На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Баян

Небольшой трёхрядный баян производства Новосибирской гармонной фабрики.
Судя по шильдику, 1949 г. выпуска.
Плечевой ремень — один (как у гармоней).

Сам на нём толком не играл, т.к. есть другой, но проверил — alles in Ordnung: компрессия есть, правая и левая клавиатуры живые, звук — не то, чтобы отличный, но вполне себе, для такого инструмента.

Поэтому можно смело использовать по прямому назначению, если задаться такой целью и довести до ума (пропылесосить, протереть и поставить современные крепления под плечевые ремни).

N.B.: на встречи не хожу, на почту не потащу.
  • Опубликовано Дата публикации: 22 nov 2016, 14:23
  • Место Россия (Russia), Москва, м.Водный стадион, по договорённости
  • Условие Самовывоз
  • [209240]
    [209240] 29 отказавшийся 22 nov 2016, 14:29
    Добрый день!
    Пожелаем!.. ))
     
  • adibchik
    Здравствуйте! желаю для сына подруги… мой сын вместе с ним учится на фортепиано но сын подруги мечтает с мамой о баяне и планирует переводится в след году… сейчас у них даже пианино не соответств требованиям… оч бы хотела порадовать мальчика с мамой
     
    • ArkhipenkovaS
      Вы не сможете обучаться на таком, клавиши отличаются. Этот дар только для опытных умельцев так сказать. У меня племяш учитсяна баяне, сама знаю что это такое. А вот наш дед был бы рад :)
       
  • LuboDorogo
    LuboDorogo 9 отказавшийся 22 nov 2016, 15:09
    Добрый день! Пожелаю для тестя. Он у меня специалист по такого рода инструментам. Самовывоз с Водного.
     
  • D-bass
    D-bass 245 кому подарено 22 nov 2016, 16:11
    Александр, здравствуйте.
    Некоторое время занималась на одолженном аккордеоне, очень понравилось. Там, правда, был немец. Разницу между аккордеоном и баяном естественно знаю; думаю, за пару недель и с правой освоюсь, и левую вспомню (хотя что там вспоминать-то, всё более чем логично). Изучу литературу по обслуживанию и ремонту язычковых — пока стимула не было. Будет в надёжных руках, любим и играем.
    Поигрываю на разных струнных, пора бы уже и на язычковые переходить.
    С самовывозом проблем тоже не возникнет. Живу недалеко, дотащу (=
     
  • Max22
    Max22 9 желающий 22 nov 2016, 16:41
    Здравствуйте! Пожелаю себе в студенческую общагу. Давно хотел себе аккордеон или баян, жаль их тут редко отдают. В случае если игра на нем не заладиться обещаю тут передарить. Готов самовывезти его.
     
  • feniks.2005
    feniks.2005 2016 отказавшийся 22 nov 2016, 21:37
    Здравствуйте Александр! Пожелаю с большой надеждой инструмент для использования по прямому назначению. Моя внучка учится в музыкальной школе по классу баяна.Сама выбрала инструмент. Ей не легко. Я не раз предлагала перейти на полную гитару или синтезатор. Но она упорная). Пытается самостоятельно освоить и другие клавишные инструменты. Преподаватели хвалят. Уже выступает со сводным оркестром музыкальной школы. Конечно я горжусь)) Любой новый инструмент для неё это возможность выйти на более новый уровень профессионализма. По моим желаемым даром ( книги по музыке, ноты для баяна и аккордеона) Вы можете убедиться, что баян желаем для себя, а не на продажу. Самовывезем. И даже поиграем на нем для Вашего удовольствия.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Баян»
Маленький бродячий оркестр. Скрипочка для масштабу. На самом деле не скрипка, а здоровенный альт.:D Александр, благодарю вас за этого чудного зверя! Один из немногих не-струнных инструментов, заинтересовавших меня. Пара дней мучения соседей усиленных тренировок и уже что-то получается. С правой кстати на удивление быстро разобралась почти до автоматизма. Не зря говорят, что баян для скоростных пассажей более удобен, чем аккордеон — теперь знаю, почему. Играю всё равно перед зеркалом — левая, ой-ой-ой, стыдно, совсем никак. И да, на струнных тех же самых перед зеркалом не могу — теряюсь. Тут почему-то нет. всё вижу, всё понимаю. Некоторые проблемы с механикой конечно есть, и компрессия тоже плоховата. Читаю и перечитываю ту тему, что вы мне кинули. Морально готовлюсь разбирать его и отстраивать — но явно не сейчас. Пока боюсь. Глаза боятся, а руки из задницы. Инструмент достаточно пожилой, подходить к его ремонту надо с умом и ничего не испортить. Да, вы исполнили мою мечту — опять жить стало несколько интереснее, благодаря баяну =) Друг-пианист тоже на нём нарезает, сквозь смех и слёзы.

~ Также дарится

~ Также подарено