На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Собака-держатель пледа (передар-незабирашка)

Ссылка на оригинальный дар, другие фото и описание там:
darudar.org/gift/3271787/
  • Опубликовано Дата публикации: 10 jan 2017, 03:02
  • Место Россия (Russia), Москва, Северное Чертаново
  • Условие Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Kesarevna
    Kesarevna 406 отказавшийся 10 jan 2017, 12:17
    Какая красивая и функциональная вещь. Пожелаю) А то у сына вечно плед комком валяется по всей комнате) Желательно ОВ.
     
    • Kotofeich
      Kotofeich 406 даритель 11 jan 2017, 13:55
      Не принимайте на счет лично Вашей семьи, это общее замечание для всех.
      Если человек с детства неряшлив и к порядку не приучен, то данная вещь никак не поможет привить любовь к порядку.
       
      • Kesarevna
        Kesarevna 406 отказавшийся 11 jan 2017, 14:08
        Мнение спорное, к тому же выражено весьма категорично. Также не принимайте близко к сердцу)
         
        • Kotofeich
          Kotofeich 406 даритель 11 jan 2017, 14:56
          Готов обсудить. Меня тема воспитания детей в строгости и вне вседозволенности очень волнует. Считаю что пока мозг ребенка мягкий и пластичный и впитывает как губка одинаково хорошо и плохие черты и хорошие, очень важно прививать только хорошие манеры, а все плохое, что он себе позволяет, нужно всячески порицать, осуждать и пресекать.
           
          • Kesarevna
            Kesarevna 406 отказавшийся 11 jan 2017, 18:23
            Как матери и бабушке плюс я педагог по образованию мне есть, что сказать, но уж больно формат для такого общения неподходящий) Могу посоветовать (если позволите) почитать книги Януша Корчака, и через призму его книг решить — кого мы воспитываем? Послушных, обезличенных винтиков для общества или мыслящих, имеющих свое мнение и умеющих это мнение отстаивать, личностей? И откуда берутся все эти психически неуравновешанные люди, о которых у Вас так правильно написано в профиле? Все мы родом из детства, как это не банально.
             
            • Kotofeich
              Kotofeich 406 даритель 11 jan 2017, 18:50
              Думаете этих психов в детстве воспитывали в строгости и прививали только лучшие качества? Но почему тогда они не реализовали себя как личности, а самоутверждаются на женском сайте дарения? Ведь если следовать этой логике у них было строгое (хотя сытое и обеспеченное) детство и родители должны были заложить им отличную дорогу в будущее, а на самом деле они ничего не представляют из себя. Мне думается с ними все же много сюсюкались и потакали всем их капризам и они выросли такими вот наглыми эгоистичными придурками.
               
              • Kesarevna
                Kesarevna 406 отказавшийся 11 jan 2017, 18:55
                Или они выросли такими от страха, от того, что им некому было помочь, поддержать, понять их проблемы (а у детей огромное количество проблем, которые они сами решить не могу и от которых взрослые отмахиваются, как от ерунды), а только «воспитывали». Поэтому и выросли психически сломленными, озлобленными на весь мир, не умеющими контролировать свою психику. Серьезно, почитайте Корчака.
                 
                • Kotofeich
                  Kotofeich 406 даритель 11 jan 2017, 21:37
                  Вы наверное не правильно меня поняли. Тогда скажу иначе: с ребенком нужно заниматься и воспитывать, а не сюсюкаться и не потакать его желаниям.
                  Это означает что например когда ребенок плачет, то его не нужно жалеть. Нужно устранить причину расстройства и на этом прекратить воздействие. Чем больше ребенка жалеют, тем более капризный он растет. А вырастают из таких детей потом хитрые манипуляторы.
                   
                  • Kesarevna
                    Kesarevna 406 отказавшийся 11 jan 2017, 22:05
                    Да я понимаю, что Вы не к зверству призываете) Но все это только теории, без обид) Грудной ребенок плачет постоянно, потому что он не может выразить причину своих проблем. Самый верный способ его успокоить (проверив попить, поесть и пеленки) — прижать его и покачать. Это и есть тот эмоциональный контакт, который Вы считаете «баловством». Или надо по совковской педагогике — пущай орет, непедагогично бегать к плачущему ребенку. Так ведь это и было придумано во времена «воспитания» винтиков для общества, «личность — ничто, общество — все». Маленький ребенок разбил коленку и плачет, ему больно и страшно — его обидел асфальт и земное притяжение. Не надо его жалеть? Ведь причина, как таковая, уже устранена. «Мужчины не плачут»? Первый шаг к прессингу на личность ребенка. Потом, если его в школе начнут колотить, он в жизни не признается такому родителю, что у него проблемы, потому что будет бояться непонимания и унижения со стороны взрослого. Девочка-подросток боится ходить одна в школу или на занятия, потому что насмотрелась телевизора и наслушалась глупых подружек о хулиганах и тому подобных гадостей, но если родители поднимут на смех ее страхи, она останется с ними один на один, и заканчивается это все тем же психическим травмированием. Дети — это не объект воспитания и самоутвердждения взрослых, они живые, такие же люди, как и мы. И точно также (и даже больше, пока психика в стадии формирования) они нуждаются в сочувствие, в эмоциональной сопричастности взрослых (если Вам не нравится слово «жалость»). Иначе вырастет этакое существо, прекрасно умеющее чистить зубы и прибираться в комнате, но с дырой вместо души, которое не сможет потом само никого ни пожалеть, ни полюбить, ни посочувствовать.
                     
  • Ymari
    Ymari 753 кому подарено 11 jan 2017, 13:41
    доброго дня. какая прелесть, пожелаю сыну) ов если можно)
     
    • Kotofeich
      Kotofeich 406 даритель 11 jan 2017, 13:56
      Можно.
      Но сразу предупреждаю, что пакет с ОП я не распаковывал и внутри все так как описано первым дарителем в оригинальном даре. Посмотрите ссылку в шапке дара.
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Собака-держатель пледа (передар-незабирашка)»
Благодарим за супер собачку, она бережно держит наше запасное одиялко) всех благ и творческих и рабочих успехов!

~ Также дарится

~ Также подарено