На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Чайная ложка. «Серебряная роза». МНЦ. СССР.

Чайная ложка. «Серебряная роза». МНЦ. СССР.
период 1950-1970 гг, моя бабушка покупала давно, меня еще не было, мне досталось три набора. Третий набор разбазарен и утерян, от него и дарю ложку.
Глубокое серебрение, чернение.
Надо почистить. Я не умею.
Про ОВ в профиле, прошу ознакомиться.

Фотографии не самые удачные)
  • Опубликовано Дата публикации: 19 nov 2016, 21:44
  • Место Где угодно и когда угодно
  • Условие Общая встреча
  • Ymari
    Ymari 753 отказавшийся 19 nov 2016, 21:47
    Доброго веера, пожелаю для сына, ов) благодарю)
     
  • tatimakh
    tatimakh 1961 отказавшийся 19 nov 2016, 21:48
    Добрый вечер! Пожелаю чудесную ложечку в свою, пока маленькую коллекцию. Собираю старые ложки и современные интересной формы. Ваша очень нравится. ОВ любое.
     
  • sperlarinata
    Здравствуйте! Пожелаю для дочки! Буду очень благодарна такому дару! Самовывоз
     
  • Zabavna
    У меня де — жа — вю… я вижу ту ж ложечку, которая была подарена на прошлой неделе!!! Да не одна. Браво! Правильно… по одной ложке в неделю!!!
     
  • alla7kol
    alla7kol 561 кому подарено 19 nov 2016, 21:59
    Натулька, здравствуйте! Пожелаю себе в коллекцию. Ов. Спасибо. Алла.
     
  • Azhi
    Azhi 417 отказавшийся 19 nov 2016, 22:21
    Добрый день! Пожелаю Ваш дар для себя. Буду пользоваться ею, размешивать чай в чашке с лимоном, затем подхватывая черносмородиновое варенье, почитая книжку зимними вечерами.
     
  • marsik70
    marsik70 2390 отказавшийся 19 nov 2016, 22:37
    Здравствуйте Наталья, по-прежнему очень желаю в подарок племяшке на крестины, которые будут в декабре.
     
  • nina26
    nina26 3785 отказавшийся 19 nov 2016, 22:58
    Здравствуйте! Ну и пусть по ложке в неделю! Может на этой неделе выберут меня?
     
  • Liz12
    Liz12 1622 отказавшийся 19 nov 2016, 23:00
    Доброй ночи!
    Наталья, ложечка все же запала в душу — ещё раз попробую пожелать на удачу!
    Будет приятно снова Вас увидеть!:)
     
  • Morfey_de_Korellon
    Morfey_de_Korellon 1125 отказавшийся 19 nov 2016, 23:16
    Добрый вечер. Очень пожелаю чайную ложечку с историей, ведь ей столько лет! Хочется что бы и у сына такая появилась!
     
  • Biomir
    Biomir 1327 желающий 19 nov 2016, 23:45
    Наталья, здравствуйте! Пожелаю ложку в нашу семью, по традиции такую дарили малышам на рождение ). Мира, добра и улыбок :). Ов
     
  • korben777
    Здравствуйте! Мы с женой увлекаемся коллекционированием различных предметов времён СССР, а если ими ещё и пользоваться можно, то это вообще здорово, ну любим от чего то мы те времена! Скажите пожалуйста, возможно ли пожелать Ваш дар почтой? Почтовые расходы мы конечно же готовы компенсировать. На счёт — улыбки и сигнала — Вы действительно правы, настроение и самочувствие улучшается точно!) Заранее спасибо!
     
  • Ctdjxrf
    Ctdjxrf 14 отказавшийся, заблокирован 20 nov 2016, 02:16
    Сообщники (4) засчитали комментарий недостойным.
    Добрый день, Наталья! Много раз я у Вас что-то желала, но никогда мне ничего не доставалось, к сожалению… Попробую пожелать эту ложечку, очень хотелось бы кормить ею свою Крошечку, чтобы у него была своя ложечка. Почищу, Освящу в храме, обязательно в алтаре и т.д. (знаю, что делать), в общем, все сделаю, чтобы она приносила радость и здоровье моей Крошечке. С ее помощью смогу делать серебряную водичку-тоже на радость, здоровье и защиту от всего нехорошего, а, также, бережно к ней относится, аккуратно и ответственно! Подъеду за Даром (при благополучном стечении обстоятельств) на Ваших условиях. С Уважением, Агния.
     
