На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Пастель

Набор пастели, 12 цветов + точилка (так написано на коробке, не пробовала пользоваться этим хитрым приспособлением). Производитель — Китай, но есть СЕ-маркировка, так что по идее они не токсичны и безопасны для детей.
Немного использована за один пробный рисунок. У меня ими рисовать не получается, потому что консистенция больше напоминает восковые карандаши, чем обычную пастель.
  • Опубликовано Дата публикации: 07 may 2016, 21:51
  • Место Україна (Ukraine), Киев, Отрадный, метро Шулявская, метро Политехнический университет, ежедневно после 17:00
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • svetlyak130813
    svetlyak130813 186Харьков отказавшийся 07 may 2016, 21:59
    Пожелаю почтой, если возможно.
     
  • Lucylyt
    Lucylyt 230Киев отказавшийся 07 may 2016, 21:59
    Желаю маме для ее творческих измышлений!!! Буду в этом раене на неделе. Самоувезу
     
  • kuku_si4ka
    kuku_si4ka 3Прилуки желающий 07 may 2016, 22:23
    Любовь, пожелаю этот дар для себя. я не опытный художник, но парочка картин имеется и некоторые из них потускнели от времени, потому прошу вас выделить мне этот дар для востановления красок)))
     
  • Kykysya
    Kykysya 403Бровары отказавшийся 07 may 2016, 22:33
    Любовь, добрый вечер!
    Пожелаю набор пастели. Рисую, но скромно, только для себя. Окончила худ. школу и все мои работы в основром простым карандашом. Хочу попробовать цвета.
    Шулявская или Политех.
    С Ув. Людмила.
     
  • Vinogradka30
    Vinogradka30 266Киев отказавшийся 07 may 2016, 22:36
    Доброй ночи! Пожелаю Ваш прекрасный дар для себя, рисую картины с отцом и всегда нужны материалы, буду благодарна за дар. Личная встреча. Благодарю.
     
  • Fistachka
    Fistachka 2450Мелитополь отказавшийся 07 may 2016, 23:26
    Здравствуйте, Любовь! У вас замечательные дары, захожу и каждый раз останавливает «личная встреча и самовывоз»… Но мимо этого дара я пройти не в силах — моя дочка недавно пошла в художку, и там, среди прочего, нужна и пастель. На «прочее» мы насобирали — частично купили, частично из моих запасов. Но вот пока без пастели. Нужна именно масляная, чтобы не осыпалась. Поэтому я очень желаю ваш дар, если можно, Укрпочтой! Пересылку я готова компенсировать удобным вам способом. Мы с дочкой будем очень рады и благодарны вам!

    /* очень интересная эта теория линий Дэвида Кибби, впервые слышу о ней, прошла по ссылке и зависла, теперь ищу более подробное описание типажей и рекомендации Кибби для них, интересно стало к какому же я принадлежу и что мне на самом деле подходит)) Спасибо вам за этот толчок))
     
    • pat
      pat 230 даритель 08 may 2016, 18:45
      Теория действительно мега-интересная, но если вникните, будьте готовы к тому, что придётся раздаривать половину своего гардероба)). На этом же сайте хорошие описания типажей и рекомендации.
       
      • Fistachka
        Fistachka 2450 отказавшийся 08 may 2016, 19:23
        Я уже протипировала себя и рекомендации прочитала. Я — классический драматик. Как-то неожиданно получилось, даже не знаю как мне теперь с этим жить)))
         
        • pat
          pat 230 даритель 08 may 2016, 20:31
          Драматический классик который? Здорово! Очень красивый типаж, у меня подруга драматик классик — просто загляденье! Да, я вижу, что у вас классические черты лица с некоторыми заострёнными моментами. Ну можно и не обращать внимания на рекомендации)). Но по-моему с ними действительно как-то органичнее человек выглядит, подчёркиваются все достоинства.
           
          • Fistachka
            Fistachka 2450 отказавшийся 08 may 2016, 21:16
            Ага, вот этот
            unikalnaya-ya.ru/2014/12/%D0%B4%...

            Ну не знаю)) Как-то вот эти рекомендации — прямые линии, углы, все четкое, строгое, акцент на плечи, геометрические формы и прочее… По внутреннему ощущению какое-то это все не «мое». Лан, может, попробую время от времени соответствовать своему типа, вдруг понравится)))
             
            • pat
              pat 230 даритель 08 may 2016, 21:24
              Да, это он). Это ещё ничего, многие получаются «дивами», которым лучше носить всякие там платья со шлейфом, открытыми плечами и огромными блестящими аксессуарами...))) Или там как театральным романтикам — жабо, шпильки, корсеты… А девушки у нас как-то больше по джинсам-футболкам)).
               
