На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Роутер D-Link DIR-620

Привет. Отдам роутер.
Отдаю, потому что купил новый роутер. Не продаю, потому что готов разбить его молотком. Всё ниже.

Комплектация и работоспособность
Родная упаковка, блок питания, пачкорд, сам роутер и инструкция. Всё сохранилось. См. фото. Роутер готов к работе, втыкайте — пользуйтесь. Настройки (Wi-Fi-точка, пароль, админ-доступ к роутеру — сообщу «счастливчику»)

Косяк
Роутер роняет Wi-Fi соединение. Иногда 1—2 раза в день, а иногда и по 10 раз на день (особенно, когда на него вешается много девайсов или идёт большой трафик).

Дискляймер
Пользовался роутером 3 года. Сменил трёх провайдеров. Со всеми история одинаковая — падает Wi-Fi. Роутер четырежды перепрошит. Первые три прошивки я накатывал сам с официального сайта, последняя прошивка — не родная, её накатывал опытный товарищ (они и стоит в данный момент). Была надежда, что проблема устранится — нет. Он ждал вас! Сценарий будет такой такой: в самый неподходящий момент вы обнаруживаете, что лента ВК не обновляется, твиттер тоже, в игру с телефона не зайти, файл который вы хотели скачать пишет осталось 8 дней и время продолжает расти, серия, которую вы фоном смотрели пишет «буферизация», а ваша девушка/мама/бабушка в скайпе не просто молчат — висят. И вот вы встаёте и топаете перезагружать роутер. При этом громко матерясь и проклиная этот #<№yй роутер, а за одно и меня (а я предупреждал!), потому что 5 минут назад вы уже проделали эту операцию.
В этот момент вы можете обратиться ко мне с единственной просьбой — продать молоток (дорого!), которым вы с наслаждением разобьёте этот девайс, при условии, что снимите всё это на видео для меня.

Удачи!

p.s. Возможно я рукожоп, и вы с ним обретёте счастье, кто знает.
  • Опубликовано Дата публикации: 07 oct 2016, 18:20
  • Место Россия (Russia), Москва, ст. м. Динамо (ул. 8 марта), почти в любое время, по предварительной договрённости
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • react
    react 162Москва кому подарено 07 oct 2016, 18:45
    А молоток дарится? Или нужно приобретать его отдельно? :)))
    P.S. Дочитал дисклэймер, вопрос снят.
     
  • All_right
    All_right 36Москва отказавшийся 07 oct 2016, 21:13
    Добрый вечер!
    Пожелаю с удовольствием.
    Самовывезу.
     
  • Vampirsha
    Vampirsha 1731Москва отказавшийся 07 oct 2016, 21:43
    Доброго времени суток, пожелаю для мужа для работы и дома, муж разбирается в данных вещах поэтому оперативно все сделает так как работает в евросети, пожелаем и оперативно заберем, спасибо…
     
  • [396994]
    steinebel, вы только Wi-Fi пользовались? По проводу тоже висло соединение?
    Мой DIR-300 мучала подобная проблема. Но, как ни странно, на торрент она не влияла, пинги проходили. Погрешивал на провайдера, но и имел в виду 10-летний срок службы своего девайса )) Помогало в настройках ткнуть «DHCP Renew».
    Прошился на днях на DD-WRT — тьфу-тьфу-тьфу — пока сбоев не всплывало.
    Возможно, у вас проблема с охлаждением. Насчёт этого не предпринимали действий? Радиатор, там, на проц, вентотверстий насверлить?
     
    • steinebel
      steinebel 5 даритель 08 oct 2016, 16:40
      Привет. По проводу — не доходили руки проверить. В основном всё крутилось на Wi-Fi'е. Да, с точки зрения железа я о проблеме не думал. Может и с охолождением проблема :) Но уже стоит новый роутер. Так что этому либо под топор, либо в заботливые руки :)
       
  • SlavCHeg
    SlavCHeg 41Реутов отказавшийся 08 oct 2016, 09:00
    У меня создалось впечатление что это хардварная проблема.
    Придётся паяльником помахать.
     
  • Spacebrother
    Длинк такой длинк… Ему уже ничто не поможет… Прошивка в некоторых случаях, на некотолрых аппаратах, устраняет этот глюк, но на Длинках и большинстве дешёвых моделей дело в железе — тогда как при использовании проводного соединения нагрузка на железо маршрутизатора гораздо меньше, при использовании вайфая она максимальная, а железо на дешёвых роутерах (не только Длинк) оставляет желать лучшего слабое и «не тянет», оттого и вылеты и прочие глюки. Сам неоднократно имел дело с разными маршрутизаторами (преимущественно Длинка), увы, это практически не лечится… В некоторых случаях помогает другая прошивка и установка охлаждения на чипы + ковыряние с цепями питания.
     
  • andreyka4761
    andreyka4761 Москва желающий 08 oct 2016, 20:44
    Готов забрать самовывозом. Живу на м. Динамо
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Роутер D-Link DIR-620»
Василий, спасибо! :)

~ Также дарится

~ Также подарено