На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Печатная машинка «Москва»

Свершилось! На этом чудесном сайте недавно мне была подарена печатная машинка, какую я искала долгое время. Но вселенная любит равновесие. Поэтому я сейчас перевыставляю ранее мне подаренную на этом же сайте печатную машинку «Москва» 1976 года.Она в идеальном состоянии, без повреждений, все буквы в порядке, есть инструкция, чехол. Ранее она принадлежала прадедушке этой чудесной дарительницы darudar.org/users/kira_pop/, который любил и играл джаз. Мне бы очень хотелось, чтобы эта машинка нашла себе такого же прекрасного хозяина и друга, как и прежний её обладатель, и который бы подарил ей новую жизнь.
  • Nensi88
    Хорошая машинка, если исправна.
    Я так желала ту машиночку, которую Вам отдали)))
     
  • kooksikoks333
    kooksikoks333 9Санкт-Петербург отказавшийся 24 nov 2015, 19:15
    сердечно мечтаю о печатной машинке пару лет
    хотелось бы атмосферно печатать стихи на ней, а не записывать в блокнот
     
  • [345719]
    [345719] 16Санкт-Петербург желающий 24 nov 2015, 22:45
    Я очень мечтаю о печатной машинке у себя дома. Я умею с ними дружить и духовно мы из одной эпохи. Пожелаю ее от всей души.
     
    • [337319]
      Иная машинисточка получает по IX разряду четыре с половиной червонца, ну, правда, любовник ей фильдеперсовые чулочки подарит. Да ведь сколько за этот фильдеперс ей издевательств надо вынести. Ведь он ее не каким-нибудь обыкновенным способом, а подвергает французской любви. С… эти французы, между нами говоря. Хоть и лопают богато, и все с красным вином. Да… Прибежит машинисточка, ведь за 4,5 червонца в бар не пойдешь. Ей и на кинематограф не хватает, а кинематограф у женщины единственное утешение в жизни. Дрожит, морщится, а лопает…
       
      • [345719]
        [345719] 16 желающий 25 nov 2015, 00:04
        (с) Булгаков. Обожаю.
        Но у меня немножко другие ассоциации.
        Хотя… те же временные рамки, та же лютая зима…
        Бессонные, почти безумные ночи в ожидании музы за массивным, добротным дубовым столом, бликующим лаком под отблески тревожно танцующей из-за сквозняка от рассохшихся окон старого, заметенного дома на окраине старой Москвы, свечи. Скомканные листы желтой бумаги по полу и дымящаяся не потухшими окурками пепельница. Так бы рождались мои стихи…
         
        • [345719]
          [345719] 16 желающий 25 nov 2015, 00:05
          ну, и, конечно, машинка. Верная, терпящая все истерики тонких бледных пальцев. Машинка. Как сердце поэтической вселенной. Она, я и свеча.
           
        • [337319]
          Прям утопия, и стол ещё оббитый зелёным сукном
           
  • ilusha209
    ilusha209 Санкт-Петербург желающий 24 nov 2015, 23:16
    Здравствуйте.
    Свое место эта вещь у меня бы нашла. Не дома. На даче, рядом с камином и советскими фотоаппаратами. Не скажу, что у меня есть жизненная необходимость или потребность, но было бы приятно.
    А когда найду какой-нибудь набор запчастей(в этом возрасте многое, что может сломаться), то можно будет пользоваться иногда, для души.
     
  • MASSOLIT
    MASSOLIT Москва отказавшийся 25 nov 2015, 03:14
    Приветствую!
    Желаю по прямому назначению — печатать боевые революционные стихи...:)
    С вывозом поможет товарищ darudar.org/users/mshot/
    или можно прибегнуть к услугам транспортной компании (могут забрать «от двери»)…
     
  • Grerinro
    Grerinro Санкт-Петербург желающий 18 dec 2015, 13:27
    Доброго времени суток. очень хотелось бы увидеть эту машинку за своим письменным столом и раздраженность в глазах окружающих от звука работы по ночам. это прекрасная машинка для комнаты, которую я создаю.и, думаю, что она могла бы стать неотъемлемой частью долгожданного собственного пространства.
    забрать могу в любом месте Петербурга.
     
  • ironik
    ironik 31Санкт-Петербург кому подарено 19 dec 2015, 07:46
    Здравствуйте! Очень давно ищу пишущую машинку, в молодости работала машинисткой, с «Москвы», кстати и начинала, потом были электрические — «Ятрань», «Роботрон»… Подрабатывала, печатала по ночам, даже во время сессии, и такая у меня по ней ностальгия… А еще мне скоро привезут цветные ленты для пишущей машинки, вот и начала снова искать возможность обзавестись раритетом. Собственно из-за нее и появилась на Дару-Даре. Буду весьма признательна! Самовывоз в согласованное время.
     
  • Svetlana497
    Svetlana497 724Москва отказавшийся 22 dec 2015, 18:07
    Хотела бы подарить Вашей машинке вторую жизнь, в нашем еще на данный момент не открывшимся в музеи, то к огромному сожалению я далеко от Вас (((
     
  • christiillustrator
    christiillustrator Санкт-Петербург желающий 07 jan 2016, 19:15
    Если машинка в рабочем состоянии и мне посчастливиться её забрать, то весной она будет задействована в масштабной художественной инсталляции в выставочном зале и примет участие в фестивале книжной иллюстрации и издательств.
     
  • lysyuk
    lysyuk Санкт-Петербург желающий 10 jan 2016, 11:00
    Я сейчас в поисках печатной машинки) Забрал был хоть сегодня)
     
  • MuShu
    Уже безумно давно мечтаю о печатной машинке и всё никак не могу найти свой идеал
    Увидев эту, поняла что нашла)
    Прекрасная вещь
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Наталья, наконец-то мы смогли забрать этот ценный дар и машинка приехала ко мне! Спасибо большое за машинку и за то, что дождались, пока мы ее вывезем! Теперь я с удовольствием буду ее использовать для распечатки на ткани хэнд-мэйд бирочек и заготовок для скрапа, а также по прямому назначению!

~ Также подарено