На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Восстановление информации с неисправных дисков

Если жесткий диск неисправен, с него иногда удается извлечь всю или часть информации. Часто знакомые сообщники ДД обращаются ко мне с просьбой восстановить важную информацию с неисправного диска, хотел бы предложить эту услугу безвозмездно. Обычно в сервисных центрах это стоит достаточно дорого, иногда дороже нового диска. Мне будет очень приятно, если смогу кому-либо помочь. Пожалуйста, сообщите модель диска и причину неисправности, например, диск не виден в ОС, но в Bios'е определяется.
  • Опубликовано Дата публикации: 06 nov 2016, 00:19
  • Место Россия (Russia), Москва, м. Маяковская - м. Войковская, любая на этом участке
  • Условие Личная встреча
    Общая встреча
  • Дар предназначен для многих
  • [406429]
    [406429] 8Москва желающий 06 nov 2016, 00:21
    А с телефонных флешкарт не восстанавливает случайно? А то у меня с ней бела какая то. Просто телефон ее видеть перестал. Попробовала в другом-тоде самое. А картрилера нет чтобы через компьютер проверить.
     
    • anr03
      anr03 230 даритель 06 nov 2016, 00:33
      Можно попробовать. Когда и где сможете передать флешку?
       
  • marinovka
    marinovka 2410Волоколамск кому подарено 06 nov 2016, 09:44
    Доброе утро, именно такая проблема ( старый комп. сломался, а я профан, каких мало, даже объяснить толком ничего не могу((( ), если сможете со старого жесткого диска извлечь хотя бы что-то, буду просто счастлива. У меня есть только диск.
     
  • rker
    rker 505Протвино (Московская обл.) кому подарено 06 nov 2016, 12:58
    Здравствуйте! Желаю Ваш дар. Данные можно сохранить на Облако мэйл или Яндекс.Диск (мою почту сообщу дополнительно)
     
  • AHAHAC
    AHAHAC 18 , заблокирован 06 nov 2016, 13:01
    Здравствуйте.
    Необходима сложная операция. Есть диск Seagate Barracuda 11 ST500320AS, при неправильном подключении питания на вход 5v было подано 12v и в результате чего плата контроллера сгорела. Я заменил явно сгоревший диод на входе и еще несколько, но это ничего не дало, диск по-прежнему не подает признаков жизни, видимо сгорело что-то еще. В сервисе сказали что просто переставить донорскую плату не получится, необходимо перепаивать чип ПЗУ, т.к. В него зашит микрокод, отвечающий за инициализацию диска перед контроллером, и возможно потребуется перепрошивка через терминальный доступ. У меня есть аналогичный донорский диск (с известной для 11-й серии проблемой). Вопрос: возможно ли провести эту операцию и вытащить данные? А в идеале восстановить диск с помощью донорской платы.
    Простая перестановка плат контроллера между одинаковыми дисками точно не сработает, я уже попробовал, чужой контроллер не видит диск. Нужна именно перепайка чипа ПЗУ на донорский контроллер.
    У меня просто нет необходимого оборудования для перепайки чипов и преобразователя интерфейса для терминального доступа к диску. Ну и опыта таких сложных ремонтов само собой нет.
     
    • anr03
      anr03 230 даритель 06 nov 2016, 14:01
      Здравствуйте!
      Вам правильно сказали, каждый ж. диск имеет свою прошивку и замена только платы контроллера не восстановит его работу. Перепаять микросхемы ПЗУ могу с помощью паяльной станции и термофена. Что касается устройства терминального доступа, собирал такое, когда столкнулся с упоминаемой проблемой дисков Seagate, сейчас, к сожалению, такого устройство у меня нет и восстанавливать его нет времени и возможности, хотя самостоятельно сделать его не сложно и доступно любому начинающему, умеющему паять. Могу подробно описать из чего, как создать (детали спаиваются без печатной платы) и как пользоваться таким устройством.
       
      • AHAHAC
        AHAHAC 18 , заблокирован 06 nov 2016, 14:14
        Честно говоря мне страшновато самому с этим диском подобные операции проводить. Мало опыта и потому боюсь запороть данные окончательно. Сейчас он как кот Шредингера, пока ящик не откроешь, кот условно жив, так же и с диском: пока я только пробовал оживлять саму плату, не касаясь самого диска с данными и потому верю в то что данные все еще на нем.
         
