На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

котенок — счастье, маленькое трехцветное счастье

Трехцветные кошки – это трехцветное счастье!

Практически каждый любитель кошек слышал о том, что трехцветные кошки приносят в дом удачу и счастье. Самыми «счастливыми» считаются кошки бело-черно-рыжего цвета, то есть кошки с преобладающим белым окрасом с черными и рыжими пятнами на шерсти.

Этому есть свое объяснение – белый цвет это символ чистоты, черный цвет ограждает от злых духов, а рыжий отгоняет болезни и приносит в дом богатство. По этой причине именно такие трехцветные кошки ценятся больше других.

Теперь ближе к теме.
Кошечка-найденыш, прибилась ко мне на даче, не смогла не взять потому что было ясно, что с наступлением холодов погибнет. Но держать и содержать сейчас возможности нет. Осмотрена ветеринаром, проведена профилактика от блох и глистов, готовится в прививкам. Со слов ветеринаров ей где-то 2 месяца (на первое сентября), лоток на отлично, умничка, быстро освоила куда надо, и сбоев не бывает… В еде неприхотлива, ест все, что дают, характер легкий, ненавязчивый, игрунья. Настолько очаровательна в общении, что и расставаться не хочется совсем, но к сожалению обстоятельства не позволяют оставить. Отдам в дар, в хорошие руки, с последующим отслеживанием судьбы животного. Могу привести на ознакомление на ОВ 11-го числа. Да, в дальнейшем, готова оплатить стерилизацию. (ну это наверное ближе к году кошки). Если по каким либо причинам в новом доме животное будет неугодно, без вопросов заберу обратно.
  • Опубликовано Дата публикации: 09 sep 2015, 15:40
  • Место Россия (Russia), Москва, Автозаводская, Пятницкое шоссе
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
  • yanuska.sterhova1979
    Здравствуйте! Какой же Лапушка котенок! Спасибо, что не прошли мимо! Побольше бы таких людей, с большой живой доброй душой! Очень желаю найти для этого малыша или малышки заботливые ручки! В который раз убеждаюсь: мир не без добрых людей! Красота спасет мир!
     
    • Thingsmania
      Спасибо за теплые слова… Как в пословице «Ваши слова да Богу в уши». Очень надо пристроить, так как переезжать с квартиры на квартиру без машины с ребенком и вещами на руках да еще и переноской с кошкой сложно…
       
      • yanuska.sterhova1979
        Понимаю Вас… Жаль, что я не в Москве живу, а в 6 часах езды на автобусе. С радостью бы приняла малыша в нашу семью! Эх, остаётся только надеяться, что кто-то не пройдет мимо!
         
        • Thingsmania
          Если готовы брать, я привезу.
           
          • Thingsmania
            Она умничка такая, реально… Спокойная, ненавязчивая, умненькая… лоток освоила буквально за раз, хотя не была приучена, это ведь тоже об интеллекте говорит… Чувствует отношение, я ее первые дни даже на руки лишний раз не брала (у меня ребенок маленький) боялась инфекций, ждала, пока действие глистогонных и антиблошиных препаратов закончится… так она и не лезла лишний раз, а теперь ей скучно, пытается заигрывать, но никогда себя не навязывает… Один раз подошла ко мне уперлась в руку и заурчала… Отрывать буду с мясом ее от себя. если хозяин найдется… Уже привязалась. Энергетика какая-то особоая у нее… У меня уже не первая котейка… Раньше парни были, три штуки в разное время, а потом вот девочки пошли… И как же они все-таки сильно от мальчишек отличаются.
             
            • yanuska.sterhova1979
              Какая она умничка! мои детишки как-то в прошлом году пошли выкидывать мусор и в контейнере услышали писк котят. вытащили пакет, а там их четверо. совсем еще слепыши. а у кошки нашей ( мы ее нашли на набережной, маленькую, еще на лапках не стояла самостоятельно, глазки недавно открыла. Выпоили с пипеточки, назвали Фикусей и оставили в своем доме эту черную красотку. так она всем своим существом нам показывала сво благодарность. жаль, но она ушла на радугу. был отлов собак и кошек, потом травля… и она не устояла...), так вот, у нее неделю назад родились трое котяток. она вскармливала их и сразу же приняла этих найденышей. Всех их мы раздали в хорошие семьи, добрые ручки. Сейчас у нас новый Кот, принесла с завода в сумочке, такого худого и мурзатого… И вся наша семья каждый день носит с собой в сумочке кормик для котят.
               