    • purity95
      purity95 1295 даритель 20 nov 2016, 16:08
      да потому что я Вас боюсь. Из-за Вас в театр не пошла, настроение испортили. Пожелали уже обещанные другим сообщникам — два пакета даров (суммарно), чтобы я Вам к театру подвезла, ровно 18.45.
      не было юбилея, я из-за Вас перехотела идти в театр.
      Вы у всех желаете, чтобы Вам к театру подвезли? у всей группы, которая с Вами идет?
      darudar.org/gift/4932570/#scroll... чтобы не быть голословной, приведу в пример один дар.
       
      • Ctdjxrf
        Ctdjxrf 14 отказавшийся, заблокирован 20 nov 2016, 19:12
        Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
        вы из-за меня в театр не пошли ??? Это, извините, бред полный!!! Тот, кто любит театр-идет… и дары тут ни причем… это ваше право-дарить или нет… тем более, я не знаю, как вы выглядите, а вы не знаете, как выгляжу я (Слава Богу!)… чего вы там боялись меня, если честно, трудно понять… в театре, все равно, дарами обмениваться нельзя… в самом театре это запрещено… не только со мной, а вообще ни с кем… это я вам так-для простой информации на будущее… больше желать у вас ничего не буду… живите спокойно… если я чего-то желаю, даже, когда уже обещано кому-то, это потому, что обстоятельства в жизни бывают разные, довольно часто одариваемые исчезают… так бывает и вы это сами знаете… поэтому, нет ничего предосудительного, в том, что я желала… правилами сайта это не запрещено (я специально перечитала их)! Так что-я ничего не нарушила… и никого не обидела и не оскорбила… тем более, я не писала вам ничего такого страшного, чтобы меня бояться… ходите на здоровье в театр, даже, если я буду знать, как вы выглядите, я сделаю вид, что не вижу вас… мне это не нужно… чем это я вам настроение испортила? СМЕШНО ДАЖЕ… вы никому ничего не должны, мне вы ничего не обещали… это-ваше личное дело -дарить или нет… и кому… а мое право, как и остальных-желать, если мне этого хочется… все по правилам сайта… а, если, у вас-какая-то неприязнь личная… тут уж, извините, не мое дело. Желаю вам ходить в театр… а не придумывать причины!!! «Есть желание-тысяча возможностей, нет желания-тысяча отговорок!» Омар Хайям. Это к тому, что, если бы вы, действительно, хотели пойти-никто и ничто бы вам не помешало!!! И не стою я возле театра… я прибегаю и сразу в гардероб и в зал, времени нет у меня, просто так, там стоять… Так что, уверена, мы с вами никогда не столкнемся!!! … Не бойтесь, Наталья, меня, ХОДИТЕ СМЕЛО!!! Мне уже ничего от вас не хочется и общаться с вами тоже!!! Но, благодарю за разъяснения… Впредь, буду знать, с кем можно и приятно общаться, а с кем-нет… И не ищите повода обвинять других, это неправильно и неприлично. Мне такое даже в голову бы не пришло… Если, я куда-то не пошла или не поехала, если что-то не сделала, когда мне дали возможность… я виню только себя!!!.. Все в наших руках!!! Удачи вам и всех благ!
         
        • purity95
          purity95 1295 даритель 20 nov 2016, 19:24
          желать не запрещено. Но идти с двумя пакетами даров тяжелых (суммарно), мне явно не льстило. и считаю полным бредом обмениваться крупными/ тяжелыми дарами перед театром. Ладно, если мы были знакомы, и это была бы легкая маленькая бижутерия (к примеру, серьги). Но Вы обо мне подумали? когда нажелали два пакета тяжелых даров… как я в платье пойду в театр с двумя пакетами даров… мне оно надо было вообще???
          Да, Вы мне этим испортили настроение. Я Вас испугалась и решила не идти в театр. И Вам удачи на сайте)
          я всем нравиться не могу).
           