  • stanislav_reshetnev
    Отличный дар!
     
  • antgrisha
    antgrisha 1217 отказавшийся 20 nov 2016, 15:52
    Добрый день! Есть старый-старый ноутбук, который уже не включается, но там осталось много очень нужных фотографий и прочих файлов. Можно как-нибудь добыть оттуда это все? )
     
    • anr03
      anr03 230 даритель 27 nov 2016, 10:08
      Можно извлечь жесткий диск и прочитать его на другом компьютере.
       
  • kaa_birs
    kaa_birs 16 кому обещано 26 nov 2016, 11:01
    Здравствуйте!
    Информацию с внешних жестких дисков памяти восстанавливаете? кажется, он у меня заглючил из- за того, что я использовала сначала его на асусе, потом на макинтоше. С каждым подключением, там фотографии исчезают и исчезают. То есть папки с названиями сохраняются, а фотографий там нет. Остались наверное две папки с фотографиями, я боюсь подключать его, как бы не стёрлись… Один раз форматировала его, все нормально начиналось работать, сейчас не рискую.
     
    • kaa_birs
      kaa_birs 16 кому обещано 26 nov 2016, 11:03
      Была бы рада, если вы посмотрите;) а то там самые первые фотографии моего сына, на других носителях его нет, кроме как в макбуке про, который был залит водой… Если вы сможете и его посмотреть, может я смогу вам заплатить за работу, может по частям… Ибо я знаю сколько стоит ремонт залитого водой макбука.(((( в общем, готова к диалогу)
       
  • ruska85
    ruska85 116 , заблокирован 27 nov 2016, 02:37
    Доброй ночи! Сигейт перестал жужжать.Переходник светится, через некоторое время кляцает в компе и интенсивно мигает.Но ничего на компе не высвечивается… Муж боится ковырять, опыта нет с таким, но там 300 гиг нужной инфы.Подскажите плиз как самим решить эту проблему…
     
    • anr03
      anr03 230 даритель 27 nov 2016, 10:12
      Здравствуйте!
      Это наверное внешний диск? Что за переходник? Не совсем понятно, что светиться и что мигает.
       
      • ruska85
        ruska85 116 , заблокирован 27 nov 2016, 11:17
        Да внешний, Переходник для подключения к компу, заказывали на Али, для Сигейт дисков… На нем индикатор. То просто светится то, мигает.А диск пытается внутри крутить и не может…
         
        • anr03
          anr03 230 даритель 27 nov 2016, 14:21
          Попробуйте подключить к другому USB порту, если это не поможет, сам внешний диск SATA можно подключить без каких-либо переходников как внутренний диск, компьютер определит его как дополнительный. На этикетке дисков есть картинка как надо подключить.
           
  • maxkarakulow1
    maxkarakulow1 , заблокирован 06 jan 2017, 02:43
    Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
    ХАХА
    Уебок хочет узнать ваши тайны личной жизни
    несите диски ага
     
  • Jeraldo
    Добрый вечер, Андрей!
    Имеется неисправный внешний USB-дисков WD My Passport. При подключении к порту доносятся щелчки и мигает индикатор (это голова, похоже, не может спозиционироваться). Вскрывал его, с блинами вроде все в порядке, голова во вскрытом состоянии не подает никаких признаков жизни. По прошествии секунд 10 после подключения индикатор просто горит, диск замолкает.
    Имеется у Вас опыт восстановления таких дисков?
     
    • anr03
      anr03 230 даритель 07 jan 2017, 23:09
      Здравствуйте!
      К сожалению, если вскрыта гермозона, даже полностью исправного диска, он проработает недолго и будет безвозвратно испорчен и его не смогут восстановить в безпылевой камере лаборатории. Диск можно отремонтировать только если его не вскрывать, правда иногда при заклинивания шпинделя можно это сделать, чтобы успеть снять часть информации за несколько минут до его полного окончательного отказа.
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Андрей, спасибо Вам огромное за Ваш бесценный для меня дар! Там оказалось  много очень нужных для меня докментов, но конечно самое главное, это  дорогие мне фотографии. Я желаю всего самого наилучшего Вам и всем Вашим близким!

~ Также дарится

~ Также подарено