На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Гирлянды-растяжки или гармошки. Винтажная. Ретро. СССР. Точнее РСФСР.

Гирлянды. Бумажные. Винтажные. Ретро. СССР. РСФСР. Цветные. Растяжки или гармошки. На хлопковых крученых нитях. Немного потрепаны временем. Но в целом сохранились хорошо. Раскладываются
Всего 5 шт.
1). Гирлянда «Дед мороз». — 1шт.
2). Гирлянда «Снегурочка» — 1 шт.
3). Гирлянда «Снеговик» -1 шт.
4). Гирлянда «Цветы» — 2 штуки.
Отдам в музей, или фанату-ценителю всего советского или именно таких гирлянд, или всего новогоднего тех времен. Это важно! Тому кто трепетно хранит и бережет нашу историю в наших же вещах. Тому, кто сумеет восстановить, починить, отреставрировать и донести до других поколений. У меня это все лежит годы в коробке из под конфет, кстати тех же времен, мертвым грузом. Пожалуйста, уважаемые желающие, это не игрушка, это наша история. Возможно, я такая ярая, противница почты, но если меня смогут убедить, то сама лично отправлю ценную посылку.
  • TakOni
    Чудесный Дар, Катерина! Самых бережных ручек ему :) даже от фото так и пахнет детством…
     
  • ingoda77
    ingoda77 336Подольск отказавшийся 04 nov 2015, 19:10
    Здравствуйте. Не сказать, что я коллекционер таких вещей, но имею очень многое из времён моего счастливого и беззаботного детства.
    В основном это елочные игрушки и гирлянды. Бережно храню и использую эти сокровища раз в год. Дети растут, видя эту старину, но знают, что это неприкосновенные вещи)
    Вот и Ваши гирлянды пожелаю, отреставрирую — надеюсь ещё внуков ( а Бог даст и правнуков) удивлять. А ведь дети реально удивляются таким вещам!
    Желаю все сразу, но если делите, тогда Деда Мороза и Снегурочку.
    Почта на Ваших условиях.
     
  • [266879]
    [266879] 125Копейск отказавшийся 04 nov 2015, 19:22
    Здравствуйте! Хочется пожелать Дедушку Мороза и Снегурочку к своим советским елочным игрушкам, кстати, я их так бережно храню, моей дочери 11 лет и я ей ни разу не показывала (надо это исправить) и к советским новогодним открыткам, они у меня тоже высоко на шкафу. Я их просматриваю, когда детей дома нет. Потому что это мое детство, для меня каждая открытка и игрушка дорога. Если убедила, то почтой. Никогда не видела таких гирлянд! Всего доброго)
     
  • vashadashy
    vashadashy 2654Санкт-Петербург кому подарено 04 nov 2015, 19:31
    Катерина, это просто восхитительный дар!!! от всей души говорю! я с таким трепетом храню все игрушки, сохранившиеся со врем моих бабушки и мамы, что самой с трудом в это верится. мне нравится даже просто перебирать все эти вещи, т.к. они неотрывно связаны с новым годом моего детства, а детство, как известно,-самая счастливая пора! и я твердо верю, что мне удастся привить моим детям эту любовь к тому новому году, когда все ждали чудес. не было же всех этих петард, салютов на два дома, а не на Красную площадь, гирлянд-сосулек, которые хоть и делают сейчас новый год ярче, но не теплее — это точно.
    Короче, я желаю очень ваш дар! мой дом, конечно,- не музей, но я берегу и чту то, что было дорого сердцу много-много лет назад.
     
