Ему там не хватает время как следует созреть и подняться.У меня вот такой получается darudar.org/gift/3829309/
     
    • SmelayaRin
      SmelayaRin 872 кому подарено 15 jul 2015, 00:03
      (( Выдаёт ошибку 404((( Ну, не знаю, но у меня хлебопечка делает 2 вида хлеба-быстрый (2 часа 40 минут) и обычный (4 часа 50 минут) за 4 часа любой хлеб выстоится и успеет подняться. тут в рецептуре, думаю, дело. А в печке пробовала, корочка получилась такая, что можно было стены дробить((( У меня лучше получается в печке булочки и пироги печь. тут уж ничего не погрешу, что получается, то получается))))
       
  • Greiferin
    Greiferin 170Москва кому подарено 15 jul 2015, 08:48
    Ванда, здравствуйте,
    Очень хочу печь свой хлебушек на закваске, у меня и хлебопечка есть в помощь (раньше пекли на дрожжах). Однажды мне подарили закваску на пшеничной муке, но она у меня почему-то закисла за 3 дня и выпечка хлеба не спасла ее. Расстроилась.
    Буду благодарна за часть вашей закваски.
    ОВ 17.07
     
  • Aida1007
    Aida1007 732Москва кому подарено 16 jul 2015, 10:58
    Доброго дня!) Пожелаю Ваш дар, закваску:) Некоторое время назад пекла такой хлеб, замешивала сама ручками:) Но, увы, закваска не сохранилась… ОВ 17.07.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Ванда! Спасибо за рецепт! Буду пробовать. Закваска у меня была, но придутся сделать новую. тут пригодится Ваш рецепт. Ну, а потом уже хлебушек сделаю. Дар пахнущий хлебом, всегда добрый и мирный. Спасибо!!!

~ Также подарено