На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Консультация по вопросам связанным с фитнесом

В программе: техника выполнения упражнений, сочетание нагрузок различного вида, питание, рекомендации по индивидуальному подбору упражнений в зависимости от цели занятий, текущего уровня физической культуры :) и индивидуальных особенностей организма.
Возможен, вероятно, контроль техники выполнения упражнений посредством видео-конференции.
Подробнее о примерном перечне вопросов: ;)
fitness-pro.ru/trebovaniya-dlya-...
Дарителем данной консультации отдается предпочтение вопросам не теоретическим, но практическим и значимым для одариваемого.
Конфиденциальность сообщенной одариваемым информации гарантируется.
Данная консультация не подменяет собой персональный тренинг, но может содержать некоторые его элементы.
P.S. Иллюстрирующая фотография честно украдена в сети Интернет, источник: i2.wp.com/rekdal.ru/wp-content/u...
  • Опубликовано Дата публикации: 21 apr 2016, 20:38
  • Место Россия (Russia), Москва
  • Условие Личная встреча
  • Дар предназначен для многих
  • Fenizia
    Fenizia 154Москва кому подарено 21 apr 2016, 20:55
    Добрый вечер! Внимательно прочла описание вашего дара, но не вполне поняла каким образом он будет осуществлён: вы по скайпу будете общаться или каким образом?
    Мне дар интересен и актуален, вопросы скорее технического плана: как всё это будет происходить?
     
    • Cartman1964
      Алена, приветствую! Я сам пока без понятия, :) но как только мы совместными усилиями определим круг подлежащих рассмотрению вопросов, то я немедленно пообещаю Вам дар, затем мы перейдем в приватный раздел «встречи» ;) и там уже будем рассматривать Ваши проблемы по мере их важности для Вас, отношению к фитнесу и моих скромных возможностей в данной сфере. Общение в письменной форме хорошо тем, что можно подготовить развернутый ответ со ссылками на первоисточники, спец. литературу, подобрать видеоролики иллюстрирующие мои рекомендации и т.п. Сам я занимаюсь в общественном парке (бегаю), есть спортивная площадка, соответственно если будет осознанная необходимость, то могу взять Вас с собой в удобное для Вас время на ознакомительную тренировку, благо сейчас на улице тепло. В ходе непосредственного общения легче проконтролировать многие моменты, если, конечно, до этого дойдет дело. Первоначально я думал ограничиться освещением теоретических вопросов, а дальше будет видно.
       
      • Fenizia
        Fenizia 154 кому подарено 21 apr 2016, 21:16
        Да, я бы побегала: время к лету, а тонуса нет. В принципе, я не против, если у вас есть знания в данной области.
         
        • Cartman1964
          Я ссылку дал, там представлены объемные требования к профессии «тренер по бодибилдингу и фитнесу». У меня все пятерки, :) если что, свидетельство об окончании курсов могу показать, но я пока что не вижу Вашего вопроса. «Я бы побегала» — это не конкретика, а нечто прямо ей обратное. Что Вам мешает начать, давайте, если хотите, поговорим об этом?
           
          • Fenizia
            Fenizia 154 кому подарено 21 apr 2016, 21:26
            Давайте, конечно. Напишу в личку. Не здесь же общаться.
             
            • Cartman1964
              Может во «встречах»? А потом я смогу все написанное удалить и пообещать дар другому участнику? Но как Вам будет удобно.
               
          • [410024]
            А в кпком районе бегаете?
             
            • Cartman1964
              Филевский парк, что как бы говорит само за себя… :)
              Но никогда общение в оффлайне не заменит натурального живого общения по е-майл. ;)
               
  • VEBMUZA
    VEBMUZA 62Москва кому подарено 21 apr 2016, 22:01
    Добрый вечер, Роман.А можно просто в личке задать несколько вопросов? У ж слишком явной становится старость.Спасибо.
     
  • olgaOK
    olgaOK 343Москва кому подарено 21 apr 2016, 22:17
    Добрый вечер! Может быть я не по адресу. Дело в том, что мне необходима рекомендация по упражнениям не гибкость и растяжку — будем бороться с годами. Я купила длинный эспандер (типа скакалки) а вот на упражнения фантазии не хватает. Может быть что то посоветуете или ссылку кинете.
     
