На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

перегородки грецкого ореха

сейчас начали чистить грецкие орехи, помимо самих ядрышок очень полезные настойки из перегородок, могу поделиться с желающими, тк для себя настойки уже наделала, на год точно хватит. а может кому то нужно?
вот только некоторые показания для приема настойки, ну помимо сахарного диабета, при нем она просто незаменима
Настойки используют в лечении большого количества заболеваний. Эффективным средством от радикулита и болей в суставах является растирание настойкой, изготовленной на спирте. Настойку рекомендуют пить при бессоннице, с целью улучшения памяти, для избавления от головных болей, а также при неврозах. Недостаток йода в организме сможет пополнить именно настойка из перегородок. Настойка, при приготовлении ее по определенному рецепту, обладает антисептическими свойствами. Эффективна при обработке ран, порезов, царапин, других небольших повреждений кожи. Также такой отвар великолепно подходит для лечения конъюнктивита, других глазных заболеваниях, вызванных инфекциями.

Текст скопирован с сайта dolgieleta.com Полную оригинальную статью читайте по ссылке: dolgieleta.com/pravilnoe-pitanie... © журнал о здоровом образе жизни 'Долгие Лета'
  • Опубликовано Дата публикации: 21 oct 2015, 12:13
  • Место Україна (Ukraine), Запорожье, Бабурка
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Почта
    Общая встреча
  • Дар предназначен для многих
  • Achaka
    Achaka 120 даритель 21 oct 2015, 12:16
    Широко известна польза грецкого ореха, однако мало кто знает о лечебных свойствах перегородок, которые обычно после поедания ядра ореха выкидываются. А жаль, так как они обладают ценными лечебными свойствами и могут использоваться в качестве: Источника йода, которого так не хватает в центральной и южной областей России. Настойка на ореховых перепонках способна с лихвой восполнить этот недостаток в организме человека и предотвратить огромное количество болезней, вызываемых нехваткой этого жизненно необходимого элемента. Природного антибиотика, так как содержит вещества, предотвращающие рост и развитие патогенных микробов. Противоопухолевого средства, способствующего выведению из организма канцерогенов и останавливающего размножение раковых клеток. Общеукрепляющего препарата, повышающего иммунитет, регулирующего обменные процессы. Средства, понижающего артериальное давление. Вяжущего и противодиарейного;

    Источник: priroda-znaet.ru/nastoyka-na-ore...
     
  • Vika_V
    Vika_V 988Одесса кому подарено 21 oct 2015, 12:49
    У меня мама делала такую.Можно пожелать перегородочки ОП?
     
  • linochka8
    linochka8 464Запорожье кому подарено 01 nov 2015, 18:22
    Ой и я хо такие от головной боли а то таблетки уже горстями пью а толку нет(
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «перегородки грецкого ореха»
Оксаночка, благодарю Вас от всего сердца за такой дар и заботу, столько орехов перебрали!!! Теперь сделаю настойку.Спасибо, очень рада!

~ Также подарено