          • Ctdjxrf
            Ctdjxrf 14 отказавшийся, заблокирован 20 nov 2016, 19:46
            Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
            Тяжелые сумки???))) Наташа, вы извините, ну, вы, наверное, перепутали что-то… Скорее всего, вы тащите такие огромное сумки (баулы) на ваши общие встречи… Даже, если бы мне повезло и то, что я пожелала-досталось бы мне, я прекрасно понимала, что, если дары обещаны, то, в самом лучшем случае, может достаться из пяти только один...(грамм 100-250) и то-вряд ли… А, если бы, и все мне досталось (там даров 5 я желала, по мелочи-крем для рук, гель, бальзам для волос), это все по 100-250 граммов всего… То есть-1 кг… может, чуть больше… вы посмотрите, что я желала… гигиенические средства (мелкие), так что-говорить о баулах-это глупо и нелепо… вы уж не обижайтесь на меня… я не просила у вас телевизор или стиральную машину… я же не сошла с ума… Слава Богу!!! Как я могла нажелать 2 пакета тяжелых габаритных даров? вы, хоть, посмотрите, что я именно желала… я желала далеко не все. что вы предлагали… все это поместилось бы в обычную дамскую сумку, среднего размера… крем для рук-вообще в карман помещается… вы перепутали мои желания с теми баулами, которые вы тащите на ОВ! Но я в этом не виновата, что вы тащите такие сумищи… при чем тут я? Да и театр тут ни при чем… да вы мне ничего и не должны были… надо было смело ехать в театр… вы, видимо, после того, как удалили себя из списка в связи с юбилеем тети-не хотели больше проситься обратно… но я тут ни при чем!!! Ходите в театр, пока такая возможность есть!!!
             
            • purity95
              purity95 1295 даритель 20 nov 2016, 19:59
              у меня очень маленькая дамская сумочка, в нее помещается только пудра.
              Спасибо, обязательно буду ходить в театр.
              Всего Вам наилучшего.
               
              • Ctdjxrf
                Ctdjxrf 14 отказавшийся, заблокирован 20 nov 2016, 20:12
                Вам тоже всего самого доброго!!! Приятных просмотров!!! Театр облагораживает человека!!!))) И спектакли, поверьте, гораздо интереснее, чем все остальные дары! Удачи!)))
                 
          • Ctdjxrf
            Ctdjxrf 14 отказавшийся, заблокирован 20 nov 2016, 20:06
            Сообщники (3) засчитали комментарий недостойным.
            Не пугайтесь меня, пожалуйста, милая Наташа!!! Неужели, вы думаете, что я стала бы бегать по всему театру и у всех спрашивать, как вы выглядите, а, после еще требовать от вас что-то? Вместо того, чтобы наслаждаться спектаклем, на который я специально приехала, хотя, мне не просто, кроме того, что я живу в области и проблемы с пригородным транспортом, есть еще много чего, чего вам знать не нужно, извините… Это я к тому ТОЛЬКО, что в театр езжу именно на спектакли, а, если хочу кому-то, что-то подарить (можно дарить и без сайта, безо всякой публичности), или мне кто-то что-то хочет-мы никогда не делаем этого в театре, есть другие места… Так что-бегать за вами и за дарами по театру, я бы не стала...))) Это же полнейшая глупость и маразм… Даже, если я вам не нравлюсь, это не означает, что я сошла с ума...))) Не бойтесь меня, я больше у вас ничего желать не стану… Доброй вам ночи!!!)))
             
  • Lenalo
    Lenalo 1270 отказавшийся 20 nov 2016, 08:42
    Добрый день, Натулька! Пожелаю для маленького внука! На годик! ОВ.
     