    • Cartman1964
      Ольга, приветствую, добро пожаловать в тему! :) Гибкость с растяжкой — это хорошо, но эспандер имеет к ним такое же отношение как, скажем, штанга, т.е. весьма и весьма опосредованное. Давайте на минуту представим, что youtube не работает, поиск по словам «упражнения с эспандером» мы пока не можем себе позволить, все интернетные гуру по работе с эспандером не спешат делиться с нами своим сокровенным знанием, а у нас, ко всему прочему, не хватает фантазии, но зато есть ум и способность логически мыслить. Наша задача — проработать все тело, для этого мы должны выполнить все все основные движения в суставах тела (т.е. сгибание-разгибание конечностей включая, если удастся приспособить для этого конкретную модель эспандера, движения в тазобедренном суставе, отведение конечностей от туловища и приведение их к туловищу, тяги т.е. к себе и отжимания т.е. от себя и т.д., на что хватит нашей ограниченной фантазии, но не игнорируя ни ноги, ни руки). Те. нужно подумать и составить для себе перечень доступных Вашему телу движений, потом взять эспандер и постараться повторить их с его помощью, вернее наоборот, преодолевая его сопротивление. :) В ряде случаев придется, возможно, использовать какие-то сторонние предметы интерьера чтобы закрепить одну или обе ручки эспандера, в других случаях нужно будет удерживать ручки родными конечностями. В результате мы получим собственный комплекс упражнений, возможно даже родятся упражнения до сих пор неизвестные науке фитнесу, кто знает! Вот, посмотрите пожалуйста, атлет уже, видимо, прошел вышеописанный путь и предлагает свой комплекс упражнений с эспандером. biceps.com.ua/metodika-mistera-s...
      Для начинающих: www.jv.ru/news/zaniatiia/fotokom...
      Если же Ваша цель делать растяжку именно с эспандером, то тут задача обратная — Вам нужно не сокращать мышцы преодолевая сопротивление резины, а наоборот, сделать так, чтобы упругость эспандера помогала Вам максимально отдалить точки крепления мышцы друг от друга. Чтобы найти данные ролики я потратил в общей сложности меньше трех-четырех минут, а чтобы посмотреть их придется, видимо, затратить не менее получаса… Ольга, если же у Вас появятся конкретные вопросы, то задавайте, пожалуйста, всегда рад буду ответить. С уважением, Роман
       
      • Cartman1964
        Растяжка с эспандером:
        www.sportobzor.ru/bedra/rastyazh...
         
      • olgaOK
        olgaOK 343 кому подарено 22 apr 2016, 09:15
        Спасибо Роман. В выходные займусь «растяжкой» на даче. Про смотрю все рекомендованное и попробую. Главное что вы как то очень правильно поставили задачу и мои мозги на место. Спасибо. Надеюсь на помощь в дальнейшем.
         
        • Cartman1964
          Ольга, Вы не пропадайте, всегда рад буду пообщаться с Вами на заданную тему, да и на любую другую. Вот, посмотрите пожалуйста, хорошая статья как раз по интересующему Вас предмету: fitness-pro.ru/biblioteka/sovrem...
          Я в свое время ее тезисно законспектировал, предлагаю свой краткий пересказ: :)
          Подвижность необходима, но суставы без точного силового контроля нестабильны. Это снижает производительность и увеличивает риск последующих повреждений. Позвоночник должен стать стабильным в первую очередь, перед тем как будут развиваться моменты и силы, для увеличения результатов, и передавать их, избавляя спину от потенциально травмирующих нагрузок.
          Гибкость без работы над увеличением силы и двигательного контроля опасна. В вашем подходе к растягиваниям необходимо руководствоваться двумя принципами:
          Первый – необходимость растягивания каждого региона должна предварительно оцениваться и, если растягивания нужны, нужно убедиться, что они не вызывают боль или риск травмы.
          Второй – вы ищете возможность тренировки движений и развития правильного паттерна движения для обеспечения максимальной эффективности по всей амплитуде, а не слепо растягиваетесь до предела движения суставов.
          Для растягиваний нужны основания.Стабилизировать то, что нуждается в стабилизации, увеличить подвижность там, где она недостаточна, понимать разницу, последствия и сочетание свойств.  
          Нарушенные системы контроля движений являются причиной и следствием травмы. Лучшие программы реабилитации и тренировки должны быть направлены на устранение нарушений.
           
          • olgaOK
            olgaOK 343 кому подарено 23 apr 2016, 09:30
            Роман! Доброе утро! Вы пожалуйста не удаляйте наш разговор. Я в понедельник копирну и тогда ставьте дар. А то вдруг удалится. Там много интересного. Спасибо!
             
            • Cartman1964
              Взаимно! Ольга, у нас с Вами нет открытых личных разговоров, мы как-то сразу перешли от организационных к практическим вопросам, теперь наш разговор доступен всему интернету и удалить я его не могу, если только вместе с данным «даром». Мы в понедельник, надеюсь, еще с Вами пообщаемся, я человек любопытный, хочется мне знать как складываются Ваши отношения с эспандером, ;) может какие дополнительные уточняющие вопросы появятся? Пока что у меня не сложилось впечатления, что я чем-то действительно Вам помог, а значит я от Вас так просто теперь не отстану. ;)
               
  • Margo2011
    Margo2011 294Москва кому подарено 21 apr 2016, 23:02
    Здравствуйте. Имею карту в фитнесклуб, но денег на тренера, чтобы контролировал меня там, нет, и я тупо бью баклуши или вяло редко занимаюсь без всякого эффекта. Цель-скинуть лишний вес и подтянуть тело. Можно с вами посоветоваться на тему тренажеров или как их сочетать ну и задать всякие глупые женские вопросы, которые я обычно стесняюсь задать?)))
     
