На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Сыр сулугуни

Передали нам родственники из Грузии всякого разного, сыра этого много, из-за того что он очень солёный его много не съешь..)
вкус творожный солёно-копчённый. Поделюсь с одним или несколькими сообщниками этим сыром по 100-200 гр. на пробу, чем-то похож на наш сыр-косичку, в Грузии его кушают с мамалыгой. лв-юз(редко) Коминтерновский (ост. общежитие), иногда центр и северный, но это очень редко:) чаще всего общежитие. Далее информация из интернета.

«Не может застолье обойтись и без сыров. Это необходимая составляющая национальной кухни Грузии. Их используют при приготовлении многих блюд, а также они подаются в качестве отдельной закуски. Сыр сулугуни, пожалуй, можно отнести к самым известным грузинским сырам. Он имеет ярко выраженный кисломолочный вкус. Имеретинский сыр изготавливается из молока разных домашних животных, выдерживаясь в рассоле в течение нескольких месяцев. Вообще почти все сыры грузинской кухни готовятся бурдючным или кувшинным способом.»
Сыр сулугуни
  • Olga40
    Как жаль, что вы так далеко! Обожаю сулугуни!
     
  • [392267]
    [392267] 26Воронеж кому подарено 13 jun 2016, 19:00
    Здравствуйте, Светлана. Обожаю этот сыр! Так что очень желаю его в дар. Личная встреча где Вам будет удобно.
     
  • floyd_rose
    floyd_rose 203Воронеж желающий 13 jun 2016, 20:22
    Ох, как люблю этот чудный сырик *_* отчасти из-за того, что он как раз такой ядерно-соленый. Мы по-моему его в Абхазии ели, но очень давно и совсем чучуть. Пожелаю, хоть небольшой кусочек, освежить память)
     
  • ValentinaKa
    ValentinaKa 1234Воронеж отказавшийся 13 jun 2016, 20:39
    Светлана, здравствуйте. Пожелаю вашу вкусняшку для нашей большой семьи. Очень хочется попробовать. С самовывозом проблем не будет, т.к. живу в Придонском, можно сказать — рядышком.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо большое Вам за сыр. Мне он очень понравился. Вкус и аромат просто супер!

~ Также подарено