На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Развивающие картинки

С радостью отдам двум новорожденным деткам развивающие черно-белые картинки, распечатанные с Интернета. Показывала их доченьке с рождения, в 3 месяца перешли на цветные карточки Домана. Деткам они нравится, поэтому, очень советую!

Как использовать черно-белые картинки для новорожденных – первые игры с картинками для детей до года.

— Начинайте с самых простых линий. Следите за четким контрастом черного/белого.
— Меняйте изображения раз в 3 дня.
— При проявлении у малыша интереса к картинке оставьте ее на более долгое время – пусть кроха изучит ее.
— Картинки можно рисовать вручную на бумаге и развешивать прямо в кроватке, приклеивать на стены, холодильник или на большие кубики. Как вариант – карточки, которые можно поочередно демонстрировать малышу, контрастный мягкий мячик с черно-белыми рисунками, развивающий коврик, книжка, карусель с рисунками, коллажи и пр.
— Показывайте крохе картинки, пока прогуливаетесь с ним по квартире, кормите или укладываете его на животик. Визуально богатое пространство (и постоянная стимуляция зрения) имеет прямую связь со спокойным сном малыша.
— Не показывайте крохе слишком много картинок сразу и наблюдайте за реакцией. Если он не фокусирует взгляд на рисунке и совершенно не проявляет к нему интереса – не расстраивайтесь (всему свое время).
— Расстояние от глаз ребенка до изображения в возрасте 10 дней – 1,5 месяца – около 30 см. Размер рисунков – формат А4 или даже его четверть.
— С 4 месяцев изображения можно заменять цветными, сложными и «гигиенически чистыми» — малыш начнет тащить их в рот. Здесь уже можно использовать качественные игрушки с черно-белыми рисунками и мультики для самых маленьких (движение черно-белых линий и форм под правильную музыку).
— И, конечно, не забывайте о таких нюансах развития зрительного восприятия, как общение с малышом на расстоянии 30 см, контакт с помощью улыбок и «рожиц», упражнения с погремушками (из стороны в сторону, чтобы малыш следил за ней взглядом), новые впечатления (экскурсии по квартире с демонстрацией всех интересных предметов).
  • Опубликовано Дата перепубликации: 21 jan 2017, 20:05
  • Место Россия (Russia), Москва, м. Каховская
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
  • nat.nik
    Доброе утро! Мне уже 59, но я с большим удовольствием прочитала Ваше сообщение. В годы моей молодости такого не было. Одни погремушки. Возьму на вооружение. Внуки появятся… Наталия Николаевна
     
  • Avis_rara
    Здравствуйте! И я тоже читала от начала до конца. Тем более, что внучка жду в начале февраля. Век живи, век учись…
     
  • irina_k125
    irina_k125 889 кому подарено 03 jan 2017, 01:07
    Здравствуйте. А я уже распечатала ваши картинки и показываем малышу. Интересуется, спасибо.
     
  • Gabber9
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, а есть ли у вас какой-то набор карточек Доумана, которым вы смогли бы поделиться по электронке, чтобы мы могли распечатать? Сейчас активно заинтересовалась методикой Шичиды. Она у меня в приоритете, но и по Доуману хочу посмотреть. Пока читаю, но и пытаюсь одновременно подбирать картинки — еще в начале пути, и просто не успеваю охватить все желаемое!
    Буду очень рада!
     
    • alisaaa
      alisaaa 360 даритель 22 feb 2017, 16:33
      Здравствуйте! Мы с доченькой тоже занимались по Доману, приобретала наборы карточек, но уж больно дорого стоят, я бы даже сказала, неоправданно дорого. Есть что-то в электронном виде, постараюсь найти и Вам выслать, напишите, пожалуйста, адрес Вашей электронной почты.
       
      • Gabber9
        Я тоже посмотрела, и думаю, что и вправду неоправданно дорого! Так что картон, распечатки и скотч в помощь))
        [email protected]
        Спасибо!
        А вам что-нибудь нужно? Сейчас Шичиду осваиваю, как писала выше. Но пока лишь дни на пролет чтений и подбора информации)
         
        • alisaaa
          alisaaa 360 даритель 28 feb 2017, 17:53
          Здравствуйте! Отправила Вам на почту имеющиеся материалы по Доману. Я тоже многие пособия распечатывала, благо, в Интернете всего очень много, надо лишь избирательно подойти к информации, чтобы не перегрузить ребёнка своим стремлением его развить.
           
          • Gabber9
            Здравствуйте! Благодарю!!! Посмотрю)
            Да, что правда-то правда — не перегрузить в своем стремлении)) Нужно в большей мере ощущать мотивацию и желание малыша, отстраняя собственную)
             
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо вам за информацию и за картинки, малыш наблюдает с интересом

~ Также дарится

~ Также подарено