На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Стиральная машинка Самсунг

Отдам стиральную машинку Самсунг.Служила верой и правдой 8 лет.Пишет, что не закрыта дверь.Замена замка не помогла.Может найдутся рукастые, которые оживят старушку.
Дар актуален неделю, потом на мусорку.
Если не дар, удалю.
Самовынос, самовывоз соответственно.
  • [368939]
    [368939] 199Город не указан желающий 08 jul 2016, 09:12
    Доброе утро. У вы пробовали сбрасывать ошибку?
     
  • xelga-83
    Доброе утро Евгения. Вы фильтр окручивали? у меня такая жа ошибка была оказалось монетка в фильтр попала.
     
  • evge30
    evge30 1448 даритель 08 jul 2016, 09:30
    И фильтр откручивали и замок меняли.
     
  • marystra
    marystra 1117Москва кому подарено 08 jul 2016, 09:33
    Добрый день. У меня такая же машинка и такой же модели, но другая проблема-подтекает и гремит, но работает. Подождите пожалуйста до следующей недели. Я постараюсь найти того, кто из 2-х машинок сделает одну!
     
  • kacmyk
    Добрый день! А у меня в такой же ситуации, «мастер» отключил контроль закрытия двери. (выдрал какой то проводок. И прекрасно живем с ней уже пару лет. Только дверь можно открыть в любую минут во время стирки.
     
  • leonid-klin
    Добрый день, делал аналогичную машину с таким же дефектом. закорюка была в плохом контакте на плате. Пришлось снимать силикон, пропаял ножки реле и несколько подозрительных мест. Пол года — полёт нормальный!!! Отказов больше не было. Если муж возьмётся за ремонт — могу подсказать что и как.
     
    • evge30
      evge30 1448 даритель 08 jul 2016, 10:19
      Муж объелся груш :)
       
      • leonid-klin
        Ой, извините, профиль не читал… просто хотел помочь… чисто по человечески…
         
    • goshar
      та же самая модель с таким же косяком?
       
      • leonid-klin
        Привет Гоша, модель точно не помню, но точно кореянка, или Самс, или Лыжи, зимой делал… дверца не запиралась и далее по пунктам… Раза 3 разбирал, всё норма, а через месяц другой опять дефект всплывал. Стал изучать в разобранном состоянии, запустил стирку и все разъёмы шевелить. Потихонечку нашёл место с хк, пропаял, потом ещё пару тройку подозрительных мест нашёл… короче, снял весь силикон с платы, пропаял подозрительные места, залепил силиконом и загерметизировал армированным скотчем… с декабря месяца звонков больше не было)))
         
        • goshar
          Добрый день Леонид. В очередной раз я просто по белому завидую вашему интеллекту и мастерству… В данном случае думаю вызывали мастера, он наверняка знает о таких моментах. Или делал или не помогло. Не могут мастера об этом не знать… как то так…
           
      • leonid-klin
        а дефектик поганенький… когда попросили прийти в очередной раз, была сбита верхняя крышка… при отжиме пропал контакт, а потом появился, но балансировка была уже нарушена, программа не сброшена… короче, ты понял, да?.. Мастер приходил, просил 6000 руб, они просто плату меняют и всё… у женщины деньги не в мешках, я ей так помогаю...15 мин назад звонил ей — очень благодарит, всё норма )))
         
        • goshar
          Если контакт гуляет, то да, поганенький. В последний момент, перебрав все другие варианты, думаешь: а не может ли быть проблема в этом?.. Леонид. я же в машинах стиральных полный ноль. так что не вьехал про балансировку…
          Ну вообще то мастера правильно делают. 1- это менее труднозатратно 2- денег больше содрать.

          желания женщин в РФ учитывают меньше всего. Все таки мы- азиатская страна ;-)
           
          • leonid-klin
            обороты падали, бельё всё в одну кучу собралось, а потом контакт появился, барабан крутанулся со всей дурью, подпрыгнул так, что выбил верхнюю крышку с передних креплений… я когда увидел это, удивился очень сильно… там же датчики вибрации… видимо, хк всю систему вывел на тот момент… а платы мастера не ремонтируют, и места с хк не ищут… они просто вынимают плохую деталь и вставляют другую, но не все могут заплатить 6 — 8 тыс. руб.
             
            • goshar
              прикольно… даже не слышал о таком… как сам процессор не погорел…
              Никто не может. потому у нас и есть авито и подобные «малины»
               
  • katerinka33
    Здравствуйте! Пожелаю, если можно, машинку в общежитие, думаю соседи решат эту проблему (но на всякий случай уточню у них вечером). Спасибо.
     
  • Galina63
    Galina63 106Москва желающий 09 jul 2016, 18:40
    Добрый день. Евгения! С огромным удовольствием пожелаю Ваш дар!!! Есть кому приложить руки и оживить вашу старушку!!! Машинка для пожилого человека, что бы руками не стирала!!! Человечку 91 год, вот ей в помощь и взяла бы!!! Буду с огромным нетерпением и благодарностью ждать вашего ответа и решения на выбор из всех желающих в мой адрес!!! С уважением Галина
     
  • goshar
    черт и пожелать хочется, и колется, что не справлюсь…
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Евгения! Спасибо за такой нужный дар! Благополучно довезли, завтра ожидаем мастера, надеюсь, сотворит чудо! Спасибо, что подождали с забором дара! 28.07.16 Евгения! Был мастер и, конечно, с успехом починил стиральную машинку! Стиральные машинки подошли друг к другу, разница у них была только в загрузке белья — у вас 4,5 кг, а моя 5,2 кг. Это такая удача, что здесь нашлась подобная стиральная машина! Ваша машинка стала полностью рабочей! С моей стиралки была сняла плата, какая-то резинка и переставлена на Вашу. А также было неправильно что-то припаяно у Вас и он перепаял  машинку. Так что планируется ее отвезти на дачу, где она у нас станет незаменимой помощницей с 2-мя детьми!  Мастер сказал, что она спокойно еще прослужит 3 года! А это будет похлеще обычной гарантии на любую стиральную машину!

~ Также дарится

~ Также подарено