    • Cartman1964
      Маргарита, желаю Вам здравия! Я тоже все время занимался без тренера, обязательно отвечу Вам обстоятельно, просто я печатаю медленно, а объем вопросов достаточно большой, прошу отнестись с пониманием к временной задержке, вскоре мы с Вами пообщаемся и все обсудим.
       
  • VEBMUZA
    VEBMUZA 62 кому подарено 22 apr 2016, 16:03
    Роман, большое спасибо за консультацию!
    Все Ваши рекомендации буду учитывать.
    Всего Вам доброго!
     
    • Cartman1964
      Мы, надеюсь, не прощаемся. Но чтобы не запутаться я отмечу что сей «дар» Вам подарен. Обращайтесь ко мне в любое время в новом личном разговоре, а старый я удалю.
       
      • VEBMUZA
        VEBMUZA 62 кому подарено 22 apr 2016, 18:12
        Спасибо.А я, наоборот, сохраню, чтобы ещё раз просмотреть.
         
  • InOutline
    InOutline 61Хабаровск кому подарено 25 apr 2016, 04:36
    Очень хочу пожелать, одно время занималась и были результаты. Сейчас не могу себя заставить, но очень хочу, может быть вы станете тем огоньком, который меня зажжет. Цель похудеть, подкачать мышцы и привести себя в тонус
     
    • Cartman1964
      Ирина, доброго Вам дня, добро пожаловать в тему! Приятно видеть как стройные ряды последователей здорового образа жизни пополняются новыми соратниками. ;)
      Я сам, правда, давно не занимаюсь с железом, нет пока для этого материальных возможностей, выполняю дома простейшие упражнения без инвентаря, бегаю.
      Что же касается мотивации, то внешние воздействия могут лишь помочь ей проявиться, но появляется-то она в любом случае изнутри. И позаимствовать ее у кого-то не получится, ибо это вещь личная и строго индивидуального пользования. Даже у Иисуса Иосифовича, как мы знаем, не всегда получалось достучаться до своих слушателей, что же говорить о моей скромной персоне несущей в массы куда более прозаичную истину…
      Но давайте попробуем, обещаю постараться не быть категоричным и фразу «бросай все и иди за мной» постараюсь открыто не вербализировать. :)
       
  • irova.
    irova. 57Москва желающий 27 apr 2016, 12:26
    Добрый день, чудесный дар
     
    • Cartman1964
      Приветствую! Есть конкретные жизненно важные вопросы? ;)
      Добро пожаловать в тему!
       
      • irova.
        irova. 57 желающий 27 apr 2016, 12:39
        вопросы есть всегда!
         
        • Editor
          Ирина, мы отчаялись до вас достучаться!
          29 апреля — последний срок, когда вы можете забрать свои ОП. Мы ждем уже полгода.
          Если до названного срока вы не выйдете на связь, мы озвучим для всего ДД информацию о том, что вы украли у нас два мобильных телефона, пообещав вернуть их через неделю-две. И обратимся к смотрителям с требованием заблокировать ваш аккаунт…
           
  • PenaLi
    PenaLi 174Москва кому подарено 30 apr 2016, 03:36
    Здравствуйте! Хочу начать регулярные тренировки, упражнений много и нужно понять какие из них в моем случае оптимальны. Цель — сбросить вес и подсушить фигуру в целом, подтянуть мышцы.
    С питанием тоже никак определиться не могу!
    Начала интервально бегать, хочется узнать как добиться результата по длительности, сейчас получается только 3км, в целом. Спасибо!
     
    • Cartman1964
      Лена, здравия Вам! Приятно встретить человека не только уже занимающегося, но к тому же и бегающего. Предлагаю перейти в личный разговор, сейчас создам его.
      Пока не за что.
       
  • White_Fang
    White_Fang 14Москва кому обещано 02 may 2016, 23:22
    Здравствуйте) Была бы очень рада возможности пообщаться с вами насчет техники некоторых упражнений.
     
  • Unita
    Unita 4Санкт-Петербург кому подарено 05 may 2016, 22:24
    Здравствуйте, пожелаю ваш дар!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Большое спасибо за дар. Очень полезный и нужный. На Дару даре не много даров услуг, от этого ваш становится еще ценнее. Он побудил меня начать заниматься. А за терпение и грамотные развернутые ответы отдельное спасибо.

~ Также дарится

~ Также подарено