На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Компьютерное железо

Частичный передар. Практически всё рабочее. Частично-нерабочее — материнка msi (нужна новая микросхема bios, старая сломалась. для ремонта её нужно заменить и залить свежий биос. процессор 2,6 ггц жив), материнка epox — вроде рабочая, но процессор имеет сколы и поэтому пищит на неисправность, дисковод работает с cd дисками, но DVD не долюбливает (раньше вообще не работал, с регуляторами на лазерной голове не экспериментировал). Остальное рабочее. Отдаётся в одни руки. Можно из этого собрать комп на процессоре Via, добавив корпус, БП, жёсткий диск.
  • [396994]
    [396994] 4Москва кому подарено 08 nov 2016, 16:31
    Пожелаю. Живу с другой стороны 774-го маршрута, так что и на Лось подъехать — не проблема, так и до Бабушкинской добраться.
    Для VIA что за модель материнки?
    Есть запас микросхем BIOS как DIP, так и PLCC
     
  • Vadim03
    У EPOX традиционно зеленый цвет МП. Вроде как на ней надпись VIA судя по плохому качеству фото?
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарствую за железяки! ) Да, PCCHIPS M789CG (V3.0A), которая с процессором VIA C3 работает «искаропки» (в прямом и переносном смысле: ). Она, оказывается flexATX. Думаю доработать охлаждение проца и оставить себе. Еле оторвал заводской «термоинтерфейс» — был какой-то клей типа как на скотче, еле отдираемый, скатывающийся в сопли — поставил сейчас на КТП8 (Что было. АлСил3 мне более понравился). На родных соплях она грелась в простое до 52 градусов, сейчас проц в простое греется до 46, но, боюсь, это не предел — слишком жиденький… хм, даже сложно назвать это радиатором ))) На EPoX 8K9AI (с AMD) обнаружил три загнутых контакта в первом слоте памяти. Биос кричал сиреной, пока я не осмелился прижать кулер к процу, боясь повредить кристалл (кулер у меня от AM-сокета). При прижимании сирена не орала, но мать стала жаловаться на плохую память ) Привередлива она к планкам. Поменял — стала грузиться. Но, придерживая кулер одной рукой, сложно как-то с ней ковыряться в плане установок осей и «тестов», так чта я её не гонял продолжительное время — мемтестом с дискетки прошелся немного.  MSI какая-то странная — то грузится, то не хотит. PCI видюху не видит — AGP ей подавай. К сожалению с впаяным биосом я не совладаю в плане замены ((Может это и не BIOS, а что другое? DVD'юк не смотрел, а флопики жутко грязные — буду чистить. Из того, что с мордой, вытряс пуговицу типа как от пальто )) Сетевухи и модем сейчас не охота прорверять, тем паче они без планок. Но когда сподоблюсь передавать дальше, постараюсь их проверить. AMR-модем нашел только в картинке на Википедии — вроде как это от Fujitsu-Siemens T-Bird. Затычки на заднюю стенку мне лично пригодятся.

~ Также дарится

~ Также подарено