              • Thingsmania
                Молодцы Вы. Приятно встретить единомышленников.
                 
                • yanuska.sterhova1979
                  Просто по другому мы не умеем. так меня воспитала мои родители, и я так воспитываю своих детей. Надеюсь, и они своим детишкам привьют чувства ответственности и сострадания
                   
          • yanuska.sterhova1979
            Татьяна! Мы живем в Калужской области. В Москву едем на автобусе .6 часов. Как же нам? ох… если бы на машине, это всего 4,5 часа
             
            • Thingsmania
              Я привезу по любому, не переживайте. Если у Вас действительно есть желание забрать. А где кстати в Калужской области? у меня у друзей дача в районе Козельска, может это по дороге и они согласятся завести?
               
  • vitalego
    Я свою Марточку тут пристроила)) в хорошие ручки! Надеюсь ей сейчас хорошо в новом доме)
    Нашли ее у подьезда 1 марта и назвали Мартой. В новом доме она уже Мира)

    у нас двое своих детей, так мы их называем) котик и кошечка. Кошечку забрали от бабушек у которых был кошкин дом. А второго отняли у бомжей))) и теперь у нас огромный рыжий и безумно ласковый котяра живет))
     
    • yanuska.sterhova1979
      Здравствуйте! Здорово как! Очень хочется, чтобы и для этой трехцветной Лапушки нашлись добрые и заботливые ручки!
       
    • Thingsmania
      Молодцы Вы… у нас это уже третий найденыш, один на радуге прожив 12 лет… вторая на даче с отцом живет, а мы мотаемся из дома в дом с дочкой, без машины, ну куда еще и кошку… Живем на два дома, такие вот обстоятельства
       
  • anastasiia55
    anastasiia55 112Москва кому обещано 16 sep 2015, 13:23
    Здравствуйте! Котенок очень понравился свекрови, она хочет взять его у вас))))
     
    • Thingsmania
      Да, конечно. Мы в пригороде сейчас живем, котенок у нас, могу подвести к какому-нибудь метро, ближайшее Пятницкое шоссе, могу и подальше… Переноска у меня есть, но она от другой нашей кошки, поэтому отдать ее не могу, возьмите с собой что то в чем можно будет вести, либо потом вернете переноску. В подарок к кошечке идет упаковка наполнителя на 5 литров, она к нему привыкла, и он довольно удобный и недорогой, если будете пользоваться скажу где продается, и небольшой лоточек (уже пользованный) но это хорошо, что бы ее запах там был. подвести могу либо завтра в первой половине дня, либо в пятницу, в течении всего дня. пишите, звоните.
       
      • anastasiia55
        anastasiia55 112 кому обещано 16 sep 2015, 13:41
        ок, давайте завтра) тогда свекровь сама подъедет) А сможете, пожалуйста, подвести к метро Комсомольская? напишите свой телефончик, пож-та)
         
        • Thingsmania
          Смогу. Здесь должен быть телефон во встречах. 89175524922, здесь иногда сеть не берет, дозванивайтесь… Только надо до завтрашнего утра договориться о времени, чем раньше тем лучше… у нас как раз электричка ходит до Ленинградского вокзала (метро Комсомольская там рядом). Только в электричках бывают перерывы, поэтому надо заранее знать время.
           
          • anastasiia55
            anastasiia55 112 кому обещано 16 sep 2015, 14:08
            вы мне его пообещайте, тогда откроются контакты)))) сейчас свекровь позвонит)
             
  • Avocbka
    привет, если котенка не забрали, то я бы с удовольствием ее удочерила)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарностей пока нет.

~ Также подарено