На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Горшки для цветов

Мне очень жаль, что в предыдущем даре горшков хватило не всем. Желайте еще.
И еще. Я предпочитаю дарить чистые вещи и обычно готовлю вещи к дарению, но сейчас работа вцепилась в меня мертвой хваткой и не отпускает, не успею помыть к ОВ, прошу понять. Солевые корочки на горшка, как пластиковых, так и керамических отмываются, надо положить их на ночь в воду, можно добавить какой-нибудь бытовой химии, на след день счистятся губкой. На последнем горшке, керамическом, сохраняется белый налет на горшке, так что его тому, кого он не смущает или умельцу раскрашивать керамику.

Обратите внимание, пластиковые и керамические горшки создают разные условия для корней. Керамические горшки испаряют влагу, в них земляной ком будет высыхать быстрее, чем в пластиковом, так что после пересадки, возможно, придется несколько изменить режим полива. Также керамические горшки имеют свои особенности по нагреванию-охлаждению, поэтому не рекомендуются для растений с чувствительными к охлаждению корнями.

ОВ или самовывоз с Б. Монетной
  • vashadashy
    vashadashy 2654Санкт-Петербург кому подарено 03 sep 2015, 09:52
    Юля, бодрого утра.
    я опять желаю вас горшки. мне очень нужны для пересадки
     
  • [10297]
    [10297] 524Санкт-Петербург отказавшийся 03 sep 2015, 16:01
    Желаю пластиковые.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Горшки для цветов»
Юля, спасибо вам большущее за горшки. в платсиковые я уже завтра один из цветков планирую пересадить. а глиняные пока в процессе доработки.

~ Также дарится

~ Также подарено