На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Зимний комплект для девочки, р.92-98, но ориентируйтесь на промеры.

Отдается зимний комплект для девочки, курточка + полукомбензон.
Был подарен мне вне этого ресурса, совсем в другой группе. Этим комплектом я хотела помочь собрать на зиму девочку родственницы (крестницу). Но комплект оказался ей безнадежно мал в длину, а полукомбез еще и очень широк по ширине… Очень и очень жаль. Хозяйка дара не возражала, что в случае, если он не подойдет, я передарю его нуждающимся. Что я и делаю. Хозяйка дара говорила, что он на 92-98 рр, но судя по промерам, он на 92рр, или даже на 86. Вообщем, ориентируйтесь не на размеры, а на замеры этого комплекта. Например, мой младший сын на эту зиму носит 98, и ему он (судя по замерам) был бы безнадежно мал. Поэтому это 92-рр, если не 86 даже…
Итак, замеры. Полукомбез-общая длина (без лямок) 68 см, шаговый шов 33 см. Ширина в самой широкой части бедер полукомбеза-42 см, т.е вполне подойдет на крупную девочку и теплую поддеву. (толстый свитер и т.п)
Куртка -по спинке 45 см, рукава по внешнему плечевому шву 36 см, внутреннему шву 26 см. Внутри куртки-съемная подстежка из овчины. Все молнии и кнопки рабочие, не рваный, состояние на твердую 4, и даже на 4+. Носить и носить еще. Единственный косяк, который я нашла-не дырка, а как бы зацепка на комбинезоне, царапина, длиной 1 см примерно. Но в этом месте комбез прикрыт курткой, так что совершенно не видно и носке не помешает.
Комплект не стирала, в состоянии, как был мне подарен. Освежить его стиркой совсем не помешает. )

Почта так же имеет место быть, но с компенсацией затрат на пересылку на карту Сбера. Иногда даже я почте отдаю предпочтение. Хочется уравнять всех в возможностях получения дара. Хочется помочь детям из отдаленных районов, небольших городов, райцентров. Все же как ни крути, наш город- очень крупный город, в котором есть все. Есть возможность купить детскую одежду, практически не выходя из дома (особенно в центре города). Куча сетевых магазинов со скидками, Ашан, Скидочка, Спортмастер со своими распродажами вне сезона. А в некоторых менее крупных городах нет такой возможности. Нужно куда-то ехать, в более крупный город, где-то искать. Если людям из таких областей приглянулся дар -я буду готова им помочь). Единственное, о компенсации я уже оговорилась.
Надеюсь, мамочки из нашего города в таком случае меня поймут и простят)
  • Aida11
    Aida11 Махачкала кому подарено 21 oct 2016, 17:38
    Анна приветыы:) дочечке желаю :) измерила куртка попу прикрывает от затылка мерила:))
     
    • Aida11
      Aida11 кому подарено 21 oct 2016, 17:41
      Анна приветыы:) дочечке желаю :) измерила куртка попу прикрывает от затылка мерила:)) рост 88… убежала коза- не даёт нормально мерит:))
       
      • Svyatoslava777
        Привет Аида)) Забирай, если подходит. Я думаю на 88 должен быть как раз именно на эту зиму. На мой взгляд, он не более чем на 92 см.
         
        • Aida11
          Aida11 кому подарено 21 oct 2016, 17:48
          Анна Спасибище:))) вроде даже чуть большой:-)) Ещё раз спасибо огромное! а то дочку приходиться одевать в нейтральные цвета… так как у меня 2 мальчика:))) а хочется что то по настоящему девчачье розовое-красное… а то как третий пацан:((
           
          • Svyatoslava777
            Понимаю… если бы у меня была младшая дочка, в основном была бы в синих курточках от среднего сына )))
             
            • Aida11
              Aida11 кому подарено 21 oct 2016, 18:02
              я младшего одёжку и дочке одеваю:)))))) они почти одинаковые погодки)))) Спасибочки:))
               
        • Aida11
          Aida11 кому подарено 21 oct 2016, 17:52
          Аана я в профиль фото деток выложила- посмотри… по позже удалю:)))
           
          • Svyatoslava777
            Зайки ) Здоровья им! И всех благ.
             
