На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Обод колеса велосипеда 26"

Обод велосипедного колеса размером 26 дюймов. Был сильно погнут, выпрямил. Результат виден на фото. Отдаётся тому, кто его укомплектует, соберёт и использует для велосипеда. Не ОВ, не ОП, не почта.
P.S. Спицы пришлось выкусывать и выбросить. Втулка заднего колеса с разбитой подшипноковой чашкой, думаю непригодна, но если надо — заберите с ободом…
  • Monto
    Monto 147Санкт-Петербург кому подарено 26 mar 2016, 12:52
    Добрый день!
    Какое было искривление, как оно выпрямлялось, есть ли следы (вмятины на ободе, следы удара и т.п.) ???
    Остались ли параллельными борта обода???
     
    • krotan
      krotan 45 даритель 30 mar 2016, 16:18
      Яйца не было, восьмёрка была сильная, где-то сантиметров 20 от плоскости ушло. Вмятины на ободе были, сейчас даже не заметно, где они были. Обода на глаз параллельные в результате, От восьмёрки осталось пару миллиметров, можно вытянуть спицами до идеала. Исправлял в домашних условиях голыми руками и мягким инструментом. Плоскостность контролировал прикладывая к идеально ровной стене и на просвет смотрел зазор. В интернете это не описано, придумал всё сам.
       
      • Monto
        Monto 147 кому подарено 31 mar 2016, 21:16
        если что-нибудь еще ненужное есть (или втулка еще не выброшена) — с удовольствием возьму. Срочно забрать может не смогу, т.к. живу в Гатчине… созвонимся — договоримся где пересечься!
         
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Добрый день! Спасибо за подарочек! Обод действительно выпрямлен, но лопнувший по шву… что требует поиска сварщика с аргоном… для использования в таком виде — опасен!

~ Также дарится

~ Также подарено