              • Fistachka
                Fistachka 2450 отказавшийся 08 may 2016, 22:38
                Ну, жабо и корсеты носят многие (судя хотя бы даже по ДД), а вот платья со шлейфом трудно представить в повседневной жизни, на работе или на прогулке, например. Да, тяжело быть дивами)))
                 
                • pat
                  pat 230 даритель 09 may 2016, 11:09
                  В каждом регионе своя мода… У нас сейчас в основном свитшоты, джинсы, кеды, просторные майки. Идеально для натурального типажа, но печалька для большиинства других)).
                   
                  • Fistachka
                    Fistachka 2450 отказавшийся 09 may 2016, 14:13
                    У нас в городе я тоже не замечала девушек в корсетах, и поэтому была удивлена количеству желающих, набегающих когда тут дарятся корсеты О_о
                    У нас тоже носят в основном джинсы, сейчас модные с огромными порватостями, не помню как они называются, я их часто вижу. И спортивная обувь. В принципе, джинсы носятся всегда, при любой моде — удобная и универсальная вещь.
                    Выходит, классическому драматику их тоже нельзя?((( Хотя, я вот смотрела статью, адаптированную для мужчин (для них были выделены всего 5 основных типов, без подтипов) и именно для стиля кэжуал. Так там драматик неплохо смотрелся в джинсах, правда, джинсы простые, классические, в комплекте с классическим пиджаком. Джинсы я как раз и ношу близкие к классическим — прямые, без лишних «красивостей», но пиджак! Я не люблю носить пиджаки((
                    Думаю, и вам тоже можно подобрать джинсы, подчеркивающие талию (с высокой посадкой, например), их же сейчас великое множество всех форм и фасонов!
                     
                    • pat
                      pat 230 даритель 09 may 2016, 14:44
                      Может, корсеты набирают под низ, для коррекции фигуры?))) У этого Кибби есть книга, знаменитая в штатах, там он рассмотрел все типажи, но ничего не написал о джинсах вообще. Не знаю, почему так, но уверена, что каждому типу можно подобрать свои джинсы, их же, действительно, такое разнообразие. Вы носите как раз те, что подходят драматическим классикам, мне кажется. Кстати, там есть ещё просто драматический тип — самый «ян», мужеподобный, Вам не туда). Вот эту видели статью: alexkazakova.com/2015/10/02/dram...? Толковая).
                       
                      • pat
                        pat 230 даритель 09 may 2016, 14:45
                        А про мужские типы я читала, да, жаль что так не подробно там всё(.
                         
                        • Fistachka
                          Fistachka 2450 отказавшийся 09 may 2016, 15:00
                          Ага, я хотела мужа протипировать. Если отвечать на женский тест, то он получался гамином (хотя он высокий, а гамины все маленькие должны быть, я так поняла). А вот по той статье он средний между драматиком и натуралом)) И рекомендации для них там слегка противоречивые, и что теперь делать?!))) Хорошо, что у меня муж не модник, переживет)))
                           
                          • pat
                            pat 230 даритель 09 may 2016, 15:23
                            Смотрите, там какая фишка. Есть Драматики — они самые «ян», есть Романтики — они самые «инь». Между ними Натуралы, Классики и Гамины. Те, кто больше стремится к «ян» — это драматические классики, яркие гамины и яркие натуралы. Те, кто больше к «инь» — мягкие классики, мягкие гамины и мягкие натуралы. Плюс ещё два типа — мягкий драматик, как более женственный драматик, и театральный романтик, как более маскулинный романтик. Вот такая схемка: static.diary.ru/userdir/8/9/4/5/.... «Ян» черты — это высокий рост, угловатость, резкие черты лица: острый нос, выраженные скулы. «Инь» — низкий рост, мягкость, округлость. Так что если Ваш муж похож на Гамина, но высокий, то он может быть Ярким Гамином, т.е. более мужеподобным Гамином :). А если средний между Драматиком и Натуралом — это Яркий Натурал.
                             
                            • pat
                              pat 230 даритель 09 may 2016, 15:25
                              Яркий в схемке обозначается F, от «flamboyant». Приставка «Драматик» и «Який» — по сути, одно и то же, обозначает примесь«ян» черт.
                               
