На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Синтезатор Casio SA-5

Передар от Алины (alin4ik-12). Мне не удалось его реанимировать: выключатель питания, который, по её словам, неисправен, оказался интегрированным в печатную плату. Доступные мне методы ремонта оказались непригодны. С радостью и надеждой отдаю классную штуковину на реанимацию более продвинутому любителю покопаться. :)
  • Опубликовано Дата публикации: 03 feb 2017, 00:09
  • Место Россия (Russia), Москва, м.Пушкинская, м.Академическая
  • Условие Личная встреча
  • PiaTo4oK
    PiaTo4oK 4 отказавшийся 03 feb 2017, 00:38
    Здравствуйте. Пожелаю. Очень нужная мне вещь. Отдам брату на ремонт. Надеюсь, что он сможет что-то с этим сделать.
     
  • Elise68
    Elise68 24 кому подарено, заблокирован 03 feb 2017, 01:40
    Алексей, добрый вечер. А что значит — интегрированный? Он насмерть припаян? Или дорожки на плате являются частью выключателя? Или там просто кнопка, а включением занимается электроника? (Хммм… не думайте, это я не сама вопросы придумывала — это мне мастер подсказал) :)
    Если ему удастся его оживить — я бы с удовольствием на нем «музицировала»… Когда-то ведь училась игре на фортепьяно…
     
    • Almikon
      Almikon 186 даритель 03 feb 2017, 05:56
      Милая Марина! Замечательные, правильные вопросы! Да!!! Дорожки на плате, так их и разэтак!!! Если Ваш мастер не сбежит в ужасе, — забирайте, и потом играйте! Да, там ещё нет крышечки от батареек, но это уж мелочь, на звук не влияет! :)
       
  • [417699]
    [417699] 257 отказавшийся 03 feb 2017, 07:12
    Встану в очередь на всякий случай. Дочка давно такую штуку просит. С ремонтом, полагаю, проблем не возникнет, я и посложнее неисправности устранял.
    Забрать смогу с Академической.
     
  • vikkuznec
    vikkuznec Москва желающий 07 feb 2017, 17:42
    Если никто не заберет — с удовольствием заберу, починю и буду мучать соседей:)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Синтезатор Casio SA-5»
Алексей, никогда не верьте девушкам! Если вам говорят «нет», то это может означать «да, но не сегодня» или «да, но я стесняюсь»… А если вам говорят, что неисправен выключатель, то это может означать только «не включается почему-то», а неисправность может быть любая. В данном случае — неисправны были контакты на дорожках :) Ну теперь все работает. Тем более, что простой блок питания от сотового вполне подходит, если поставить на него нужный разъем… Впрочем, мальчикам верить тоже нельзя. Это ДЕТСКИЙ ИГРУШЕЧНЫЙ синтезатор. Хотя и очень хороший. Но мои пальчики не умещаются на таких маленьких клавишах. А играть одним пальцем выходит вот такая фигня… Поэтому спасибо Вам за дар. Но я еще побалуюсь с ним а потом подарю какому-нибудь ребенку. Не обессудьте :)

~ Также подарено