На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Книги для чтения взрослым

1. Раймонд Чандлер. Великий Сон. 1991 год. 144 с.

Стояла середина октября, было около одиннадцати утра. Солнце спряталось* и в чистом воздухе чувствовалось приближение дождя, Темно-синий костюм, такая же рубашка, галстук, платок н кармашке, черные спортивные туфли, носки с темно-голубыми стрелками, — был я пристойно одет, чист, выбрит, трезв, и плевать, кто и что об этом подумает. В общем, выглядел я так, как положено приличному частному детективу. И шел навестить четыре миллиона долларов.

Нижний холл особняка Стернвудов был высотой в два этажа. Над главным входом, через который прошло бы стадо индийских слонов, громоздился большой витраж, изображавший рыцаря в доспехах, хлопочущего возле дамы, привязанной к дереву. Дама была без платья, но с длинными волосами, которые в данной ситуации оказывались как нельзя кстати. Забрало рыцаря было задвинуто наглухо, он ковырялся в узлах веревок, которыми была опутана дама. Пожалуй, живи я в этом доме — рано или поздно забрался бы наверх, чтобы помочь. Хотя вряд ли ему это понравилось бы.

В задней части холла высились французские окна до пола, а за ними шла широкая полоса изумрудного газона вплоть до белого гаража, возле которого худой молоденький шофер-брюнет в черных сверкающих сапогах наводил блеск на коричневый паккард-кабриолет. За гаражом торчало несколько деревьев, заботливо подстриженных наподобие пуделей, за ними виднелась большая оранжерея с крышей куполом. Дальше опять деревья, а потом — плотная, ломаная линия гор.

2. Малышкин А.
Рассказы и очерки. Люди из захолустья / Ил. В. Сергеева—М.: Правда, 1985.— 400 е., ил.
В книгу русского советского писателя А. Г. Малышкина (1892—1938) вошел его известный роман «Люди из захолустья», в котором показаны сложные процессы перестройки сознания в ходе социалистического строительства, а также рассказы и очерки.

3. Рафиков Б. 3. В ожидании конца света: Роман: Перевод с башк. М. Гафурова. — Уфа: Китап, 1996 — 320 с.
Роман посвящен борьбе башкирского народа против татаро-монгольского нашествия в первой половине XIII века. Особый интерес вызывают образы батыра Бушман-бея, мальчика Гильметдина — будущего эмира Египта, венгерского монаха Юлиана и поэта Кул Гали.

4. Мусин Н. С. Вечный лес: Роман. Кн. 1-я. Авториз. пер. с баш. Е. Корнеевой.— М.: Современник, 1983.— 320 л (Новинки «Современника»).


5. Даутов X. К. Гром небесный. Повесть. Уфа, Башкирское изд-во «Китап», 1996. — 184 с.
Повесть посвящена редкой для художественной литературы теме, а именно: развитию потребкооперации на селе.
В сложных, порой криминальных коллизиях автор прослеживает путь становления молодого руководителя сельпо, умеющего отстаивать правду и справедливость во имя благополучия людей — простых деревенских жителей.
  • Опубликовано Дата публикации: 30 oct 2016, 13:09
  • Место Россия (Russia), Уфа, Кирова, 52
  • Условие Личная встреча
  • Дар предназначен для многих
  • [40602]
    [40602] 191Город не указан кому подарено 30 oct 2016, 16:11
    пожелаю книги Рафикова и Мусина
     
  • [451263]
    [451263] кому обещано 25 nov 2016, 09:04
    Здравствуйте, Эльмира, я хотел бы получить в дар книги Даутова X. К. Гром небесный и Малышкина Люди из захолустья. :) 9051810272
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

благодарю за хорошую литературу.-

~ Также дарится

~ Также подарено