На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Алхимик Пауло Коэльо

Основной сюжет взят из европейского фольклора: по классификации фольклорных сюжетов Аарне-Томпсона-Утера — сюжет 1645 «Сокровище дома». Типичный представитель — английская сказка «The Pedlar of Swaffham» («Коробейник из Софэма», в русском переводе «Сон коробейника»), а также один из эпизодов «Тысячи и одной ночи».

Главный герой книги — пастух Сантьяго, который живет в Андалусии. Однажды он увидел сон, который манил его пойти к египетским пирамидам, чтобы найти сокровище.

Цыганка разгадала его сон в обмен на одну десятую найденных им в будущем сокровищ. Он встречает старика Мельхиседека, царя Салима, который уговаривает его отправиться в Египет и даёт два камня Урим и Туммим, которые в будущем помогут найти ответы в трудных ситуациях взамен одной десятой его скота.

Сантьяго продает своих овец и плывёт в Африку. Он теряет все свои деньги. Становится помощником продавца хрусталем и на заработанные деньги отправляется к пирамидам. В поездке он встречает англичанина, благодаря которому он узнает об Алхимике. Затем находит Алхимика в оазисе Эль-Фаюм.

Алхимик учит его познавать «душу мира», рассказывает об Алхимии и помогает идти по пути Своей Судьбы. Он влюбляется в Фатиму. Находит сокровища не в Египте, а на своей родине — в Испании. И проходит все испытания, которые уготовила ему судьба.
  • Опубликовано Дата публикации: 03 nov 2015, 19:41
  • Место Россия (Russia), Воронеж, Ленинский проспект- Остужева
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • [366457]
    [366457] Город не указан кому подарено 03 nov 2015, 20:11
    Здравствуйте! С удовольствием приму в дар эту книгу. Давно хотела прочитать " Алхимик", У Пауло Коэльо читала нашумевшие «Одиннадцать минут» и«Дьявол и сеньерита Прим». Спасибо)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо за книгу)

~ Также дарится

~ Также подарено