На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Срочно отдам в дар Цихлиду БлюДемпси

Сегодня случилась беда-лопнул шов у моего аквариума. Рыба осталась без дома :( Сейчас сидит в контейнере.
И все это «веселье» произошло в один день с болезнью сына.
Свежих фото не нашла. В реальности она красивее-неоново-синяя. Второе фото из сети.
Рыбке около 5 лет. Требуется объем от 100-120 литров. Девочка. К мирным рыбкам будет агрессивна. Размером примерно с женскую ладошку. Длина сантиметров 13 точно.
Отдам вместе с баночкой корма Тетра цихлид стик. Почти полная. Срок в норме.
Есть нюанс-периодически гексамитозит. Сейчас кушает хорошо, бодра и здорова, но осталась ранка на мордочке в районе ноздри.
Хотелось бы отдать в опытные руки!
  • tori35
    Как жалко рыбку и то что вам приходится с ней расставаться.
     
  • dunashka
    dunashka 1254Санкт-Петербург кому подарено 20 sep 2016, 00:45
    Добрый день, Ольга! С удовольствием заберем -такие у нас живут и тоже большие--- пара белых и ,, полосатики,, несколько пар---- аквариум большой (570литров)-думаю места хватит всем:)))- да и прятаться есть где :). думаю подружиться со всеми:) Постараемся забрать оперативно:) смогу подъехать завтра после 15.00.
     
    • Lvica
      Lvica 62 даритель 20 sep 2016, 03:33
      Наталия, здравствуйте! Обещаю Вам и очень надеюсь, что у Вас она приживется и проживет еще долго! Спасибо, что откликнулись. Я дома, так что звоните. Контакты открыла
       
  • dunashka
    dunashka 1254 кому подарено 20 sep 2016, 09:36
    Спасибо большое! Очень ждём нового жильца в наш водный дом:)
     
  • AlexanderT
    Здравствуйте! Вам не обязательно расставаться с рыбкой. Она временно может пожить в ёмкости таз, большое ведро и.т.д. Главное кислород и фильтр установить и крышкой накрыть чтобы не выпрыгнула. И спокойно отремонтировать аквариум. У меня была такая же история и я отдал рыб, а через 4 дня отремонтировал аквариум. Герметики для аквариума продаются в большом количестве даже в магазинах стройматериалов. Аквариум промыть, высушить. Затем срезать старый гермеик. Или обезжирить уксусным раствором швы и поверх нанести новый слой. После высыхания наполнить водой, постоит несколько часов, и заливай и запускайте рыб. В интернете много информации тоже как отремонтировать. Важно, герметики специальные именно для аквариума и уксусный раствор для обезжеривания. Удачи!
     
    • Lvica
      Lvica 62 даритель 20 sep 2016, 23:17
      Александр, спасибо за совет! Но особо рукастых у нас нет в семье и, если честно, не смогу я уже доверять прочности после ремонта… Уж слишком свежи воспоминания попыток остановить струю воды.
      А рыбка живет в большом контейнере с крышкой и компрессором с фильтром. От стресса отошла почти
       
  • AlexanderT
    Аквариумных герметик сильный. Промажете слоем по всем швам и герметик схватит, склеит. После высыхания залить водой и дать постоять несколько часов, чтобы уксус удалился и заодно проверить на течь. Затем слить воду. И залить снова. Все! Ничего сверх особенного здесь нет. Обезжирить и промазать! Герметик высыхает и становиться как резина. Если случайно на стекле оказался, то после высыхания срезается лезвием очень быстро. Попробуйте! Что Вы теряете. Да, слой наносите поверх старого хороший и до стекол, чтобы он полность все перекрыл.Все очень просто!!!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Срочно отдам в дар Цихлиду БлюДемпси»
Замечательная Оленька!!! Спасибо Вам огромное за такой чудесный дар!-девочка-цихлида-просто супер, как хороша! Доехали мы с ней отлично, Огромное спасибо за великолепную упаковку, нам, правда было тепло и очень комфортно- дома уже, не раз вспоминала Вас добрым словом, не удержалась и рассказала на работе о переезде.«Влились» в коллектив тоже на отлично!, наши полосатики приняли ее на«Ура!-у нас таких не было!», но как только почувствовала свободу, то невозможно было ее сфоткать, замучилась я просто… да еще и с некачественным телефоном, ну уж как вышло…Кушает хорошо, я надеюсь, что у нас ей понравится.Отдельное СПАСИБО за вкуснейший чай- это было для меня неожиданным, но приятным сюрпризом.И вообще, Оленька- СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ!!!

~ Также подарено