На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Натуральные ткани в формате одежды под средневековье...)))

В общем, это был подарок-сюрприз моему супругу от родственницы. Зная, что мы посещаем различные фестивали соответствующей направленности, она решила сшить ему костюм по мотивам средневековой Ирландии.
Костюм вышел совсем «по мотивам» и не совсем по размерам, т.к. шился без примерки…
И если верхняя часть костюма смогла обрести вторую жизнь, то с нижней совсем не знаю, что делать…
Отдаю камизу (нижнюю рубаху) из костюмного льна, такие же штаны и, крепящиеся к ним, шоссы (брюки-чулки) из тонкой шерсти. Шилось все это на рост 186 см, размером М (точнее не скажу, ибо в размер-то все равно не попало).
На все это дело ушло ОЧЕНЬ много хорошей ткани. Если кто-то захочет сшить из нее что-то более нужное — я не обижусь, т.к. понимаю, что по назначению использоваться одежда вряд ли будет. Но у самой рука не поднимается — все-таки подарок…
Можно по частям =)) Камиза вышла весьма узкая — возможно, сядет на девушку.
  • Skarbnica
    Skarbnica 1343Санкт-Петербург кому подарено 12 aug 2016, 12:51
    Да рубаха и штанцы шикарны же! И цвет! И то, что натуральный лен! Можно как пижаму использовать штаны, а рубаху — на выход. Да и в штанах, пожалуй, в жарких странах щеголять нормально. Пожелаю! У мужа размер М, рост ниже. Но такие простые фасоны мы в состоянии подправить. Может, вообще я буду рубаху носить — мне по стилю подойдет. И всяческую этнику люблю.
     
    • Bri
      Bri 386 даритель 18 aug 2016, 14:02
      Камизу берите, как этнику я ее не рассматривала, а вообще очень даже похоже))) Штаны можете попробовать переделать. Обратите внимание, у них по внутреннему шву идут разрезы и система тесемок для крепления чулок. Но это, действительно, просто меняется. Сами чулки, я так понимаю, вам не нужны?
       
      • Skarbnica
        Skarbnica 1343 кому подарено 18 aug 2016, 16:54
        Чулки даже не знаю, куда применить. У нас длинные эльфийские ноги в семье, конечно, имеются. Надо у них спросить :) Вечером напишу.
         
        • Skarbnica
          Skarbnica 1343 кому подарено 18 aug 2016, 18:16
          Вроде бы мы придумали сделать из этих чулок что-нибудь удобоваримое для дачи, на зимние холода. Так что можем их тоже взять.
           
  • [339322]
    [339322] 136Город не указан желающий 12 aug 2016, 17:46
    Добрый вечер, Дарья!
    Мне вот что интересно, а подойдет ли данный костюм, пошитый на высокого мужчину размера М на низкую девушку размера 46-48?) Камиза мне точно нужна, ибо старая рубашка пришла в непригодность, да и иногда бывает, что роль позволяет бегать по полигону в штанах, а вот как раз штаны пошить самостоятельно я не решаюсь с первого провала)) Поэтому если подойдет и можно забрать на Политехнической (или не на Политехнической, но тогда я могу долго забирать), то пожелаю. Носить по городу не буду, а вот на игры пригодится) Да и если мне не подойдет весь комплект, то я уже сталкивалась с тем, что у меня знакомые, которые едут в первый раз на фэнтези игру, спрашивали костюм или его элементы)
     
    • Bri
      Bri 386 даритель 18 aug 2016, 14:06
      Здравствуйте! Камиза достаточно узкая и не имеет запаса для женской груди. На свой 46-ой я ее надела с трудом — она сборит везде и сковывает движения. А чулки о-очень длинные, практически, на длинную, тонкую эльфийскую ногу. Там рост должен быть никак не меньше 180.
       
  • [224656]
    Ой, как жаль, что уже подарено. Интересен такой комплект на Ирландию! Живу этим (ирландские танцы, эльфы, кельтика, средневековые фестивали) уже пару лет. Возможно ли на заказ пошить или как-то так? И рост был мой, у меня 178. Ээххъ.
     
    • Bri
      Bri 386 даритель 02 oct 2016, 11:16
      Я спрошу и свяжу вас с автором костюма, если согласится))
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Натуральные ткани в формате одежды под средневековье...)))»
Такие зеленые — мои любимейшие! Уже во многом поучаствовали :)

~ Также дарится

~ Также подарено