          • Svyatoslava777
            Аила, а по ширине комбеза она у тебя «не утонет »? Там приличная ширина, и резинки утягивающей практически нет.
             
            • Aida11
              Aida11 кому подарено 21 oct 2016, 18:06
              в самом широком месте бёдер у ней 52 даже… теперь главное её запихнуть туда:)))))))))
               
              • Svyatoslava777
                Аида))) У твоей дочки ОБХВАТ бедер 52 см))) (ну не может же быть в 2 годика полуобхват бедер 52 см?.. У моей дочки в 16 лет окружность бедер (обхват) 60 «с копейками»… А тут 42 см один только ПОЛУОБХВАТ, только со спины, в самом широком месте комбеза. Т.е вам ваши 52 см нужно делить пополам, и будет 26 см ПОБ. А тут-42… Вам резинка-утяжка нужна будет… что-то встроить туда, чтобы не поддувало. Хотя может куртка закроет, и будет нормально.
                 
                • Aida11
                  Aida11 кому подарено 21 oct 2016, 18:17
                  Аааааа:)))) вот я деревня:))) я резиночку пришью широкую:))))
                   
                  • Svyatoslava777
                    Да, вот и я о том же. Там вроде как есть резиночка сзади, но нифига она не держит (не стягивает). Так что придется тебе что-то помудрить.
                     
          • Svyatoslava777
            *Аида. Телефон тупит)
             
  • [417127]
    Аня, золотой ты человек… Мамы из других городов тебя, наверное, олицетворяют с богиней доброты, справедливости и «оберегательницей» домашнего очага… :)
     
    • Svyatoslava777
      Юля, я живу рядом с почтой, ты же видела) Мимо нее хожу гулять с велосипедом и ребенком). Если я вижу в окошко, что народу нет, хватаю ребенка за руку и тащу туда посылку. Сейчас тетеньки на почте стали работать гораздо быстрее, ( может получили таки когда то звиздюлей от начальства? ) поэтому почта-это не так страшно. Если человек пожелал почтой, и готов оплатить пересылку -то значит вещь ему скорее всего действительно нужна, а не будет «пятым комбезом» в семье, с целью выставить на авито. Я сама далеко не «пылесос», и не продаю дары на Авито. Я даже что могла продать из своего, раздала тут и на других ресурсах за бесплатно. Деньги потратятся, а довольный от твоего дара человек-это + 1 к карме))))) Зачтется потом) Кстати, обратила внимание, что раздарив все что планировала, я смогла приобрести себе и свои детям одежду с хорошей выгодой, куда не зайду-скидка и распродажа, осталась одна куртка-и она нам подходит по размеру! Раньше никогда так не было… проезжала чуть ли не расстояние от Приокского до Песочни, пока что-то найдешь) Дочка старшая нашла себе на бесплатных сайтах много понравившихся вещей, и все их пообещали и подарили нам. цепочка добра-она такая, да...)
      такие вот дела, Юля )
       
  • abazdyrieva
    Какой замечательный и нужный дар! Жаль мы не успели)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Анна, бодрого времени суток:) Огромное спасибо за шикарный комбенизон… он нам и на следующий год тоже подойдёт Ура)))) Мы примерили куртка попку прикрывает… рукава и штинишки в подвёрнутом виде как раз… а там в подвернуть можно на целые 5-7 см )))) дочка снмать не хотела… пока не сварилась-не спотела не сняла)))) и за молочко спасибо и за шапочки огромное спасибо) Спасибо! Спасибо! Спасибо!:-)

~ Также дарится

~ Также подарено