  • Cool.almaz
    Cool.almaz 611 отказавшийся 20 nov 2016, 10:52
    Здравствуйте! и вновь пожелаю миленькую ложечку в компанию к имеющейся, для пополнения маленькой коллекции.ОВ
     
  • annamelgizina
    Добрый день. Желаю получить от вас эту ложечку для моего музея «Музей истории и кузнечного ремесла». Сейчас он находится у меня в мастерской, но весной планирую отдельное здание. Ко мне приезжают детские и взрослые экскурсии. Я кузнец. Спасибо.
     
  • Xanna
    Xanna 1857 отказавшийся 20 nov 2016, 11:22
    Наташа, добрый день!!! Пожелаю для себя!!! Вареньице кушать. Обожаю такие ложечки! Ов или Лв)
     
  • slavik333
    Здравствуйте Наташа. У меня была такая же ложка. Я её нашел где то в 1995 г, думаю кто то выбросил. помыл почистил и она валялась в гараже пока по какой то случайности попала в дом и мы потихоньку начали ей пользоватся. Шли годы и я заметил что приготовляя кофе я всегда искал эту ложку чтоб приготовить напиток. Так же вся семья и даже друзья просили сделать кофе этой ложкой. Докофились до того что она сломалась понес в мастерскую и вот только тогда я узнал что она серебряная. Мне её спаяли и все было отлично до прошлого года а в прошлом году она пропала. В дар не прошу потому что считаю бесплатный сыр только в мышеловке бывает. А Вам посоветую приготовить кофе и оставить в нем ложечку от 10 до 30 секунд и Вы почувствуете этот вкус. Поверте современные серебрянные ложечки этого эффекта не имеют. Подарите людям что нибудь другое а ложечку оставьте себе.
     
  • ter-ter
    ter-ter 603 отказавшийся 20 nov 2016, 18:26
    Добрый вечер Наташа! Попробую тоже пожелать Ваш дар для дочки! ОВ
     
  • Natalia789
    Natalia789 635 отказавшийся 20 nov 2016, 19:25
    Наталья, здравствуйте!
    Пожелаю себе ложечку, очень хочется настоящую советскую.
    Ов. С профилем ознакомилась.
     
  • Ctdjxrf
    Ctdjxrf 14 отказавшийся, заблокирован 20 nov 2016, 21:35
    Сообщники (5) засчитали комментарий недостойным.
    О, Наташа, я вот, только что вспомнила!!!.. Что свои дары (те, которые я желала), вы отдали в пятницу, на этой вашей ОВ!!! Это было до спектакля! ДО!!! Я это помню… Так что, говорить о каких-то там баулах… Что из-за меня вы не пошли в театр?!?)))… Чтобы «сумищи не тащить»… Ну, бред полный! вы все свои баулы отдали до предполагаемого похода в театр...!!! Тащить было просто НЕЧЕГО!!! Взрослая женщина, а придумываете, как ребенок!!! Лижбы виноватого найти! Жесть...!!!)))
     
    • purity95
      purity95 1295 даритель 20 nov 2016, 22:25
      конечно нечего, я не собиралась ничего тащить в театр, я не сумасшедшая)
      и не желаю ничего у сообщников из группы, с которой иду в театр.
      я вас не виню ни в чем.
      Хорошего Вам вечера)
       
      • Ctdjxrf
        Ctdjxrf 14 отказавшийся, заблокирован 20 nov 2016, 22:45
        Сообщники (5) засчитали комментарий недостойным.
        Да еще бы вы в чем-то меня винили… этого только не хватало!!! Вечер хороший!!!)))… А сайт-это не самое главное в жизни, к счастью!!! А желать у сообщников, которые из группы-ничего в это страшного нет)))… И винить вам нужно только себя, что вы не пошли в театр… никто не виноват!!! Пока!
         
  • Predator1973
    Predator1973 желающий, заблокирован 21 nov 2016, 21:14
    Здравствуйте, Наташа! С удовольствием принял бы в дар ложечку для ребёнка, он обожает «маленькие ложечки».
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Чайная ложка. «Серебряная роза». МНЦ. СССР.»
Натулька, большущее спасибо за чудесную дложечку, будет украшать мою коллекцию.Всего самого наилучшего Вам, любви и улыбое! Спасибооо! Алла.

~ Также подарено