                            • Fistachka
                              Fistachka 2450 отказавшийся 09 may 2016, 16:32
                              Да-да, я просекла эту фишку (теперь хожу и пытаюсь на глаз притипировать своих знакомых)))
                              У мужа получается в фигуре ян, а в лице инь, т.е. он худощавый и высокий, никогда не поправляется, но при этом у него в лице присутствуют круглые линии, в частности, у него довольно пухлые щеки, которые никогда не худеют))
                               
                              • pat
                                pat 230 даритель 09 may 2016, 16:50
                                Я бегло читала о Ярких Гаминах, помню оттуда, что у них довольно противоречивая внешность. Может, всё-таки, это оно)). У Гаминов глаза ещё большие, и часто близко расположенные.
                                 
                      • Fistachka
                        Fistachka 2450 отказавшийся 09 may 2016, 14:57
                        Кибби ведь писал свою книгу в 70-х годах, тогда джинсы еще не вошли в моду, не было такого их разнообразия, они же сначала были просто рабочей одеждой. Вот он их всерьез и не воспринимал, наверное ;)

                        Нет, такую статью еще не видела, спасибо, почитаю обязательно!)) Кстати, а кто это, актриса? смотрю, ее во многих статьях показывают как представителя классического драматика))
                         
                        • pat
                          pat 230 даритель 09 may 2016, 15:27
                          Скорее всего :). Да, это актрисса, она по-моему сейчас знаменита благодаря роли в «Аббатстве Даунтон» — популярный английский сериал.
                           
                      • Fistachka
                        Fistachka 2450 отказавшийся 09 may 2016, 16:28
                        Знаете, я почитала эту статью, и оказалось, что многое в одежде я предпочитаю или избегаю, как тут и рекомендуется. Но вот две вещи, с которыми я не могу смириться — я не люблю пиджаки и люблю кружево (хотя я его редко ношу, но я его люблю!))) И еще я не люблю остроносые туфли, предпочитаю, наоборот, круглые носки. А с остальным, в принципе, можно смириться и жить :))
                         
                        • pat
                          pat 230 даритель 09 may 2016, 16:54
                          Ну вот как-то так люди со временем сами подбирают себе то, что им идёт больше всего, если достаточно внимания уделяют своей внешности. А для меня это всё такие открытия))))). Да, пиджаки и остроносые туфли — не самые удобные вещи(. А кружева — ну, думаю, Вам не запрещены, просто надо их как-то свести к минимуму, например, отделка подола строгой юбки, или одна полоса кружева на сумке. Чтоб это не были волны кружев в стиле зефирки))).
                           
                          • Fistachka
                            Fistachka 2450 отказавшийся 09 may 2016, 17:00
                            О, я еще раз про кружево перечитала — там написано противопоказано мелкое кружево и пышное кружево. Т.е. в общем, если это, как вы правильно сказали, не волны кружев и не с мелким рисунком, то вполне допустимо)) Живём))
                             
      • Fistachka
        Fistachka 2450 отказавшийся 08 may 2016, 19:25
        А вы, наверное, гаминный тип?)) А, может, романтический.
         
        • pat
          pat 230 даритель 08 may 2016, 20:33
          Я софт классик, который об этом недавно узнал, и всю жизнь носил джинсы вместо прекрасных подчёркивающих талию платьев :D.
           
  • Lyovushka
    Хочу попросить для замечательной и юной сообщницы, которая несмотря на занятость и юный возраст делится с сообщниками своими дарами, у нее висит желание — пастель- но я, боюсь, даже не успеет увидеть Ваш дар ) darudar.org/users/portreit_el/wi... Здорово, когда желания сбываются. Компенсирую посылку, если ей повезет))
     
  • Ekaterina1974
    Ekaterina1974 458Киев кому подарено 08 may 2016, 08:35
    Здравствуйте, на коробке написано масляная пастель и она действительно больше похожа на восковые мелки. Это что-то среднее между пастелью и масляными красками и даже отмывается и разводится она пиненом. Да и основа лучше либо загрунтованный картон или холст. А ещё она плавится на солнце и в руках от температуры, но руки и отмыть можно) Пожелаю себе и дочке рисовать летом цветочки)
     
  • id159071918
    id159071918 Селидово желающий 08 may 2016, 13:40
    Пожелаю этот дар уже рисовала подобной техникой но хочется еще. У меня пастели нет ну и я как бы сильно хотела вот)) Н у и как говориться всегда нужны материалы если подарите буду благодарна.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Люба, спасибо большое за пастель и за приятное общение. Когда что-нибудь нарисуем, покажем вам картинку, что у нас получилось. Пусть все ваши мечты и желания сбываются)

~ Также дарится

~ Также подарено