  • stepasan88
    stepasan88 450Йошкар-Ола отказавшийся 04 nov 2015, 22:41
    Катерина, добрый вечер!
    Феерический дар!
    Как поклонник Нового Года не могу пройти мимо (даже в профиле прописал). Благодаря подобным украшениям и наткнулся на ДД, правда в тот судьбоносный момент искал флажки. К излюбленной волшебной поре готовлюсь весь год. А новогодние игрушки, оставшиеся от дедушки с бабушкой берегу как зеницу ока. А украшение новогодней красавицы не просто традиция, а маленький праздник перед большим торжеством. Н у и как историк и ценитель прошлого обещаю бережное обращение и хранение чудесных гармошек, рядом с флажками ностальгического прошлого. Буду глубоко признателен за прелестный дар.
    С уважением, Стёпа
     
  • svenlanka
    svenlanka 2462Санкт-Петербург отказавшийся 04 nov 2015, 23:00
    Здравствуте, Катерина!
    Очень-очень пожелаю ваши гирлянды! Особенно Деда Мороза и Снегурочку, если будете делить дар!
    Я собираю по крупицам советские елочные игрушки, но они не лежат у меня мертвым грузом, а активно используются для украшение дома и елочки(живой(!) обязательно) Мои дети с удовольствием помогают мне в этом-)
    Самовывезу -) Фотоотчет будет!
     
  • biker748
    Аааааа, какая прелесть! Жаль, что нас разделяет 750км(. Я странный любитель эпохи СССР
     
  • MASSOLIT
    MASSOLIT Москва отказавшийся 05 nov 2015, 01:11
    Приветствую!
    Желаю к Новому Году:) да и в качестве «музейной ценности» тоже…
    Спрошу товарища, если сможет — заберёт он… если нет — буду просить почтой:)
     
  • cincinna
    cincinna 18Санкт-Петербург желающий 09 nov 2015, 22:44
    Очень хочу. Я люблю ретростиль, у нас в квартире свежий ремонт — ретро, все, вплоть до обоев и потолочных светильноков, из 1970-х (долго собирали). Живу в загородном доме: у нас тут дерево на полу, на стенах — бумажные советские обои (бережно сохраненные запасливыми гражданами), мебель настоящая ретро и винтаж, даже антик. Весь второй этаж дома — хранилище советских и антикварных артифактов, собираю все, от мебели до женского белья и кружевной ткани. У меня маленький ребенок, я собираю игрушки советские. А еще у нас есть те самые советские Дед мороз, из прессованной ваты, расписанный, с настоящей бородой. Я бы даже фото не поленилась показать, но не знаю, как это сделать…
    Очень хочу ваши гирлянды. Они у меня будут не только бережно храниться, но и «работать» по назначению в аутентичном интерьере
     
  • [193745]
    [193745] 323Москва отказавшийся 11 nov 2015, 22:34
    Хотелось бы получить в дар для семейного собрания... http://www.isok.ru/img/full/aa45...
    ОП или почта.
     
  • Prohodilmimo
    Prohodilmimo 97Москва отказавшийся 15 nov 2015, 15:00
    Здравствуйте! Бережно храню семейные новогодние артефакты. И буду рад пополнить кладезь. Пожелаю две гирлянды — оранжевую и со снеговиком. Я в Москве, поэтому попрошу отправить почтой.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Гирлянды-растяжки или гармошки. Винтажная. Ретро. СССР. Точнее РСФСР.»
Катерина, спасибо вам большое за ваш шикарный дар! я помню про данное вам сегодня обещание и непременно разверну свою благодарность перед новым годом. сама уже с нетерпением жду! всегда же хочется чуда! а чудо, как известно, случается в новогоднюю ночь) Катерина, я сегодня нарядила елку, уже так захотелось праздника. и ваши гирлянды тоже украсили комнату. я, правда, хочу их повесить под потолок, но у меня нет стремянки, а на стуле я не достаю до люстры, поэтому попросила друга помочь мне в выходные. а пока я разложила их под елкой, чтобы они уже сейчас радовали глаз. Ведь до нового года уже совсем чуть-чуть, а из-за работы так мало еще хорошего настроения.  спасибо вам еще раз огомное за ваш мне драгоценный, во Истину, дар! желаю вам всего самого светлого, доброго и удивительного в наступающем году!!!

~ Также дарится

~ Также подарено